Куриный окорочок в микроволновке

Категория: Мясные блюда
Куриный окорочок в микроволновке

Ингредиенты

Куриный окорочок
1крупный
Майонез
1ч. л.
Соль
Приправа

Способ приготовления

 Куриный окорочок (не мороженный) разрезаем на две части. Тщательно обсушиваем.
 

 Натираем солью. Смазываем прям рукой, со всех сторон майонезом. У меня местный, не густой. Кладём в стеклянную форму. И сверху посыпаем любимой вами приправой. У меня паприка.
 

 Ставим в микроволновку на полную мощность (у меня 800вт.) на 8минут. В микроволновке будет не много потрескивать. Ничего страшного, это вытапливается жир. Вот такой окорочок через 8минут.
 

 Снова ставим в микроволновку ещё на 8минут. Но, теперь накрываем крышкой, от этой же стеклянной формы. Сразу не вытаскиваем, а даём постоять ещё5-7минут. Вот такой окорочок, получился в готовом виде:
 

 Я боялась, что готовый окорочок, по вкусу будет варёный. Но нет, получился жарено-запечённый. Мне понравился. Микроволновка чистая, гари и копоти нет.

Программа: микроволновка
Время приготовления: 25 мин.
Порций: Одна штука

Примечание

Возможно, тем у кого микроволновки с грилем и конвенцией, этот рецепт покажется смешным. Но у кого микроволновки простые, как у меня. И они только разогревали пищу, думаю этот рецепт понравиться.
Куриный окорочок в микроволновке

Рецепты с похожими ингредиентами


Ikra
Наталишка, ну ты даешь! Смотрю твои рецепты, и понимаю, что мне нужно купить стеклянную мисочку с крышкой. Т. е. мисочки-то у меня есть, а крышки я все побила.
Спасибо, что экпериментируешь с простой микроволновкой. У меня тоже простейшая, все твои рецепты автоматом идут в закладки

Наталишка
Ирина, спасибо, что не проходишь мимо *JOKINGLY*Да мне самой так интересно. Да и выбираю рецепты самые простые и лёгкие.

Рарерка
Здороваааааа
Дёшево и сердито!
Наталь, спасибо за курочку без хлопот

Ikra
Наталишка, а простые и легкие тоже очень нужны. Мы не всегда ж готовим одни кулинарные изыски. Иногда приходишь с работы поздно, в холодильнике ничего готового, а есть хочется смертельно. Тогда рецепты в микре - спасение.

Наталишка
Людмила, спасибо. Но в рецепте время на один окорочок. А если больше, то на каждый, надо добавлять по 6 минут. Правда, не поняла, добавлять к 16минутам или Пробуйте сначало, на одном.
Ну, а я, продолжаю свою тему:, На один раз поесть»

Chardonnay
Наталишка, Наташа, спасибо за рецепт! У меня как раз самая простая микра, пользуюсь, благодаря только тебе и твоим рецептам, теперь очень часто! Твои рецепты очень нужны, тема шикарная!
Я все записую!!!

Иржи
Наталишка, Наташа, беру в закладки, спасибо!

Наталишка
Рита, Ирина, Спасибо девочки. Я тоже теперь стала использовать микроволновку на много чаще, чем раньше.



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Постные блюда

Новое