Печенье "чайные пакетики" от тети Фанни (Suesse Teebeutel von Tante Fanny)

Категория: Кондитерские изделия
Кухня: немецкая
Печенье «чайные пакетики» от тети Фанни (Suesse Teebeutel von Tante Fanny)

Ингредиенты

Тесто слоеное бездрожжевое
250 г
Шоколад темный
100 г
Декоративная присыпка
5-10 г
Ниточки и ярлычки от чая
20 шт

Способ приготовления

 1. Тесто разморозить и немного раскатать. У меня получился пласт 24 х 20 см. Размер пакетика - 6 х 4 см. Значит пласт можно разделить на 20 прямоугольников. Вырезать картонный трафарет чайного пакетика со срезанными углами. Прикладывая трафарет, срезать края у прямоугольников. Также нужно вырезать отверстие (я делала это колпачком от ручки)
 2. Выложить "пакетики" на смазанный растительным маслом и простеленный бумагой противень. Поверхность теста я слегка смочила водой. Выпекать в разогретой духовке при температуре 1800С 10-15 мин. Охладить.
 

 3. Шоколад растопить на водяной бане. Краешек "Пакетика" окунуть в растопленный шоколад, присыпать декором, выложить на решетку для застывания (примерно на 30 мин). Привязать чайные ниточки с ярлычками. Можно подавать!
 Очень простые в исполнении, оригинальные и уютные печенюшки! Когда еще доведется ЧАЙ С ЧАЕМ ВЫПИТЬ!..
 

 

 


Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 20 шт

Примечание

Тетя Фанни (Tante Fanny) - немецкая торговая марка, предоставляющая тесто различных вариаций. В том числе и слоеное (которое и используется в оригинале данного рецепта). Этот рецепт был найден на сайте тети Фанни.
Печенье «чайные пакетики» от тети Фанни (Suesse Teebeutel von Tante Fanny)

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
Сашунь! Ну красота! Ну выдумщица! Я чур первая на чаек с БББББОООООЛЛЛЛЬЬЬШШШООООЙЙЙЙ ложкой!

Бюля
Очень креативно! беру на заметку. При случае обязательно приготовлю!

Пулисян
СПАСИБО, МОИ МИЛЫЕ И ХОРОШИЕ!

Olga VB
Прикольно! Это же не только из слоёного теста сделать можно!
И не только с шоколадом, но и с глазурью и маком.
Блюдо из разряда «гости на пороге».
Спасибо, Саша!

ang-kay
Саша, затейница! Сколько же у тебя фантазии!

dopleta
Алаверды, Сашенька: Печенье «Чайные пакетики».


Печенье "чайные пакетики" от тети Фанни (Suesse Teebeutel von Tante Fanny)

Пулисян
Ольга, Анжела, спасибо за отзывы!
Ларисочка, а я как раз подумала: какой чудесный рецепт в стиле Доплеты. Так и получилось. Но я думаю, что похожие рецепты имеют право на существование - напомнить тем, кто забыл, удивить тех, то не знал!

Пулисян
Это же не только из слоёного теста сделать можно!
И не только с шоколадом, но и с глазурью и маком.
Да, Олечка. Вариантов множество - и айсинг, и белый шоколад, и кокосовая стружка....... и песочное тесто!

Rusalca
Сашенька, чудо-чудное, а не печенье! Обязательно приготовлю. Спасибо!!!

dopleta
похожие рецепты имеют право на существование
Конечно! Тем более, что тесто у нас разное.

MariV
Девушки, Саша и Лариса! Как красиво и интересно! Я вот о Ларисином рецепте забыла, или даже не видела, а сейчас оба увидела!

NataliARH
Хорошая идея, так и хочется назвать «чайные пакетики от Тифани»

Пулисян
Наташ,



Рецепты в разделе «Немецкое и австрийское печенье»

Постные блюда

Новое