Спортивные соревнования (страница 4)

NataST
Молодцы девушки!!!!

Рарерка
ура-ура-ура девчонкам умнички наши!!!

Ирина Доларс
Кто пропустил вчерашний спортивный день!
Сейчас СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ на канале РОССИЯ - Олимпиада и другие спортивные соревнования

Чучелка
Чучелка, мож тебе это..... рюмашку??? валерьяновки)))))))))

Лучше уж сразу вискаря!))) И в школу не пойдем!)))

САмый сложный этап в игре

Согласна, но перед 10 эндом было 9:6. Чтобы хотя бы ничью забубырить и выйти в супер-энд американкам нужно было 3 очка! Конечно, чудеса случаются, но надежда на наш выигрыш уже была огромной.

Прыгаю на одной ножке!))) Ля-ля-ля!))) Нашим керлингисткам.
В 19.00 они играют с китаянками.

Рарерка
пусть это и не в Сочи, но Россия болеет вся!

Олимпиада и другие спортивные соревнования

NataST
Спринт свободным стилем - в финал пробился наш Сергей Устюгов, в конкурентах 3 норвежца и 2 шведа А вот Антон ГАфаров «отличился» в полуфинале - вылетел с лыжни, сломал лыжи, но до финиша все-таки докатился, печалька

Смотрю трансляции на канале СОЧИ2014. Устюгов финишировал 5-м, НО на трассе тоже «попал под раздачу» - упал один, потянул за собой еще двоих (и нашего в том числе), наш сломал палку - ну что за невезение

tana33
Победа над собой: Ирина Скворцова


Олимпиада и другие спортивные соревнования

Четыре года назад спортсменка получила травмы, несовместимые с жизнью, а в феврале 2014 года она открывала Олимпиаду в Сочи вместе с президентом Путиным.

23 ноября 2009 года во время тренировочных заездов — за три дня до розыгрыша Кубка Европы — на санно-бобслейной трассе в Кенигзее (Германия) произошла трагедия. Из-за ошибки судьи мужской экипаж на полной скорости врезался в стартовавший чуть раньше женский экипаж с 21-летней Ириной Скворцовой. Все остались целы, кроме Ирины, которая получила травмы, «несовместимые с жизнью». Ирину экстренно доставили в местную больницу, а затем в клинику в Мюнхене. Чтобы девушка не умерла от болевого шока или потери крови (в общей сложности в нее потом влили 24 л крови), врачи на полтора месяца ввели ее в состояние искусственной комы. Через четыре месяца Ирину перевели в реабилитационный центр. За десять месяцев, проведенных в Германии, она перенесла более 50 операций.

Год назад Ирина избавилась от инвалидной коляски. Сейчас она ходит на костылях, сама водит машину, работает тележурналисткой на ВГТРК, а также стала приглашенной гостьей на Олимпиаде Сочи-2014.
Ниже — ее рассказ о прошедших четырех годах.
Аварию я не помню. Помню только, как легла в боб в ноябре 2009 года, а проснулась 13 января следующего года. А как ехали, как столкнулись, мозг вычеркнул.
Вся моя старая жизнь — как сон. Временами даже сомневаюсь: неужели действительно когда-то ходила, бегала, танцевала? Хотя прекрасно помню эти ощущения. Когда я вышла из комы, самым страшным показалось не то, что я лежу в трубках в реанимации, а что я проспала Новый год! Как это так, у меня было столько планов, а я все проспала! Врачи не сразу мне сказали, что со мной. Я постепенно, дозированно получала информацию. До апреля — пока не началась реабилитация — всерьез думала, что вернусь в бобслей. Я этим жила, поэтому, наверное, и не наложила на себя руки. У меня был стимул: оставалось четыре года до Олимпиады — это святое для спортсменов. Я все распланировала: два года на восстановление, два — на подготовку. У врачей спрашивала: «А я смогу поднимать штангу, прежний вес?» Они смотрели на меня удивленно и уходили от ответа. После аварии неповрежденными у меня оказались только голова (не считая сотрясений), руки и грудь. Ниже — все искорежено. И даже сегодня, если я случайно вижу себя в зеркале, реву. В квартире, кстати, я избавилась от всех зеркал. После комы все надо было начинать с нуля. Я заново училась дышать. С аппаратом искусственного дыхания легкие работали на полную.
А тут — раз! — отключили. И нужно самой, а сил нет. Глазами ору: «Подключите обратно, задохнусь!»О боли я даже говорить не хочу. Обезболивающие поначалу давали раз в час, потом — реже, чтобы не вызывать привыкания. Анестезия действовала всего 20 минут, остальные 40 я корчилась от боли — постоянной, и тупой, и острой, непроходящей. Лежа в реанимации, я долго злилась на Бога: «За что? Почему я? Да лучше бы не выжила в этой аварии, зачем мне такая жизнь нужна!» Я до сих пор не могу ответить на эти вопросы. Хотя и говорят, что Бог посылает только то, что человек может выдержать... Со временем злость прошла, осталось только смирение. Единственное, что удерживало меня от самоубийства, так это то, что позвоночник был цел и что ногу удалось сохранить. А иначе не пережила бы, нашла бы способ покончить с собой прямо там, в реанимации. В апреле 2010 года я переехала в реабилитационный центр. Продолжала учиться ходить. Перед тем как сделать шаг, прорабатывала его в голове: «Вот сейчас поставлю ногу сюда, а руки передвину вот так». Очень долго к этому привыкала.
И однажды упала на гальку — нога поехала, и сделать я ничего не смогла. Вот тогда пришло осознание, что со спортом покончено, — и это была катастрофа. Все мои мечты, все, к чему я стремилась двадцать один год моей жизни, оторвали и выбросили. Бегать — нельзя, кататься на коньках — нельзя, прыгать — нельзя. Каблуки и юбки, которые я так любила, — тоже никогда нельзя. А жить-то тогда зачем? Я сидела в коляске, ревела и больше ничего глобального не планировала.
Ближайшие цели теперь были максимум на полгода. Первая — встать с коляски. Да, ногу не чувствую, не шевелю стопой, но кость есть, упор есть. Отлично, значит буду тренироваться. Я училась сама передвигаться, мыться. Падала, но все равно повторяла. Минимум полчаса нужно было, чтобы промозговать схему и залезть в ванну, например. И еще сорок минут на то, чтобы продумать, как вылезти из мокрой ванны.
И вроде уже что-то получалось, как вдруг — бац! — операция, потом опять, внеплановая. И все с нуля. На несколько недель выбываешь из строя, и мышцы забывают все, чему заново научились. Я на месяц ушла в себя. Не разговаривала с врачами, отвечала на все вопросы «I don't understand», отворачивалась. Не мыла голову, ничего не хотела, тупо смотрела сериалы, даже в соцсети не заходила.
И тут на помощь пришли психологи. Раньше я, как многие, наверное, считала, что психолог — это психиатр и мне он не нужен. А сейчас знаю, что невозможно поделиться всей болью с родными или друзьями. А психолог помогает выговориться. Он нейтрален, ему неважно, кто ты. Журналисты быстро навесили на меня ярлык: «Она сильная». Но я не сильная, это просто маска — надела и пошла. Я все время говорю: «Улыбайтесь, это всех раздражает». Я знаю, что меня обсуждают за спиной: мол, квартиру ей подарили, машина есть, на телевидение зовут, деньги на лечение получила, а ей все мало, все куда-то лезет. А я не лезу. Ни на одно интервью я не просилась и на работу не умоляла взять. И помощи я не прошу. Если пробка — езжу на костылях на метро. Когда не было машины, передвигалась на трамвае, маршрутках. В транспорте я никогда не прошу уступить место, потому что встать потом еще тяжелее, чем сесть. Обычно стою у дверей и наблюдаю, как меня сканируют. В Германии, если даже без головы проедешь, не будут пялиться. А у нас, если какой-то изъян, тут же рассматривают. Очень неприятно.
Но иногда бывает по-другому: еду в метро, настроение на нуле, и подходит вдруг парень или девушка: «Вы Ирина? Можно с вами сфотографироваться?» И все — у меня улыбка до ушей, на весь день заряд радости. В инвалидную коляску я больше ни за что не сяду.
Моя следующая задача — вообще обходиться без костылей. В прошлом году я получила водительские права. Сначала меня долго не принимали ни в одну автошколу, потом инструктор не понимал, как меня учить. Стопу правой ноги я не чувствую, управляюсь одной левой. Но ничего, приноровилась.

Экзамены сдавала без блата, по-честному. Получив права, на следующий день поехала за город на машине. Сейчас мне 25 лет, и больше всего на свете я хочу выйти замуж и родить ребенка. Тем более что врачи говорят, что родить с помощью кесарева сечения я смогу. Без спорта я — никуда.
Сейчас учусь в Педагогическом институте физической культуры (ПИФК) в магистратуре, выбрала специальность «спортивный психолог». Мне это интересно. И я на собственном опыте знаю, насколько важна психология в стрессовых ситуациях.

Счастья тебе Ирочка, ВСЁ у тебя будет, и семья и детки)))

Дама с @
Как-то переключила телевизор с канала на канал и..... идёт ремонт квартиры, там говорят... мол, думаем, что хозяйке будет удобно...
В общем, объединили кухню и гостиную, всю технику на кухне сделали внизу, чтобы было удобно с коляски достать, прихожую тоже переделали... ну и говорят, надеемся, что хозяйке будет удобно с нашими переделками.
Ремонт окончен, возвращаются хозяева. Оказалось, что переделывали интерьер для Ирины Скворцовой.
И вот тогда она в квартиру вошла без костылей. Правда, по квартире передвигалась с трудом, потом села на диван. Она тааак радовалась, что сделали ей то, о чем она сама и придумать не смогла. И дверь на балкон сделали шире, чтобы коляска проходила, и вообще всё сделали по максимуму.
Мама её была очень рада, сама Ирина оочень радовалась.

Babushka
У нас сегодня по Первому каналу повторяли передачу «Наедине со всеми» с Ириной. Умничка, героиня. Чувство юмора удивительное. Солнышко! Стойкостью своей просто поразила. Смотрела второй раз не отрываясь. Вот подумалось: мы такие слабые, нытики, вечно чем-то недовольные. Надо с Ирины брать пример! Здоровья ей и счастья!

Жирафка
Татьяна, а как ты смотрела. она же на казахском шла? Или у вас, в столице, и телевидение другое?

Babushka
У нас два Первых канала (кабельное тв). Смотрела на русском

Ирина Доларс
сегодня по Первому каналу повторяли передачу «Наедине со всеми» с Ириной
Я видела. то есть слышала, что Ирина Слуцкая интервью давала Меньшовой.
Нет ни одного спортсмена, чтобы не было травм
Больно. Но факт. И спасибо им за эти преодоления!

Про Олимпиаду...
СКАЖИТЕ! ЧЕМ КОРМЯТ НОРВЕЖЦЕВ?!!!!!
ШУТКА.

На самом деле печально, что так много неудач: фальстарты, падения, ломание палок и лыж
Но так бывает у всех! Лишь бы здоровыми домой возвращались с «поля боя»

Не забывайте, что только ТРИ места на пъедестале

То, что жаль - это мало сказать! Если даже мужики плачут
Чувствовалось, что у комментатора чуть с языка не срывалось от досады

Но я бы, как тренер, гоняла бы своих подопечных по крутым виражам!
Нашла бы мокрый глубокий снег и гоняла!
Можно заранее предвидеть погоду в точке проведения соревнований.
Посмотреть статистику. Всё же можно заранее предвидеть
И летали бы наши мальчики и девочки, как «ласточки»... Нет! Как ракеты

В общем, нервы в кулак и «болеем» дальше Олимпиада и другие спортивные соревнования

Василика
По первому фигурное началось.

Ирина Доларс
Скажите! А ЧТО С НАШЕЙ ЮЛЕЙ?
ОНА ПОЕХАЛА ДОМОЙ!
ТАМ все говорят, чтобы отстали от неё! У неё другие будут соревнования

Рарерка
Да нет Пояснили, что заниматься по 30мин в Сочах маловато. Поехала на родной лед заниматься на несколько дней. В Новостях по 1-му сказали

Василика
Я так поняла, что она на недельку в Москву поехала, потренироваться подальше от любопытных глаз.

Ирина Доларс
ФУХ! УСПОКОИЛИ

А сейчас на Россия- Олимпиада и другие спортивные соревнования Хоккей

.... и БИАТЛОН. ЖЕНЩИНЫ. Гонка преследования.

Дама с @
Ирина Доларс, ты представь, сколько там восторженных зрителей, да и спортсменов, которые поздравляют... А зачем такие эмоции, по сути, еще ребёнку???
Вот и увезли её с глаз долой... в привычную атмосферу и на неограниченный по времени лёд...

Василика
Ага, а как в Москве ее встречали, видали? Ох, так жалко девочку, желаю ей не зазвездиться и конечно здоровья.

NataST
Женский хоккей - наши играют с Японией, пока 1:0 в нашу пользу

Ирина Доларс
БЕЛАРУСЬ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАРЬЮ ДОМРАЧЕВУ С ЗОЛОТОМ! КОРОЛЕВА!!! Олимпиада и другие спортивные соревнования

ОХ! КАКОЙ НАКАЛ! ВСЕ ГЕРОИ!!! Олимпиада и другие спортивные соревнования

Василика
Ура, у нас, как минимум бронза!!! Ольга Фаткулина, молодец!

NataST
А-а-а-а-а, если я все правильно поняла как минимум какая-то медаль должна быть в коньках у Ольги Фаткулиной, остался один забег, а она на 1 месте сейчас. Хоть бы я все правильно поняла

Василика
Ааа, серебро!!!

NataST
УРАААААААААААААААААААААА

Ирина Доларс
УРААААААААААААААА! Олимпиада и другие спортивные соревнования

А Я ВСЁ ПРОПУСТИЛАААААААААААА!!!

Рарерка
УРААААААААААААААА! Олимпиада и другие спортивные соревнования

А Я ВСЁ ПРОПУСТИЛАААААААААААА!!!

 

GenyaF
Белорусы! Поздравляю с золотой медалью Дарьи Домрачевой в биатлоне! Умница девочка!!!

Дама с @
Дарья - умничка!!!

ulaaa
Это не олимпиада, а обморок какой-то, после мужского спринта

Дама с @
Первый раз смотрю женский хоккей.... я в ауте))))))))) деЦкий сад - штаны на лямках))))))))

Ирина Доларс
Лямки лямками... А счет 2 : 1 в нашу пользу

Им будет о чем поговорить с мужиками с мужьями

Дама с @
Ирина Доларс, лет через 30-40-50??)))))) Мы, мол, вона где зажигали??))))))))))))))))))))))))

Шеф
Кто хочет для удобства временную подпись, как у Ирины Доларс, жмите на любом посте Сообщить об ошибке, уточнении или нарушении и оставляйте пожелание

Дама с @
Ой, да лаааадно..... а то больше работы на форуме нет.... мы и в Иринку тЫкнем, мы не гордЫя)))))

Ирина Доларс
Это кто тут в меня тыкать собрался?

Вы же по форуму ходите? Ходите
Инфа вместе с вами

Дама с @
Так одними дорогами ходим-то)) Так что не спрячешься))))

Рарерка
Кто подскажет, сегодня кёрлинг будут транслировать и где?

Василика
Волосажар и Траньков - ну очень красиво!

Дама с @
21:50 - 23.30 - XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Фигурное катание. Пары. Короткая программа. Керлинг. Женщины. Россия - Китай. Прыжки с трамплина. Женщины. Финал
Это 1=й канал. Время московское

Рарерка
ИринаЯ, там только фиг. катание показывают, а через час уже Ургант А Россию с Китаем найти не могу

NataST
Рарерка, в интернете сейчас здесь будет трансляция

Чучелка
Да шо ж такое! Швабристки проиграли, лыжники вылетели... Тьфу...

Рарерка
Наташа, мерсю от души, побежала смотреть

Дама с @
И фиХвам.... пошла трансляция с трамплина...

Шеф
Немцам отказали в помощи австрийцы и швейцарцы, помощь пришла только от русских



Немецкие лыжники обнаружили, что не могут выступать: их устройства для шлифовки лыж оказались неисправными. Ситуация критическая: на неотшлифованных лыжах показать нормальные результаты крайне тяжело.

Немцы обратились к своим друзьям австрийцам и швейцарцам, но те отказались им помочь. Дружба дружбой, а вылет сильного конкурента — это дополнительный шанс на медали, такой шанс упускать нельзя.

Тогда немцы попросили помочь русских... и наши спортсмены выручили сборную Германии, одолжив ей необходимое оборудование. Президент немецкого спортивного олимпийского союза Альфонс Херманн был поражён: «Русские помогли своему прямому конкуренту. Если бы не россияне, у немцев перед Олимпиадой было бы сорок пар абсолютно не готовых к соревнованиям новых неотшлифованных лыж.»

Лично я поступком наших спортсменов не удивлён вовсе. Наши спортсмены всегда ставили на первое место не строчки в таблицах резульатов, а справедливость и спортивный дух. Можно вспомнить хотя бы историю с Немовым, да и ещё десятки подобных примеров...

Дама с @
Да-да..... и все свои секретные технологии в телевизоре рассказали по стопятьраз))) Оно, конечно, интересно, но ведь не зря ж говорят, что современные соревнования - это соревнования науки и техники)

NataST
Мне кажется интересная информация, могла бы быть наша медалька :

На олимпийском турнире по сноуборду завершились состязания в мужском хафпайпе.
Победителем стал русский спортсмен со швейцарским паспортом — Юрий Подладчиков.
Как сменил гражданство: Папа Юрия - известный ученый-математик, в девяностые уехал работать за границу. Сейчас он профессор, преподает в университете Лозанны. Юра попал в Швейцарию в возрасте 4 лет. Первое время тренировался в Швейцарии, а выступал за Россию. Но с русскими тренерами не нашел общего языка и после Олимпиады-2006 в Турине сменил спортивное гражданство. Является действующим чемпионом мира.
Отношение к России: Почти каждый год приезжает в Москву к родственникам. Разговаривает без акцента. Ощущает себя гражданином мира. Утверждает, что ему все равно, под флагом какой страны выступать, но в Швейцарии легче добиться успеха.

Пакат
Их нравы. 2 мая 1970 года столицей хII Зимних Олимпийских игр, которые должны были пройти в 1976 г., был выбран американский город Денвер. Но побыть олимпийской столицей столице штата Колорадо так и не удалось — через полтора года, 7 ноября 1972 года, 59% его жителей, возмущенных уже имевшим место к этому моменту (т. е. более чем за 3 года до начала игр) трехкратным ростом расходов на проведение Игр против ранее запланированных цифр, а также негативным воздействием строительства на экологию региона, проголосовали ПРОТИВ выделения городским властям очередных пяти миллионов долларов на организацию соревнований. Спустя восемь дней Денвер ОФИЦИАЛЬНО ОТКАЗАЛСЯ от проведения у себя Зимней Олимпиады-1976. Международный олимпийский комитет предложил провести Игры канадскому городку Уистлер, однако его власти также отказались, заявив, что в этом не заинтересованы. Одно слово — буржуи проклятые. Из-за каких-то жалких 5 миллионов баксов (даже не миллиардов) налогоплательщиков — готовы просто удавиться : -)

Пакат
Эта история произошла во время гонки лыжников на 30 км на Олимпиаде 1972 года в Саппоро.
В Японии о ней до сих пор рассказывают с придыханием. В те годы еще не существовало никаких смешанных зон, и журналисты спокойно бродили бок о бок со спортсменами прямо в стартовом городке. Когда на дистанцию отправилась уже добрая половина гонщиков, вдруг повалил густой и липкий снег. Советский лыжник Вячеслав Веденин за минуту до старта решил перемазать лыжи сообразно изменившимся погодным условиям. Один из местных журналистов, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит?

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России, а в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: «Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду».

Дама с @
Пакат,
Познавательно)

Matanya
«Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду».
Вооооот...... Именно«ВОЛШЕБНОЕ», Плюс надежда на авось, и фсё-морепоколено!!!

Ирина Доларс
Теперь в Японии это слово, как мантра

Дама с @
Так в Японии да японе-матери)))))))

Рарерка
Я вот тут чаво подумала... Наши керлингистки опять продули девочкам с нешироким разрезом глаз. А может тем удобнее так целиться? А пусть наши тоже прищуриваются

Ирина Доларс
Ты свяжись с ними и предложи
Последний камень явно не «болел» за нашу команду

Ирина Доларс
ДА! ДА! ДА! ШИКАРНОЕ КАТАНИЕ!!!
КСЕНИЯ! ФЕДОР! МОЛОДЦЫ!!!

143,47

ТАНЯ! МАКСИМ! МОЛОДЦЫ!!!

152,69

NataST
Й-е-хо!!! Золото и Серебро!!! Фигуристы - спасибо что вы у нас есть

Ирина Доларс
У НАС ЗОЛОТО И СЕРЕБРО!!! УРАААААААААААААААААААААААА!!!
 

  МОЛОДЦЫ РЕБЯТААААААААААА!!!

Рома
НАШИ!!!



Интересное в разделе «Физкультура и спорт»

Постные блюда

Новое