Печенье "Ветряные Мельницы" (Windmuhlen)

Категория: Кондитерские изделия
Кухня: немецкая
Печенье «Ветряные Мельницы» (Windmuhlen)

Ингредиенты

Творог
150 г
Молоко
6 ст. л
Растительное масло
6 ст. л
Сахар
75 г
Лимонная цедра
1/2 ч. л
Соль щепотка
Мука
300 г
Разрыхлитель
1 пакетик
Кроме того:
Лимонная глазурь
Шоколадная посыпка
Сахарные карандаши

Способ приготовления

 Такие "Мельницы" можно приготовить на детский праздник или просто создать праздничное настроение своим родным и близким.
 Готовится это блюдо быстро.
 Творог растереть с сахаром и молоком. Творог лучше брать нежирный и в пачке, так как у него однородная структура. Я брала 5%.
 Добавить растительное масло, снова перемешать.
 Всыпать лимонную цедру и соль.
 Муку просеять с разрыхлителем в творожную массу и замесить тесто.
 

 Раскатать тесто в форме прямоугольника. Если не получается ровный прямоугольник, то края можно обрезать, а потом их снова раскатать.
 Нарезать тесто на квадраты. Размер можете выбрать сами. Они могут быть 8х8, 9х9 или 10х10.
 

 В середине каждого угла сделать надрез около 3 сантиметров.
 

 Затем одну половинку каждого угла отвернуть к центру и хорошо прижать.
 Таким образом должны получиться "ветряные мельницы".
 

 Изделия выложите на противень.
 Температура выпекания 180--200 градусов около 20 минут.
 

 Испеченным "мельницам" дать остыть.
 Если вы используете готовую лимонную глазурь, то приготовьте ее в соответствии с инструкцией.
 Я сделала сама. Для этого 1 столовую ложку сахарной пудры нужно размешать с небольшим количеством лимонного сока.
 Сок добавлять постепенно, чтобы регулировать густоту глазури.
 Теперь смажьте открытые части глазурью и посыпьте шоколадной или разноцветной посыпкой.
 Серединки можно украсить сахарными шариками.
 С помощью сахарных карандашей сделать контур.
 


Примечание

Если готовить "мельницы для детей, то можно прикрепить из на сахарные палочки с помощью, например, растопленного шоколада.
Печенье «Ветряные Мельницы» (Windmuhlen)

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
Людмила ну это очередной шедевр достойный победы! Это и просто и вкусно и красиво! И главное, что легко готовиться!

Ludmil_a
Ириша, спасибо тебе! Действительно, очень быстро. И вкусно! Тарелка уже почти пустая...

barska
Вкусное печенье!!

Ludmil_a
Nina, благодарю!

Tricia
Какие аппетитные! Прелесть!

kuzea
Спасибо! Ещё один быстрый, вкусный рецепт! Такие печенюшки и на праздничный стол подойдут. Буду обязательно печь! А пока в закладки

Ludmil_a
Анастасия, Татьяна, я очень рада, что рецепт вам понравился!

Пулисян
Людмила, очень мило! И фон для фото так тематично подобран! Творожная выпечка - это классно!

Ludmil_a
Александра, спасибо! Я тоже очень люблю выпечку с творогом

Бюля
Людмила, вкусная выпечка! А как красиво Вы рецепт оформили! Браво!

Ludmil_a
Юля, мне очень приятно, что вы оценили рецепт. Спасибо!

kuzea
Просмотрела свои закладки и вспомнила о вкусняшках! Сразу несу огромнейшее спасибище! Вкууусно-не то слово! Только, видно, тесто надо поплотнее делать и раскатывать по-тоньше, у меня получились не меленки, а цветочки какие-то..., но вкууусныеее... не передать!

Печенье "Ветряные Мельницы" (Windmuhlen)

Вроде делала, как в рецепте, всё было нормально:Печенье "Ветряные Мельницы" (Windmuhlen),
а как из духовки вынула, а там....Печенье "Ветряные Мельницы" (Windmuhlen)

  сплошные цветочки, а не меленки
Это я к старому новому году расстаралась-будем вкусняшками баловаться!

Ludmil_a
Татьяна, ну очень красивые! Спасибо за приятные слова! А на фото вполне на мельнички похожи

kuzea
Просто не удержаться от ещё одного спасибо! Решила на именины испечь из оставшегося от мельничек теста (было всё это время в морозилке ) штруделёк Тесто раскаталось замечательно после разморозки в холодильнике и расстойки при комнатной температуре -закрутила рулетик

Печенье "Ветряные Мельницы" (Windmuhlen)

Пропёкся быстро, аромат ошеломительный! Правда, начинка оказалась очень сочной, да и резать стала от нетерпения прямо горячим

Печенье "Ветряные Мельницы" (Windmuhlen)

Получился: отпад, вкууусноо Спасибочкиии!

Ludmil_a
Татьяна, спасибо за идею! Надо тоже попробовать это теста для штруделя. И большое спасибо за фотографии!

kuzea
Продолжаю«изголяться» над этим чудо-тестом Теперь навертела плюшки с начинкой из взбивного крема (меренгой)

Печенье "Ветряные Мельницы" (Windmuhlen)Печенье "Ветряные Мельницы" (Windmuhlen)

Вкуусно! не то слово!
Очередная СПАСИБКА за чудесный всегдавыручающий рецепт!

Ludmil_a
Таня, спасибо огромное за идеи! Плюшки - просто объедение! Я тоже теперь с этим тестом экспериментирую.



Рецепты в разделе «Немецкое и австрийское печенье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте