Курица с ананасами в микроволновке

Категория: Мясные блюда
Курица с ананасами в микроволновке

Ингредиенты

Куриные бедра
1 кг
Ананасы консервированные
1 банка

Способ приготовления

 Куски курицы положить в посуду для микроволновки. Посолить, поперчить, посыпать приправами. (У меня молотый имбирь). Сверху выложить ананасы. Полить сиропом из банки. Поставить в микроволновку на полную мощность на 30 мин.

Программа: Микроволновка 850 вт
Время приготовления: 30 мин.

Примечание

Блюдо из серии: "Свекровь уже на пороге!" Быстро, просто - проще уже некуда и... вкусно!
На этот эксперимент меня вдохновили fugaska (рецепт здесь) и Рома (рецепт вот здесь). Спасибо, девочки!
Приятного аппетита!
Курица с ананасами в микроволновке

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Вот, умельцы родственников встречать И что свекровь сказала? Форум плохого не посоветует!

MariS
Вот, умельцы родственников встречать И что свекровь сказала? Форум плохого не посоветует!

Точно! Здорово, что форум есть - всегда найдется палочка-выручалочка для «гостей на пороге».
Надеюсь, свекровь оценила курочку!
А я микроволновку теперь только для разогрева использую... Молодец, Галина - нашла выход, чтобы быстро всех накормить!

gala10
Спасибо, девочки!
А я бы вообще предложила выделить раздел с совсем-совсем незаморочными блюдами. У нас у всех бывают ситуации, когда надо очень быстро и при этом желательно оригинально накормить гостей. Чтобы сказали: «Вау! Какая хозяйка!»

Вот, умельцы родственников встречать И что свекровь сказала? Форум плохого не посоветует!
Моя свекровь всегда говорила: «Всё у меня выспросят, выведают, переделают по-своему и моё уже не едят»...

Sindi
Супер просто! Я так горбушу запекаю с ананасами и сыром еще сверху... Думаю и на новогоднем столе такое блюдо будет кстати, только добавлю я еще сыр, красивая корочка получится румяная

Жирафка
Каждый раз засматриваюсь на мсяные рецепты с ананасами и всё никак не решусь. И больше из-за семьи не решаюсь а вдруг есть не будут. Надо хоть дл ясебя сделать, а потом посмотреть на их реакцию

gala10
Sindi, Жирафка, спасибо за внимание к рецепту! В микроволновке можно сделать одну порцию для себя, но большую, чтобы могли попробовать домочадцы! Приятного аппетита!

L_Olga
Галина! Очень понравился рецепт, собралась приготовить, но возник вопрос - а в микроволновке крышкой закрывать надо? или как на фото открытое тушить?

Шахзода
очень вкусно! курочка дружит с ананасом!

gala10
Галина! Очень понравился рецепт, собралась приготовить, но возник вопрос - а в микроволновке крышкой закрывать надо? или как на фото открытое тушить?
Нет, это я крышку сняла уже после того, как всё было готово. А в микре - под крышкой, конечно.
L_Olga, Шахзода, готовьте на здоровье и приятного аппетита!

Слава Вест
Каждый раз засматриваюсь на мсяные рецепты с ананасами и всё никак не решусь. И больше из-за семьи не решаюсь а вдруг есть не будут. Надо хоть дл ясебя сделать, а потом посмотреть на их реакцию
я сначала готовлю, когда все съедят говорю из чего готовила. а то мои все такие консерваторы что всю жизнь бы только борщ с котлетами и гречкой ели

Chardonnay
Я сегодня утром как раз вытащила размораживать бедрышки! Обязательно вечером сделаю! С меня отзыв!

gala10
Маргарита Николаевна, удачи! Жду отзыва. У меня этот рецепт и ещё вот этот - дежурные палочки-выручалочки.

Chardonnay
Маргарита Николаевна, удачи! Жду отзыва. У меня этот рецепт и ещё вот этот - дежурные палочки-выручалочки.
Со сметаной тоже классный, но сильно жирно - мои не любят. А вот примерный вес бедрышек не подскажете? Стандартная упаковка, наверное?

gala10
Да, стандартная упаковка. От 600 г. до 1 кг.

Chardonnay
Итак, отчитываюсь (прошу прощения, что без фото - очень есть хотелось)).
Стандартная упаковка (вес на этикетке 1150гр) разделила пополам - три из шести бедер, за сутки до приготовления достала из морозилки и положила прямо в упаковочке на тарелочку в холодильник - размораживаться. Вчера вечером достала уже размороженные, посолила, поперчила чуть-чуть смесью для курицы. Выложила в стеклянную (для МВ) миску. Сверху насыпала полбанки ананасов кусочками, т. к. черпала ложкой без дырочек, то немного сиропа тоже попало. Собственно из предварительных приготовлений это все. Закрыла крышкой и поставила на полную мощность (900 вт) на полчаса. Через 15 минут остановила МВ, открыла крышечку. посмотрела - ножом протыкалось идеально мягко, но я оставила еще на 7 минут, нагребла кусочки ананаса сверху, т. к. они ссыпались ниже. Итого 22 минуты.
Пока тушились бедрышки, делала салатик и варила картошечку.
Мои сказали скептически: «Ну-ну, попробуем..», но съели в одну секунду)
Так что - огромное спасибо Галине за простой и вкусный рецепт! Это палочка-выручалочка!

gala10
Маргарита Николаевна, я очень рада, что рецепт понравился. Надеюсь, что такая курочка приживётся в вашей семье.

Ритусля
Галюнь, что я просмотрела рецепт...
Гениальное все просто! Ананасы и бедрышки все!
Супер класс!
Приготовлю и буду сидеть смаковать!
Галюник, спасибо!

gala10
Ритусь, готовь на здоровье, это правда вкусно. И просто – проще некуда.

льга
Недавно «наткнулась» на этот рецепт и решила опробовать. Бёдер было много, рецепт для меня неизвестный, поэтому готовила параллельно двумя способами. Замариновала всё вместе, как обычно, а потом большую часть в духовку, а две штуки в микру с ананасами. Интересно было сразу сравнить результат. Итог – понравились оба варианта. Бёдра были с кожей и на косточке. Через 15 минут по запаху определила, что пора в микре посмотреть и оказалось вовремя, там уже чуть ли не подгорать начало. Долила ещё сиропа и убавила мощность (моя микра всего-то 800вт). Сахар из сиропа и жир из кожи очень приятно закарамелизировали кусочки, даже не ожидала такого результата. Получилось очень необычно и сочно. Для себя сделала вывод – если много курицы, то есть смысл «гонять» духовку, а если несколько кусков, то в микре отлично получилось. И быстрее по времени, и меньше эл. энергии. Спасибо тебе Галочка за рецепт. Мы пробовали с подружкой, и моим мужчинам тоже понравилось.

gala10
Галина, спасибо за отзыв! Очень рада, что результат понравился. Готовь на здоровье! Попробуй ещё с сухофруктами. Вполне себе празднично получается.
Кулинарный рецепт (автор gala10): Курица с сухофруктами в микроволновке.



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте