Галантин из курицы в пароварке

Категория: Мясные блюда
Галантин из курицы в пароварке

Ингредиенты

Курица
1 шт.(1.1 кг.)
Грибы
250 грамм (у меня отварные замороженные опята)
Лук репчатый
2 средние
Чеснок
5 зубчиков
Лимон
1\2
Паприка молотая
по вкусу
Соль, специи
по вкусу

Способ приготовления

 С курицы снять кожу. Мясо срезать, порезать на некрупные куски. Я в следующий раз буду рубить гораздо мельче, не на куски, а на что-то ближе к крупному фаршу. Мясо куриное смешать с грибами, мелко порезаным луком и чесноком. Посолить, добавить специи по вкусу, залить соком поллимона и дать постоять минут 30.
 На будущее - лук можно обжарить, и добавить что-то связующее, типа сыра.
 Наполнить смесью куриную кожу, дырки зашить.
 Густо посыпать красной паприкой - для цвета. Как вариант - готовую курицу посыпать сыром и чуть обжарить кожицу на гриле. Отваривать в пароварке 50-60 минут, я клала на среднюю полку.
 Внимание! Через 30 минут желательно слить образовавшийся сок - сока много.
 На гарнир у меня рис, отваренный в пароварке одновременно с курицей, на 3 полке, с шафраном.
 Резюме: очень вкусно, но есть над чем работать. Свои поправки я записала.
 Приятного аппетита!

Галантин из курицы в пароварке

Рецепты с похожими ингредиентами


alinysik
здравствуйте! расскажите пож. как рис в пароварке варится?-насыпать в ту емкость где дыпочки или в закрытое (целое) корытце?

Морозик
Рис насыпается в емкость без дырочек. если у Вас к пароварке не прилагалась, можно взять любую термостойкую емкость.
Рис обязательно заливается водой в пропорции 1 часть риса на 2 части воды. Добавляется соль, и все. На чашку риса минут 40, хотя и больше - хуже не будет, он не высохнет и не подгорит.

lurika
Я раньше делала галантин из курицы, тогда у меня еще не было пароварки. Рецепт точно не помню, но добавлялся к куриному фаршу свиной, а для связывания не сыр, а яйцо. Кажется, еще добавлялись панировочные сухари. После отваривания курица клалась под пресс на несколько часов. Перед подачей нарезалась на кружочки, как колбаса. Не все едят куриную шкурку. Поэтому было легко ее снять, как оболочку с колбасы.



Рецепты в разделе «Рецепты для пароварки»

Постные блюда

Новое