Как варить Ambra Lasagne Specialita?

Вот же незадача.. Все компоненты готовы, застряла на том, надо ли предварительно отваривать листы для лазаньи... Ни слова по русски, только на итальянском.
Фирма AMBRA
И в сети найти не могу...
Может кто в курсе? На пачке написано In forno. cookeng time 40 minut
Муж рискует остаться без обеда, спасайте, дорогие!!

Как варить Ambra Lasagne Specialita?

Похожие темы


Манна
Бэсечка, in forno - в духовке, а дальше - время приготовления 40 минут. А что еще на пачке написано?

Тетя Бэся
piace a layer of lasagne in a greased avenproof dish.Cover the lasagne with a layer of bolognese saus. some bechamel and a sprinkle of grated parmesan cheeseTo ensure that the pasta cooks thoroughly make sure that both sauses are quite fluid Repeat layers until the lasagne is finished and top with same grated cheese and slivers of buttero Bake in a preheated oven for 40 minutes about

Ну я так поняла, что не надо... раз уже про сыр, то дальше писать смысла нету.. если б про отварвание то до этого места были б минуты или что-то, а раз уе про балоньезе да сыр..
Просто опасаюсь, будут потом листы хрустеть

Манна
Ну да, тут описывается про то, чем покрыть лазанью, а до этого - что блюдо нужно смазать жиром...
Листы же тонкие, они за время готовки впитают влагу

Шеф
Вот пишут:
Прелесть данного продукта заключается в том, что его не надо предварительно обваривать. Сразу укладываем слоями в форму, закрываем фольгой! И запекаем. Очень хорошего качества тесто. Выходные проходят под знаком итальянской кухни.

А здесь пишут, что варить 11 минут:

Тетя Бэся
так я вначале сама в сети поискала- где варить пишут, где не варить... поэтому и пришла родной форум пытать! Я там вверху дописала полностью текст

Тетя Бэся
Хлебопек, я так поняла, что там где 11 минут- это вообще про макароны этой фирмы

Манна
Леночка, в твоем тексте написано, как послойно собрать лазанью, а потом выпечь ее в предварительно разогретой духовке в течение 40 минут.

Arka
Тетечка Бэсичка! В инструкции пишут, что надо, чтобы соус был достаточно жидким. Видимо для того, чтоб создать нужную влажность для листов теста

qdesница
А я вообще никогда не отвариваю всегда сырыми кладу немного воды побольше вот и все зато листы пропитываются соусом ммм...

Тетя Бэся
Надо логически закончить темку!
Лазанья получилась отменная, сочная! Следовательно- предварительного отваривания листов не требуется, но бешамель должен быть не слишком густым и его должно быть достаточно для пропитывания!
Всем огромное спасибо!



Интересное в разделе «Коллективный разум»

Пасхальные блюда

Новое на сайте