Булка горчичная

Категория: Дрожжевой хлеб
Булка горчичная

Ингредиенты

Опара:

Дрожжи свежие (прессованные)
5 г
Мука пшеничная в/c
80 г
Вода
100 г

Тесто:

Опара
Мука пшеничная в/c
170 г
Молоко
40-60 г
Сахарный песок
15 г
Соль
4 г
Масло горчичное
15 г

Способ приготовления

 

Опара:

Дрожжи растереть кончиками пальцев в мелкую крошку, смешать с мукой, добавить теплую (37-40С градусов) воду. Взбить миксером 1 минуту на самой низкой скорости, а потом еще 3-4 минуты на высокой. Ёмкость с опарой затянуть пищевой пленкой и оставить в тепле на 30 минут.
 

Тесто:

В теплом молоке развести сахарный песок и соль, влить молоко в опару, добавить муку. Замесить тесто, масло добавить через пять минут от начала замеса. Готовое тесто не липнет к рукам, стенки миски или дежи чистые. Оставить тесто для брожения на полтора часа.
  Тесто выложить на стол, обмять и дать предварительную расстойку 5 минут, после чего раскатать в "язык" и сформировать батончик или овальный хлеб. Готовую тестовую заготовку переложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, швом вниз. Накрыть пленкой и дать расстояться 1-1,5 часа при комнатной температуре до увеличения вдвое (у меня на этом этапе ушёл 1 час).
  Перед посадкой в духовку смазать хлеб молоком, сделать 3-4 косых надреза, нож при этом держать под острым углом к хлебу (к горизонтали стола).
  Выпекать хлеб с паром первые 7-8 минут при температуре 230С (конвекция 210С) градусов, затем 15 минут при 210С (конвекция 190С) градусах, после чего довести хлеб до готовности при температуре 190 С (конвекция 170С) градусов. Общее время выпечки - около 35 минут, ориентируйтесь по своей духовке!
  Готовый хлеб выложить на решетку и дать ему полностью остыть.
 

 

 

 Ароматный, мягкий хлебушек. Рекомендую печь сразу двойную порцию.

Программа: духовка
Время приготовления: 3 ч. 30 мин.

Примечание

За основу брала рецепт "Хлеб Горчичный" ГОСТ 8438-57, нашла вот здесь:

Рецептура в пекарских процентах:
мука - 100%
дрожжи прессованные - 2%
сахарный песок - 6%
масло горчичное -6%
соль - 1,5%
вода - примерно 50- 55% до получения теста средней консистенции ( у меня ушло чуть больше)
Булка горчичная

Рецепты с похожими ингредиентами


simulia
Красотун!!! Доем хлеб и следующий будет он! В закладки!

Sonadora
Надежда, надеюсь, хлебушек понравится!

Merri
Мариночка, не хлеб, а загляденье!!!

Omela
Маняш, какой бутуз!!! А разрез -. Молодец!!!

Kras-Vlas
Маня-а-а-а! Не успеваю твои рецепты в закладки перекидывать, на выпечку времени не остается
Хлебушек восхитительный!

Ася Клячина
Можно сказать-ВЫСТАВОЧНЫЙ ОБРАЗЕЦ.

Sonadora
Девочки, спасибо вам огромное!

Вот кусочек этого хлеба из хлебопечки (двойная порция ингредиентов, на сухих дрожжах, безопарным способом):

Булка горчичная

Summer
Мариша, а у нас горчичного масла нет, с горчицей не получится?

Sonadora
Получится, но вкус будет другой.

Kras-Vlas
Маня, скажи, пожалуйста, а в ХП ты на какой программе пекла этот хлебушек (кол-во замесов и длительность программы)?

Merri
Мань, честно скажи, сильно отличается вкус духовочной булки и из ХП?

Sonadora
Оль, пекла на основной, 2 замеса, по времени 3 часа. Последняя обминка у меня получается за 35 минут до начала выпечки.

Ириш, сильно и не только по этому рецепту, из духовки он более «булочный» вкус и аромат имеет.

ok sana
Что даёт присутствие горчишного масла? Если его заменить на оливковое вкус будет совсем другой или измениться структура хлеба?

Sonadora
Горчичное масло имеет своеобразный вкус и придает мякишу небольшую влажность. При замене его на оливковое хлеб, конечно, получится ни чуть не хуже, просто будет немного другой.

Kras-Vlas
Маня, спасибо тебе большое-пребольшое за знакомство с этим рецептом!


Булка горчичная Булка горчичная

Хлебушек ароматный, ноздрястенький и очень вкусный. Нам всем очень понравился!

Про ХП все поняла, спасибо, в ней буду печь в деревне.

simulia
Маня! Спасибо за рецепт! Хлеб - изумительный! Пушистый, легкий, воздушный. Сегодня ему уже 4-й день, но совершенно не черствеет. Точно поселился у меня навеки.
 Мой отчет

Булка горчичная


Булка горчичнаяБулка горчичная

Sonadora
Ух ты, какие батончкики! Очень аппетитные и воздушные!
Оля, Надежда! Девочки, спасибо вам огромное за доверие и за то, что поделились такой красотой! Мне очень приятно, что рецепт пригодился и хлебушек пришелся вам по душе. На доброе здоровье вам и вашим близким!

Twist
Манечка, принимай и мой отчет. Принесла большущую спасибку за вкуснейшую булку! Очень понравилась Вкусно!

Булка горчичная


Булка горчичная

Вот такая она у меня получилась.

Sonadora
Мариша! Восхитетельная булка! Образцово-показательная! И корочка, и разрезы и мякиш!
Спасибо тебе огромное за такую красоту! Мне очень приятно, что хлеб тебе понравился!

Vilapo
Мариша, а вот и я добралась сегодня до этого рецепта Тебе спасибо за рецепт хлебушка Он вкусный, ароматный :girl_hug:

Булка горчичнаяБулка горчичная

Sonadora
Леночка, вот это да! Восхитительная булка получилась, и мякиш весь из дыррррочек!!!

Vilapo
Леночка, вот это да! Восхитительная булка получилась, и мякиш весь из дыррррочек!!!
Булочка действительно получается классной

Sonadora
Спасибо, Леночка!

Катёна
Спасибо за рецепт! Очень понравилась ваша булка.


Булка горчичная

делала на сухих дрожжах и чуть побольше размером, из 300 г муки

ellak
bolshoe spasibo za recept. ne ochen krasivo u menya poluchilos, no vkusno.(tolko nachala pech)

Sonadora
Катена, красивый батончик! Спасибо огромное!

ellak, на здоровье! Рада, что хлебушек получился и пришелся по вкусу.

КнадеждаМ
Булка горчичная

Спасибо, экспериментирую с горчичным маслом. Пока успешно. Корочка хрустящая, вероятно из-за смазки молоком?

Sonadora
Надежда, чудесные батончики! Очень воздушный хлеб получился!
 
Корочка хрустящая, вероятно из-за смазки молоком?
Мне кажется, что молоко дает только более румяную корочку.

gela
Ну вот, наконец-то и я его испекла. По совету сделала двойной рецепт и принесла огромное спасибо. Батончик моей семье очень понравился.

Булка горчичная

Sonadora
Ух ты какой румяный! А сверху что, кунжут? Большое фото почему-то не открывается.

ДикаяКошка
Была на выходных у рродителей мужа в деревне.
Смотрела я все на булки, которые они уплетают за обе щеки (в день по 3-4 штуки съедают), спросила, что уж там такого вкуснецкого, что трескаете их как пряники!
В ответ: «Ты что это горчичные булки, вкусные, язык проглотишь!»

Попробовала- неплохо. Очень мягкик, жеееелтенькие такие!
Но не бежать же в магазин и не покупать мне их... Зачем? Если могу сама испечь!
Только вот загвостка, излазив сегодня магазины не нашла горчичного масла.
Прямо растроилась до ужаса!

Манька, девочки где вы его покупаете?

Сливочная
ДикаяКошка, я постоянно покупаю в гипермаркетах сети Магнит, литровые бутылки Сарептовское горчичное масло ценой, недавно цена была 120 рублей, сейчас вроде 140, как то так. Я сама пеку хлеб только на горчичном масле, он гораздо вкуснее, и красивее, чем на подсолнечном.

ДикаяКошка
ДикаяКошка, я постоянно покупаю в гипермаркетах сети Магнит, литровые бутылки Сарептовское горчичное масло ценой, недавно цена была 120 рублей, сейчас вроде 140, как то так. Я сама пеку хлеб только на горчичном масле, он гораздо вкуснее, и красивее, чем на подсолнечном.
Алевтина, облазив все ближайшие Магниты, у нас не нашла...

Сливочная
ДикаяКошка, у нас продаётся только в гипермаркетах Магнит, у них ассортимент больше, чем в обычных магазинах Магнит. А попробуйте попросить привезти вам это масло хозяина небольшого частного магазинчика, который сам отбирает товар на продуктовых базах. Я часто прошу хозяев магазинчиков и лавочек привезти мне то, чего нет в продаже. Если на базах есть, то как правило. привозят.

Калюся
облазив все ближайшие Магниты, у нас не нашла...

 Мария, а вот этот магазин далеко?

Адреса магазинов:

Верхняя часть города: Нижний Новгород, ул. Пискунова, дом 24 (белое крылечко).

 Живой ЭКОмагазин расположен в 5 минутах ходьбы от пл. Минина.


Sonadora
Манька, девочки где вы его покупаете?
Мария, я на рынке покупаю. В Ленте еще может быть, кунжутное и тыквенное там точно попадалось.

медуница
Манечка, сегодня я испекла твою горчичную булку. Получился маленький батончик, но показывать уже нечего. Все сожрали еще теплым. Булка ОТЛИЧНАЯ! Мягкая, нежная, с хрустящей корочкой. Готовила на Сокольнической муке. Пришлось добавлять воду, масло и... горчицу..... Получилось просто замечательно. Горчичного вкуса практически не чувствуется. Спасибо большущее.

Sonadora
Наташ, «а всё остальное по рецепту», да?
Все сожрали еще теплым.
Вот это самая лучшая похвала.

медуница
Манечка, все по рецепту! Извини, что сразу не откликнулась. Я в последнее время к компу подбираюсь только чтоб рецепты посмотреть, на большее времени не хватает



Рецепты в разделе «Горчичный хлеб»

Постные блюда

Новое