Занятия спортом

Решила открыть новую тему, дабы не флудить в других.
Давайте разговаривать тут о занятиях спортом. Расскажите занимаетесь ли вы? Посещаете ли спортзал? Каким видом спорта? Преимущества? Недостатки?

Расскажу о себе. Я тренер по теннису (если нужны какие советы, обращайтесь). Теннис многим нравится. Гармоничный вид спорта и интересный, что немаловажно. Сейчас проходит масса любительских соревнований. Даже рейтинги есть, все как у «больших». Единственный минус - это цена.
Для себя играю в бадминтон. Бадминтон может служить альтернативой теннису. Он белее динамичный, так же интересен и намного бюджетней. Минус - нагрузка больше на правую сторону, а это не есть гуд.
А еще я на фигурное катание хочу. Нравится очень, но девочки отговаривают, говорят травмоопасно. Хотя есть другая сторона медали, если научится правильно кататься, то травм будет меньше, чем если просто ходить на каток не умея нормально кататься.

Похожие темы


Irina_hel
А еще я на фигурное катание хочу. Нравится очень, [/quot
И я хочу!!! Я даже коньки купила в прошлом году и несколько раз на каток успела сходить, (с утра пораньше, чтоб никто не видел) А о тренере я даже не мечтаю, нет в нашей провинции такой возможности.

БуБу
Я свой тоже переношу.
Ну очень хочется на каток........, причем не просто на каток, а именно заниматься с тренером. Травмоопасный любой вид спорта. Ничего с этим не поделать. Я в четверг на бадминтоне ногу потянула, хорошо что не сильно. Подруга в футбол с детьми поиграла, 4 недели в гипсе (связку надорвала). На моих занятиях (я тренер по теннису) всякое бывало, и мышцы рвали, и связки, локти болят, кисти, колени, даже по голове ракеткой себе били, мячом попадали, да всего и не упомнить. Хочу на фигурку........... вот.

Чучелка
Я переношу свой пост, а остальные в той теме удалила, пока нам там по шапке не дали.

БуБу

А я на теннис хочу!!

Несмотря ни на что есть более и менее травмоопасные виды спорта. Рукопашный бой травматичнее настольного тенниса, а фигурное - бадминтона. В фигурном любое падение связано с ударом о сильно твердую поверхность, а коньки - тяжелый металлический предмет. Последствия могут быть серьезнее на порядок. Поэтому мы не отговариваем от активного спорта, мы отговариваем от фигурного.

Чучелка
Irina_hel Давайте вместе хотеть.

А я хочу плавания. Очень гармонично развивает все группы мышц. Но у нас отвратительный единственный бассейн. Старый, замызганный, не ремонтированный с революции, наверное. Хлоркой потом неделю воняешь.

 Я даже о рукопашке подумывала. Это потому что у мужа могу брать бесплатные уроки. Лучше то, что не очень подходит, но высокого качества, чем абы что.

БуБу
Просто плавать я не люблю. Голову в воду опускать не прияно и цикличные виды спорта я не очень уважаю. Хотя для здоровья пожалуй самый лучший вид спорта. А вот аквааэробика мне очень понравилась.

fugaska
а мне лыжи нравятся правда с 91-го года мне редко удается на них прокатиться, но зато в те самые редкие моменты я получаю массу удовольствия за неимением любимого вида спорта как говорится в свободном доступе занимаюсь фитнесом, всем подряд - однообразие не для меня, мне быстро становится скучно кстати, ходила я на аква-аэробику - СУПЕР!!!

БуБу
fugaska Лыжи беговые али горные? Мне и те и другие быстро надоедают. Правда в горах ни разу не была. Там наверно здорово покататься.
Для тех кто не любит однообразие, хорошо подходят игровые виды спорта. Там сплошное разнообразие)))))) и плюс азарт.
Эх, отчаливаю со своими великовозратными учениками на любительский турнир. Первый раз играют микст. Победы не жду, хотелось бы что бы просто хорошо играли. Так что пожелайте нам удачи.

fugaska
мне беговые нравятся в лесу а потом на горку!!! только в одессе такого счастья нет
а на горных я тоже изредка катаюсь

Irina_hel
[Эх, отчаливаю со своими великовозратными учениками на любительский турнир. Первый раз играют микст. Победы не жду, хотелось бы что бы просто хорошо играли. Так что пожелайте нам удачи.

БуБу, удачи вашим подопечным! И побед!
А аквааэробику я тоже уважаю, а плаваю для души и удовольствия. Ну и спина моя тоже благосклонно к этому отностится.

Irina_hel
мне беговые нравятся в лесу а потом на горку!!! только в одессе такого счастья нет

fugaska. зато у нас этого добра много, я имею в виду лес и горки.
По молодости мне лыжные прогулки очень нравились, а сейчас не хочу.

Танюша
БуБу прозанимавшись серьезно 12 лет фигурным катанием единственная травма была это растяжение связок, так что считаю этот вид спорта не таким уж травмоопасным. Я сначала тренировалась на Локомотиве, а потом перешла в детский балет на льду в Лужниках, какое это было интересное время, но потом резко все бросила, а теперь жалею. Коньки есть, но катаюсь редко рядом нет катка, а куда-то ехать просто нет времени.

Чучелка
Я катаюсь на горных лыжах. Люблю. Динамично.


tanya1962

Я думаю, что общая статистика по фигурному катанию все-таки менее радужная. Муж у меня мастер спорта, тренер, судья, бился много турниров (рукопашка). Рукопашный бой - травматичный вид спорта, как и любой спарринг. У него за столько лет только мениск. Иногда выскакивает, но редко. И больше ничего. Нос сломан. Все думают - профессиональное, а это он в 15 лет с братом боролся, в кресло въехал физиономией неудачно. И после этого он никогда не скажет, что рукопашка не травматично. Его личное везение - это еще не статистика. НО!

В принципе, БуБу просила отговрить, мы честно пытались! Хотя, если подумать, то травматичен и выход из дома в неудачный момент. Заниматься спортом нужно и важно, каким хотите, просто с долей разумности и соблюдением определенных мер безопасности. Вон мои горные лыжи очень травматичны, как и квадры. Однако это не мешает всем этим заниматься. И очень радоваться!

Так что.... Бросаю отговаривать...

*кисёна
в свободном доступе занимаюсь фитнесом, всем подряд - однообразие не для меня, мне быстро становится скучно

Точно так и у меня.

Каждый раз нахожу новую программу и каждый раз она надоедает
Причем быстрее, чем я к ней привыкну, поэтому занятие проходят редко, а хотелось бы систематичности.
Мотивация утеряна и найти не могу давно

Алим
Плавание - это моя любовь доступно только летом... В бассейн - дорого и брезгливо еще подцепищь что-нибудь... плавает там всякое... без справок

А вторая любовь - велосипед. Для сердечно-сосудистой самое то. И мышцы подтягивает.


Занятия спортом.

Тинка_тинка
А у меня поздняя любовь.. бег. Бегаю каждый божий день (если здорова), и с гантелями (1кг).... Привыкла к нему так, что чувствую себя не в своей тарелке, если не пробегу свои положенные 40 мин. А раньше и велосипед был, и коньки... плаванье (в школе)...

Алим
Вот еще хорошее занятие



А кто-то увлекался парашютом...

Занятия спортом.

lesik_l
Вот еще хорошее занятие
А под фотографией подпись- обед для крокодилов подан

Ну а по теме- Никто не может подсказать: что лучше взять домой - велотренажер или орбитрек? Решила дома заниматься. Муж на новый год подарок обещал. Вроде орбитрек воздействует на большее количество мышц?

Алим
Знакомый тренер советовал орбитрек, больше мышц задействуется. Велотренажер (имхо) нудный

Изюминка
Вот внесу вам здесь немножко негативную нотку. Напредставляли вы здесь спорт, как какое-то экзотическое занятие. А спорт - это регулярный систематический труд, и никакой тебе экзотики, это уже нечто другое.

А труд, это когда входишь в зал, в котором всего лишь +10 (это как в последние дни), занимаешься 1,5 часа (меньше я не понмаю), и оставляешь всю окружность вокруг себя в каплях пота (на всю отдачу и занимаюсь, иначе и на тренировку идти нечего).

БуБу
Ничего мы не напредставляли, я прекрасно знаю что это такое, только потеть просто так я не буду, не интересно, видимо в детстве уже напотелась. Должен быть во всем этом азарт, по другому меня двигаться не заставишь.
Девочки, спасибо за пожелания. Ученики мои первые две встречи продули, зато потом собрались и еще три выиграли и стали победителями в утешительном турнире. Результат конечно не очень хороший, но для первого раза сойдет.

Тинка_тинка
Велотренажер дома у меня есть. Точно нудный... больше 10 мин не удавалось посидеть... орбитрек получше....
А вот по поводу занятий до пота поспорю... бег пота такого не дает, а нагрузка хорошая. Гантели помогли сформировать красивую линию рук, утяжелители на ноги дали бедра... а талию держим обручем. И все без пота. И вес норма 51.
В любом случае полезен всякий вид спорта, главное получать удовольствие!!!

Лика
Ну а по теме- Никто не может подсказать: что лучше взять домой - велотренажер или орбитрек? Решила дома заниматься.
Орбитрек- элипсоид? Правильно я понимаю. Если он, то однозначно лучше и никаких нагрузок на колени, одни +++++. У меня такой почти год, летом не занималась, а вот сейчас втягиваюсь обратно.
У меня проблемы с коленями и мой хирург-травмотолог рекомендовал + к другим рекомендациям по лечению заниматься на таком тренажере для укрепления мышц ног. Запрещено все и бег и велик и каблуки, лишний вес в руки не брать, кому бы еще собственный скинуть.
Я иногда со стула без болей в коленях не могу встать, а на нем при занятиях, даже с хорошей нагрузкой ничего не болит.

БуБу, если ты тренер по теннису, тело натренеровано и владееешь им хорошо, то от занятий фигуркой с тренером не за что буду отговаривать. Ты знаешь что делаешь и рисковать не будешь. А научившись будешь получать только удовольствие.

Намедни выкинула свои старые коньки, а вчера заходила в спортмастер посмотреть новые ботинки и УЖАС!!! У нас что перестали продавать нормальные кожаные ботинки??? Это ж не ботинки, а орудия пыток из синтетики, одеваешь и ног не чувствуешь. Пол часа езды в этом кошмаре и ноги будут мокрые и как следствие холодные.

fugaska
а у меня сохранились мои коньки старые, я не выбросила. сейчас действительно такое г... продают, страшно в руки брать, не то что на ноги надевать...
а по поводу тренажера - полностью согласна, орбитрек нужен!

БуБу
Лика Рисковать точно не буду, т. к. не работаю - не ем. Я тоже раньше думала что у меня с владением телом все хорошо, пока не занялась бадминтоном. Чувствую себя тупым уродом.
На сколько я знаю, нормальные фигурные коньки должны быть кожаными и очень жесткими. В идеале внутри конька есть специальная силиконовая прокладка. Нога потеет и ботинок садится точно по ноге. В современных ботинках с непривычки очень больно стоять, но постепенно ноги привыкают и кататься становится комфортно и безопасно.

*кисёна
Тинка_тинка, даже сейчас бегаете, когда -15?
Если -да, то как одеваетесь для такой погоды и сколько бегаете?
Я летом бегала, но бросила как только стало прохладно.

юлия59
А у меня поздняя любовь.. бег. Бегаю каждый божий день (если здорова), и с гантелями (1кг).... Привыкла к нему так, что чувствую себя не в своей тарелке, если не пробегу свои положенные 40 мин. А раньше и велосипед был, и коньки... плаванье (в школе)...
Ой как вам хорошо! Мне тоже нравиться бег, удовольствие неописуемое! Но как то никак не могу привыкнуть, чтобы бегать каждый божий день. Поэтому получается с перерывами, очень длительными. Лень-матушка сильна и ищет разные отговорки - то снег, то дождь, то дел много....... а справиться с ней ой как не просто!

БуБу
Зря бросили, бегать можно при любой погоде. Для бега зимой нужна куртка ветровка и такие же штаны. Ветровка - это не продуваемая болониевая (сейчас есть современные материалы) куртка на трикотажной или более современной подкладке. Утеплителя там быть не должно. Современные куртки не пропускают ветер, но влагу выпускают. В них Вы меньше будете потеть. Под низ надеваете хлопковую майку и тонкую шерстяную водолазку, это если на улице мороз. Если мороза нет, то просто хлопковую водолазку. Под штаны колготки. На ноги кроссовки. Шапка и перчатки. Во время бега желательно не останавливаться. После пробежки тут же домой и немедленно снять с себя всю мокрую одежду и в душ.
Приятных Вам пробежек.

БуБу
юлия59 Снег и дождь не помеха, а регулярность важна. Лучше если Вы будете бегать, скажем, 2-3 раза в неделю постоянно, чем набегами с большими перерывами.

Изюминка
да, девочки, всё правильно - и про азарт, и про удовольствие. Но существует еще один момент, который при всем своем желании ни обойти, ни перепрыгнуть... Было время, когда природа работала на меня, а теперь приходится мне пахать, чтобы она не вспоминала про мой возраст

А в остальном - кто говорит про однообразие? У меня тренировки не повторяются. Понедельник - латинос или танец живота, плавно переходящие в фитнес, аэробику, а потом - занятия на полу, среда - тайбо и более динамичные виды «прыгалок», пятница - начало с гантельками, окончание - с нагрузкой на все мышцы. Кроме всего, чередуются тренировки йогой и пилатесом. Уж сколько лет я занимаюсь, а каждый раз тренер удивляет - новые движения и нагрузки на мышцы выдаёт.

Ну, а в основном я остаюсь непреклонной - если пришла на тренировку и не пропотела, то она не удалась, можно было и не ходить

fugaska
тайбо рулит! я по четвергам хожу - супер-тренировка!!!

*кисёна
На ноги кроссовки.
Шапка и перчатки. Во время бега желательно не останавливаться. После пробежки тут же домой и немедленно снять
БуБу, огромное спасибо. К моей лени и отсутствие ответов на эти важные мелочи подвигло на остановку.
Кроссовки - обычные, как и до холодов?
Шапка х/б или шерстяная?
И такой момент. Я бегаю в парке и к нему мне идти 15 минут (бегать по улице я не люблю), то есть после бега я иду еще 15 минут. Не чревато ли это потом простудой или воспалением? Не люблю я холод, боюсь заболеть

Изюминка , Вашему грамотному тренеру можно только позавидовать У нас «выжатый лимон» можно только на тайбо ощутить, а просто на фитнесе - нет (((

Изюминка
забыла я еще один вид тренировки упомянуть - стриптиз. Как для «Востока» платочки с монетками с собой берем, так и для стриптиза - белые мужские рубашки и очки... от которых мееедлееенно и постепенно избавляемся. Кстати, если все движения делать правильно, то испарина тоже обеспечена

fugaska
а мы от галстуков на стульях избавляемся
от одежды нам уже не интересно, мы танцы ставим красивые, можно сказать шоу

Изюминка
fugaska

  танцы - это само собой разумеющееся. Кстати, мой любимый вид тренировки

fugaska
на следующей встрече василис будем делиться танцевальным опытом!

aynat
Тинка_тинка, *кисена, а во время пробежек у Вас проблем с бездомными собаками не бывает? А то я начала бегать, а потом один раз повстречалась с такой собачкой, и больше не бегаю - боюсь. У нас это очень большая проблема, бездомных собак очень много...

Алим, я по молодости увлекалась парашютами. И такие ситуации бывали - в воду перворазники (будущие десантники, они первые три прыжка еще на гражданке прыгали, потому как бывали случаи, что уже в самолете прыгать отказывались) «приземлялись», и на провода электрические, и на деревья, и валенки зимой теряли... А судя по парашюту это именно новичок...

Алим
Тинка_тинка, *кисена, а во время пробежек у Вас проблем с бездомными собаками не бывает? А то я начала бегать, а потом один раз повстречалась с такой собачкой, и больше не бегаю - боюсь. У нас это очень большая проблема, бездомных собак очень много...

По моим наблюдениям бездомные собаки не так опасны, как те, что пристроились что-то «посторожить» - на автостоянках, у ларьков и т. п. Если выбрать себе маршрут, исключающий такие места, то будет проще.

С собаками у нас с велосипедом давняя «любовь». На сегодняшний день знаю такие способы обороняться:

-не бояться.
-не убегать.
-понять камень и замахнуться им (но не бросать, пусть собака его видит и знает, что в любую минуту он полетит в неё) и отходить.
-иметь в кармане емкость, легко открывающуюся, со смесью красного и черного перцев и если собака уже клацает зубами по ногам, немного её «поперчить». После этого у неё интерес к окружаещему резко падает, а вас она запоминает и держится подальше.
-аэрозольные баллончики с любой начинкой.
-про ультразвуковые отпугиватели отзывы прямо противоположные, сама ими не пользовалась.

А собак я люблю, раньше держала...

aynat
Алим, спасибо за советы. К сожалению, выбрать маршрут, где нет собак, очень затруднительно. Рядом несколько автостоянок, рынок. Так что, собак «пристроившихся посторожить» там много. Также выбегают погулять. Бегают стаями 10 собак и более. Поэтому страшновато, на мужа один раз ночью стая нападала...

БуБу
*кисёна Кросовки обычные кожаные, матерчатые будут промокать. Шапка хб или тонкая шерстяная. Будете идти - простудитесь, лучше все же бежать прямо от дома. Если 15 минут пешком, то это всего 5 минут бегом до парка. Так что вышли и сразу побежали.

Бездомные собаки очень опасны. Если нападает стая, то надо взять камень и швырнуть в главную собаку. Она обычно чуть впереди. Я собак очень люблю, но не бездомных. Слишком много от них проблем. Девочки, никогда не кормите бездомных собак. Этим вы создаете дополнительные проблемы.

fugaska, Изюминка, какие у вас занятия интересные.

lillay
Украина, подскажите!!!
Может случится так, что на Новогодние каникулы спонтанно поедим в Карпаты, покататься на лыжах. Так вот вопрос: на какой курорт поехать и будет ли вероятность без предварительного бронирования найти местА в гостинице?

БуБу
Ну и кто из нас в праздники спортом занимался?

fugaska
Я! Я! Я занималась!!! и завтра иду на тренировку!!!
только я не 5 раз в неделю, а всего три раза в неделю занималась, но ведь праздники все-таки...

БуБу
Все равно халтурщица.
А я свой бадминтон прогуляла, была на даче. Правда я его бесконечной чисткой снега отработала.

Дядя Сэм
И я! И я! Занимался!
В праздники купил элипсоид.
15 минутная «проверка работоспособности» на себе понравилась всему организму.

fugaska
вот мы сейчас всех спортсменов и пересчитаем!
а я кстати тоже сегодня иду на тренировку - «вчера» ж ночью было, а у меня «сегодня» только утром наступает!
Дядя Сэм, поздравляю с полезным приобретением! у меня тоже есть, но стыдно признаться - долго не продержался, не долго я занималась, а потом семья на общем голосовании «выселила» мой элипсоид на балкон, где он уже второй год под брезентом живет я его «вернуть на родину» смогу видать не раньше окончания абонемента в фитнесклуб - не успеваю я и на тренировках и дома заниматься

lillay
На тренировки во время каникул ходила через день! Так хорошо было - в спортзале и тренажерке людей мало, раздолье....! Сегодня после работы тоже собираюсь, интересно - людей будет много?

fugaska
ох, тяжело мне будет с приобретением нового абонемента - работаю я далековато от клуба, не очень-то удобно мне ездить в город каждый вечер. а в нашем филиале тренерский состав не ахти, я к своим привыкла... вот и не знаю, смогу или не смогу я себе отказать в продлении абонемента

*кисёна
И я занималась, хоть и хотелось ничего не делать, но внутренний голос, хоть и очень тихо, но просил не бросать Правда, меньше дней, чем не в праздники.

Изюминка
а я халтууурила Кстати, уже не первый год так
От Нового года до Рождества - каникулы у меня, от всего на свете, и от спорта в том числе.
Вот, сегодня опять вперед и с песней Эххх, сложновато первая тренировка пойдет

Алим
вот мы сейчас всех спортсменов и пересчитаем!
И меня посчитайте! Я по горам гуляла, благо погода позволяет

БуБу
Я я фигурным катанием занялась. Нравится очень, очень. Я бы даже сказала восторг.
Занятия проходят здесь
Вторник, пятница 20.30-21.30 группа для совсем начинающих. Есть те, кто вообще никогда не катался.
Вторник, пятница 19.30-20.30 группа для тех, кто достаточно уверенно стоит на коньках.
Понедельник, четверг 19.30-20-30 группа самая сильная, там уже прилично катаются.
Возможно будут еще группы. Записываться к тренеру Вере Николаевне.

Erhan
Ой БуБу, как я Вам завидую. Это моя голубая мечта - занятие фигурным катанием. Мне даже это часто снится. Но увы, пока есть возможность только ходить в бассейн. Но что-то вода в нём мне кажется слишком холодной, хотя сотрудники и утверждают, что она 27.5гр. Завтра возьму с собой термометр.

БуБу
Мечты должны сбываться!
Бассейн тоже хорошо.

sea39
ну и я, если не возражаете, вставлю «свои пять копеек»))) Спортом особо никогда не занималась, но всегда была «фигуристой», в данный момент фигура оставляет желать лучшего :(Чего уж там скрывать-разъелась!! Хочу занятсься чем-нибудь, но не знаю что более эффективно-либо тренажерный зал, либо аквааэробика, либо пилатесс и много много чего еще. Может есть у кого опыт борьбы с самой собой, подскажите)))) Вот я пишу сейчас, а моя подружка ХП издает изумительные ароматы хлебушка! И что мне делать?))))

БуБу
Занятия спортом не помогут избавиться от лишнего веса. Для этого банально надо меньше есть. Спорт лишь помогает держать фигуру в тонусе.
Самое лучшее наверно плавание, но для меня это слишком скучно. А вот аквааэробика это здорово. Для Ваших целей самое то. Только не забудьте, диета должна идти в комплекте.

Тинка_тинка
Бубу, согласна на все 100!!! Спортом лишний вес не согнать. Это при нормальном весе можно занятиями добавить рельеф - что-то подтянуть... а вес не уйдет...... а если без диеты... и бросить спорт - то и нарастет...
Аквааэробика здорово, но не всем доступна. Хорошо просто для души танцами заниматься, причем не обязательно в группе, можно и по телеку...
Ну, а сброс веса... это... необозримая дискуссия - и диета, и спорт, и психологический настрой...

fugaska
меньше жрать есть и больше двигаться! я занималась 6 дней в неделю до седьмого пота, придерживалась диеты и за 8 месяцев сбросила 12кг! главное - правильно поставить задачу! если организм настроится на борьбу с лишним весом, значит результат не заставит себя долго ждать

Elenka
Девушки, а я занимаюсь 1 год и 2 мес. в женском фитнес-клубе Fitcurves.
Может слышали об этой американской системе?
Очень привлекательная система. Ходить можно на тренировки в любое время, в любой день (кроме Вс) и любое кол-во раз в неделю.
Я похудела не много- 4,5 кг где-то, но мышцы подкачала шикарно. Их, конечно, не видно, но я ж их чувствую! В объемах потеряла за год 52см. На работе сотрудницы обзавидовались. Лень пропала, бегу туда.
Кому интересно, вот ссылочка. Кстати в России только-только появляется.? а у нас года 3 уже.

julifera
Я похудела не много- 4,5 кг где-то
........
В объемах потеряла за год 52см.

Ой, Elenka69 - ни разу ни на одной твоей фотке не видела таких объемов, шоб худеть аж на 52 см
Это тогда надо худеть не на 4.5 кг - а на все 45 кг

Или это ты вычисляла похудание по поверхности всего тела? Тада поделись методикой измерений



Интересное в разделе «Физкультура и спорт»

Пасхальные блюда

Новое на сайте