"Простокартошка" в микроволновке

Категория: Овощные и фруктовые блюда
«Простокартошка» в микроволновке

Ингредиенты

Картофель
2шт.
Соль
Чёрный перец
Оливковое масло
1ч. л.

Способ приготовления

 Хорошо моем картошку под проточной водой.
 Обсушиваем бумажным полотенцем.
 

 Тщательно натираем растительным маслом (у меня оливковое) кожуру картофеля.
 Посыпаем солью и чёрным перцем.
 Затем накалываем вилкой кожуру. И ставим в микроволновую печь на полной мощности на 5минут.
 

 Переворачиваем и включаем ещё на 3минуты.
 Проверяем на готовность зубочисткой. Если не готово, то добавляем ещё по 1минуте.
 


Программа: Микроволновка
Время приготовления: 8 мин.
Порций: Две штуки

Примечание

Наверно, многие готовят картофель в микроволновке, но а я продолжаю свои наработки на, один раз поесть". Мне понравилось. Я ела вместе с кожурой. Вкусно и быстро
«Простокартошка» в микроволновке

Рецепты с похожими ингредиентами


Михаська
Вкусно, Наташуль! Ещё бы не вкусно! Сама частенько лакомлюсь такой картошечкой... Безобразие, конечно, для хвигуры - то! Но, совладать с собой сил нет, ну никаких! До того это чудо, такая картофелечка!

Наталишка
Ирина, вкусно да Но и как быстро, если надо быстро перекусить

Бридж
Я тоже так любю! И быстро, и вкусно. Да если еще с лучком...
Но ведь понимаете, до чего порой доходит-микрухой все пользоваться умеют, картошечку запечь могут-а все ждут, когда мамка придет и приготовит. А если запеку только себе-сидят обижаются.

Наталишка
Наташа, да уж проблема

Summer
Вкусно, Наташуль! Ещё бы не вкусно! Сама частенько лакомлюсь такой картошечкой... Безобразие, конечно, для хвигуры - то! Но, совладать с собой сил нет, ну никаких! До того это чудо, такая картофелечка!

Чейто безобразие, говорят печеная картошка не вредная
Рецепт классный, спасибо!

Summer
Девчонки, а картоху очищенную так можно сделать? А то я сначала начистила, а потом подумала

Loksa
Олеся, можно!

Summer
Олеся, можно!
Спасибки!
Я бы даже сказала - нужно, разрезала свою картоху на крупные куски, посыпала солью, перцем, прованскими травами, ложка оливкового масла, и на крипс тарелку, сначала 5 минут на полной мощности, а потом вспомнила, что у меня есть программа хрустящая корочка, и на ней еще 6 минут, отлично получилось

Кокошка
Обычно готовлю по другому сегодня сделала так. Очень понравилось!!!



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Постные блюда

Новое