Куриные грудки нежные по-итальянски

Категория: Мясные блюда
Куриные грудки  нежные по-итальянски

Ингредиенты

Филе куриной грудки
2 шт
Сыр мягкий
2 кусочка
Приправа
1/2 упаковки

Способ приготовления

 В магазине увидела новую приправу для курицы. Взяла. Оказались какие то листочки со специями внутри.
 

  Действовала строго по рецепту.
 В куриных грудках делаются надрезы-кармашки.
 Два кусочка сыра посыпаются специями, нарезанной зеленью и заправляются в куриные кармашки.
 

 Куриные грудки укладываются на одну половину листика с приправами и закрывается другой половиной листа.
 Лист прижимается к курице.
 

  Разогреваем сковородку без масла.
 На нее укладываем листы с курицей (у меня помещались по два листа)
 Обжариваем с двух сторон по 5-6 минут на среднем огне.
 

  Сковорода при этом остается практически чистой.
 

  Можно жарить вторую порцию.

Программа: электроплита
Время приготовления: 15 мин.
Порций: 2 порции
Куриные грудки  нежные по-итальянски

Рецепты с похожими ингредиентами


izvarina.d
О! Хасочка! Какая идея!!! Я на пергаменте рыбу жарила, но стелила его только на сковородку, а тут с двух сторон, класс!!! Это ж травки-приправки не горят и не растрепываются по всей сковороде, да?

Merri
Людмила, какая интересная находка! А филешки выглядят вполне зажаренными.

Хаска
Ира, да как ни странно но они имеют цвет жаренной корочки. При этом остаются сочными.
izvarina.d, приправки на самой курице не горят. А вот на пергаменте, там где нет курицы стали черненькими точечками. Но при этом гари как таковой не было.

izvarina.d
Ира, да как ни странно но они имеют цвет жаренной корочки. При этом остаются сочными.
izvarina.d, приправки на самой курице не горят. А вот на пергаменте, там где нет курицы стали черненькими точечками. Но при этом гари как таковой не было.
Этим то и привлекательна идея, что сковорода остается чистой, если жарить в несколько приемов.

Caprice
А если эти листочки заменить листочками пекарской бумаги?

izvarina.d
А если эти листочки заменить листочками пекарской бумаги?

Будет отлично! Я жарила рыбу на пекарской бумаге. Были с мужем у знакомых на даче, а сковородки без антипригарного покрытия, я использовала пергамент+масло. Рыба к сковороде не прилипла, ну и к бумаге тоже.

Василика
О, интересный вариант с пергаментом! Надо попробовать. хаска, спасибо за рецепт!

У нас на форуме уже запекали на бумаге, мне очень понравилось
hlebopechka.ru...

Апрельевна
А если эти листочки заменить листочками пекарской бумаги?
Можно попробовать, но я думаю, что всё дело именно в посыпке, которая на бумаге,
что-то они туда добавляют именно для корочки,
заметила, что всё, что запекаешь из пакетиков Магги, получается с абалденной корочкой
покупаю такие пакетики для ножек куриных, делаю и крылья, и курицу целиком с этой посыпкой,
всегда корочка супер.
Недавно заложила ножки и картошку в прилагающийся рукав, засыпала приправу из пакетика,
поставила в духовку, а рукав лопнул, переложила всё в форму и поставила допекаться,
такая корочка, как получилась, у меня как-то редко получается
И еще, эта посыпка придает оч. ярко выраженный вкус, что не оторваться.. хочется ещё и ещё

Кисёна
а КАКОЙ СЫР ЛУЧШЕ?!

Caprice
Можно попробовать, но я думаю, что всё дело именно в посыпке, которая на бумаге,
что-то они туда добавляют именно для корочки,
заметила, что всё, что запекаешь из пакетиков Магги, получается с абалденной корочкой
покупаю такие пакетики для ножек куриных, делаю и крылья, и курицу целиком с этой посыпкой,
всегда корочка супер.
Думаю, если посыплю приправой для курицы-гриль - должно получиться все ОК

Хаска
На сколько я могла понять в пояснениях к рецепту, это силиконизированная бумага (жиронепроницаемая), на которую нанесены овощные приправы. Но ведь приправы так просто на бумаге держаться не будут. Думаю, что она сначала смазана жирами и на нее уже нанесены приправы.
При случае попробую применить пекарскую бумагу. Она ведь тоже силиконизированная.
Здесь очень важно готовить не на самом сильном огне, а на среднем. Тогда специи на курице не горят. Хотя на бумаге без курицы они подгорают. Сыр брала сваля.

Василика, спасибо за ссылочку. Сейчас схожу посмотрю.

Arka
Класс! Вот это способ! Тащу в закрома, спасибо за рецепт, Хасочка!!!

gala10
Людмила, спасибо за рецепт! Я про эти листы раньше даже не слыхала. А теперь, чувствую, у меня это будет дежурным блюдом.
Гриль Штеба 4.4. Уровень 4; 5 минут.

Куриные грудки  нежные по-итальянскиКуриные грудки  нежные по-итальянски

Вкуснятина.



Рецепты в разделе «Куриные грудки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте