Рыбные палочки "Хрустяшки"

Категория: Рыбные блюда
Рыбные палочки «Хрустяшки»

Ингредиенты

Рыбная консерва в масле
1 баночка
Лук
1 шт.
Яйца
2 шт.
Манка
6 ст. л
Соль, перец, смесь трав.

Способ приготовления

 Предлагаю простое, супер-быстрое блюдо. Очень уж полюбляет их мое семейство. Когда надо сделать что -то быстро и вкусно, этот рецептик просто спасение.


 Рыбную консерву в масле, (у меня всегда есть баночка сардин в кладовке.) перекручиваем с небольшой луковкой. Скажу сразу, когда надо быстро с луком я не заморачиваюсь. Просто разомну рыбку вилкой в мисочке и всё, добавляем яйца, манку, соль, перец, я еще бросаю смесь "Средиземноморские травы".


 

 Все перемешать, вылепить продолговатые котлетки и на сковородку.


 

 



 А вот уже готовые к поеданию, тепленькие, хрустящие  На все приготовление ушло 10 мин.


 

 



 Можно их сразу в сковородке залить томатным соусом, я уже присмотрела у Штерн рецептик " Соус томатный в духовке", обязательно сделаю.



Рыбные палочки «Хрустяшки»

Рецепты с похожими ингредиентами


Дачница
Сусля, спасибо большое! Я про этот рецептик совсем забыла. А он настоящая палочка-выручалочки. Очень вкусненько получается.

Скарлетт
Сусля! Рецептик действительно быстрый и классный! Когда-то мне (еще совсем зеленой хозяйке) его вместе с рецептом супа из консервы его мне посоветовала подруга - так я умудрилась из одной банки консервы приготовить целый обед! Супруг много лет друзьям рассказывал. А по поводу лука - я тоже не заморачиваюсь - тру его сразу в миску на терке, туда же выкладываю консерву (косточки я вынимаю), яйцо, соль-перец и большую ложку муки (с горкой) и все вместе растираю вилкой. А потом ложкой выкладываю на горячую сковородку

Tiramisu
Сусля, спасибо за рецептик. Не пробовала такой вкусной простоты. Сегодня же изобрету на пробу

kubanochka
Сусля! Спасибо за рецептик! У меня доча обожает рыбные консервы, в доме поэтому всегда есть пару банок горбуши и сардин. Приготовлю ей обязательно!

Yura 72
Спасибо за рецептик! Быстренько и со вкусом. Обязательно попробую!

prascovia
Спасибочки Суслик! Мне сегодня нежданно довелось кормить ораву детей, так хочу сказать СПАСИБИЩЕ! Действительно быстро и вкусно!

Сусля
на здоровье!! а я уж думала всё.. ушел рецепт в нибытиё... а ведь такой простой и вкусный

Lisichkalal
Татиана, подскажите, а сколько грамм в обычной баночке консервов? У нас другая фасовка
У масло из консервов тоже использовать или можно вылить?

Бобриха
Выглядят аппетитно ^^

lettohka ttt
Простой, быстрый, и вкусный рецептик! : Спасибо Татиана! Унесла в закладки)



Рецепты в разделе «Котлеты и тефтели из рыбы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте