Картофельный салат с печеным перцем

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картофельный салат с печеным перцем

Ингредиенты

На
2 порции
Картофель отварной в мундире
4-5 штук
Перец сладкий
½-1 шт.
Яблоко свежее
½-1 шт.
Яйцо отварное
1-2 шт.
Красный лук маринованный
1 шт.
Уксус, соль, сахар для маринования лука
Лук зеленый для посыпки
Масло растительное для заправки салата

Способ приготовления

 Замариновать красный репчатый лук. Порезать тонкими кольцами, добавить щепотку соли, щепотку сахара (по вкусу), 1-2 ч. л. уксуса по вкусу, немного размять лук пальцами и оставить мариноваться на несколько минут.
  Для салата было задумано запечь сладкий перец, но я про него забыла...Поэтому вышла из по другому, что оказалось очень хорошо, и этот вариант я буду практиковать и впредь. Еще осенью я сделала заготовки сладкого перца, который нарезала длинной соломкой и заморозила. Теперь я положила немного этого перца на разогретое масло на сковороде и пассеровала его до выкипания жидкости. Добавила к перцу щепотку соли и капельку молотого черного перца.
 

  Готовый перец переложила к маринованному красному лук, чтобы перец взял от лука маринад.
 

  Картофель почистить, нарезать кругляшами, добавила отварные яйца кругляшами, яблоко кусочками-кубиками, маринованные перец и красный лук, полить растительным маслом по вкусу, аккуратно перемешать
 

  ... и можно подавать к столу.
 

 


Примечание

Картоха отварная, да еще в мундире, да еще с различными добавками ароматными – это всегда вкусно!
Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Похожие рецепты

Картофельный салат с печеным перцем

Natali06
Танюш, я ещё от супчика не отошла (вот засел же в голове ) а здесь новая соблазнительная вкусность! Скоро места в голове не останется от всех рецептов! Ага, все мысли о еде

СанечкаА
великолепный салат, представляю какую интересную нотку вкуса вносит печеный перец! обязательно приготовлю!

Twist
Танюша, какой салатик! И легкий, и сытный, да еще и с моим любимым перчиком! Беру на заметку!

Рома
Девочки, на здоровье! Надеюсь, салат понравится, вкусная домашняя еда, простая в исполнении!

IvaNova
Весьма достойный салат, не утруждающий приготовлением.
Взяла на вооружение) Большое спасибо!

Картофельный салат с печеным перцем

Рома
Ириша, на здоровье тебе и доче
Как по мне, чем проще еда, тем лучше и вкуснее все вкусы чувствуются по одному и все сразу

IvaNova
Придерживаюсь аналогичного мнения)
К тому же в наше динамичное время повседневная готовка должна приносить хозяйке радость, а не утомление Это вторая причина, по которой твои рецепты у меня приживаются)

Рома
Ириша, СПАСИБО за внимание к моим рецептам приятно знать об этом



Рецепты в разделе «Салаты, закуски и паштеты от Ромы»

Постные блюда

Новое