Кролик с соусом фламбе

Категория: Мясные блюда
Кролик с соусом фламбе

Ингредиенты

Кролик
1-1,2 кг
Морковь (средняя)
1 шт
Для маринада:
Соевый соус
2-3 ст л
Оливковое масло
3 ст л
Бальзамический крем
1 ст л
Мед
1 ст л
Коньяк
50 мл
Смесь четырех перцев свежесмолотая
1 ч л
Тимьян сухой
0,5 ч л
Для соуса:
Лук репчатый
2 шт
Чеснок
2-3 зубчика
Паприка молотая
1 ч л
Смесь четырех перцев свежесмолотая
0,5 ч л
Перец чили
по вкусу
Соль
по вкусу
Коньяк
50 мл
Сливки
33% жирности 100 мл
Оливковое и сливочное масло для обжаривания

Способ приготовления

 1. Смешать все ингредиенты для маринада. Кролика разделать на порционные кусочки, хорошенько натереть их получившимся маринадом и оставить мариноваться на 30-40 минут.
  2. На дно формы для запекания уложить порезанную кусочками морковь ( при желании сюда же можно уложить очищенные целые не слишком крупные картофелины), сверху выложить кусочки кролика. Влить остатки маринада, добавить горячий овощной бульон или просто воду (примерно 150-200 мл), накрыть крышкой и поставить тушиться в разогретую до 160-170С духовку примерно на час (до желаемой мягкости мяса).
  3. За это время приготовить основу для соуса. Лук порезать кубиками, чеснок - как можно мельче и протомить в сотейнике на смеси масел до прозрачности.
 

  Затем влить коньяк и фламбировать.
 

  Когда огонь погаснет, добавить паприку, соль и перец, размешать и погреть все вместе еще минутку. Снять с огня и пюрировать до однородности.
 

 

  Перед подачей вернуть основу для соуса в сотейник, влить сливки.
 

 довести до кипения и прогреть до легкого загустения.
 Сразу же сервировать и подавать.

Примечание

Попробуйте, это очень вкусно!
Готовьте с любовью и приятного аппетита!

Похожие рецепты

Кролик с соусом фламбе

Omela
Попробуйте, это очень вкусно!
Мариш. даже не сомневаюсь!!! звучит, как песня!!!

Twist
Ксюша Спасибо за такую оценку! В первый раз у меня такое - чтоб соус закончился раньше, чем мясо. Улетел на раз! Попробуй при случае, не пожалеешь!

Omela
Обязательно попробовала бы.. тока хде кролика взять??? одни лоси кругом..

Twist
Ксюш, а что, на рынке не продают? У нас и в магазинах, и на рынке - бери, не хочу.

Omela
В магазинах очень редко бывают ножки мороженые.. а на рынке, наверняка есть...по цене трактора. Но, думаю, ради фламбе, стоит купить после нг.

Twist
Сурово у вас, однако. Ксюнь, я думаю кура, ну шоб не по цене трактора тоже вкусной получится. Только тогда кусочки обжарить, чтобы корочка была румяная.

Omela
Воооо... спс, шеф!!! Бум фламбить куру! 8)

Natali06
Ой Маришка, очередную вкусняшку принесла! Сегодня к стати, смотрела на кролей, ну как чувствовала
 Положу -ка в закладки, а как созрею на кролика, так и вытащу

Twist
Ксюш, буду рада, если понравится!

Наташ, Приготовь при случае. Пока «дозреешь» и цены предпраздничные упадут

Елена Тим
Вот чуяло моё сердце: надо было кроля взять в Метро. Ещё подумала, что-то я его давно не готовила... И ушла!
Мариш, ну ты - прям факир! Огонь у неё там...
Вы уроки магии не даете, девушка?
Здорово получилось! Уверена, что и очень вкусно! Спасибо, Мариш! Тырю в закладки. На новогодних каникулах буду извращаться!

Twist
Леночка, спасибо за внимание и такой теплый комментарий!
Вы уроки магии не даете, девушка?
Ой, еще не дозрела! Вот подучусь чуток
Лена, удачных экспериментов! Только с огнем осторожней - в первую минуты полыхает будь здоров.

love-apple
Twist какой интересный рецепт как раз искала что нибудь из кролика праздничное. А кроликт у меня домашние-мамины

Twist
Лариса, спасибо за такую оценку! Мне будет очень приятно, если кролику, приготовленному по этому рецепту найдется место на вашем праздничном столе! А из домашнего кролика получится еще вкуснее

Melisa72ru
Twist отличный рецепт!! спасибо!!
Соус-особое спасибо!
к птичке тоже подойдет, кролики не всегда мимо скачут))
И думать не надо-все другие придумали и выложили, только пользоваться отличными рецептами!
С наступающим!!!

MariS
Как вкуснооооо, Мариша! А как здорово стать хоть на несколько минут волшебником и сотворить какое-нибудь.... волшебство под новый год!
Самый что ни наесть праздничный рецепт с «фейерверком».
Кроме меня кроля в нашей семье никто не любит, так я ведь могу и индейку, и курочку так приготовить!
Спасибо Маришка! С новым годом тебя и твою семью!

Алёнка212
я думаю кура, ну шоб не по цене трактора тоже вкусной получится. Только тогда кусочки обжарить, чтобы корочка была румяная.
Во-во рецепт читала, как песню, а думала про.... куру.... Спасибо за рецепт!
И главное как я люблю, ну чтоб у плиты (мульти) не прыгать всё время. Сложил и в духовку до торжественного момента... И эффектно, и вкусно....

Twist
Melisa72ru, Мариша, Елена, Девочки, спасибо большое за внимание и интерес к рецепту! И соус, и маринад отлично подойдут и для курицы, и для индейки Кстати, тушить можно не только в духовке, но и в мульте, только сначала обжарить. Соус, конечно в МВ не сделать, но его приготовление много времени не займет. А если делать с картошечкой, как я писала в рецепте, то и с гарниром хлопот не будет. А картошечка получается

Vilapo
Кроме меня кроля в нашей семье никто не любит, так я ведь могу и индейку, и курочку так приготовить!
Это первое что я подумала, прочитав рецепт
Мариша, замечательный рецепт, обязательно воспользуюсь такой фейерверк устрою свои
 С наступающим Новым годом тебя!!! Воплощения всех твоих кулинарных идей!!!

Twist
Леночка, и тебя с наступающим! Всего тебе наилучшего в новом году!
Готовь на здоровье! Меня рецепт и привлек тем, что в череде праздничных дней вместе с семьей можно сделать не слишком хлопотное, вкусное и эффектное блюдо. Надеюсь, приготовление доставит тебе удовольствие, а вкус готового блюда не разочарует!

Люба1955
Спасибо большое как раз к столу думала что бы новое придумать, кролик размораживается С наступающим Новым годом!

Twist
Люба, и Вас с наступающим! Рада, что рецепт оказался, что называется, в нужном месте и в нужное время. Готовьте на здоровье и кушайте с удовольствием!



Рецепты в разделе «Кролик»

Постные блюда

Новое