Лазанья классическая из мультфильма "Гарфилд 2: История двух кошечек"

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Лазанья классическая из мультфильма «Гарфилд 2: История двух кошечек»

Ингредиенты

Говяжьего фарша
300 гр
Ветчины, нарезанной соломкой,
150гр
Большая морковь,
1шт
Оливкового масла,
4ст. л
Красного сухого вина,
1ст
Средняя луковица
1 шт
Чеснока
2 зубчика
Томаты в собственном соку
400г
Сыр твердых сортов
300гр
Молоко
0.5л
Мука
50гр
Масло
50гр
Листы лазаньи
250гр

Способ приготовления

 В кастрюльке с толстым дном нагреть оливковое масло. В него положить мелко нарезанный лук и чеснок. На небольшом огне томить до прозрачности лука. Прибавить огонь и добавить морковь, нарезанную соломкой. Тушить 5 минут. Положить фарш и ветчину, довести массу до светло-коричневого цвета. Влить вино, тушить 10 мин. В последнюю очередь влить в соус помидоры, мелко порубленные вместе с соком из банки. Все вместе тушить на небольшом огне около 40 минут.
  СОУС "БЕШАМЕЛЬ"
 На сковородке растопить сливочное масло, всыпать в него муку и слегка поджарить до орехового запаха. Отдельно вскипятить молоко, всыпать в него щепотку мускатного ореха и лавровый лист. Дать настояться 10 мин. Лаврушку вынуть и тонкой струйкой, помешивая, вливать молочную смесь в нагреваемую сковородку с мукой. Как только общая смесь начнет закипать - она готова. Слегка посолить.
   В форму для запекания - высокую налить немного мясного соуса. Закрыть листами сухой лазаньи. Налить еще один слой мясного соуса, сверху - бешамель, посыпать пармезаном, снова листы лазаньи, и так продолжать до того момента, как закончится мясной соус. Сверху него положить листы лазаньи, полить последней порцией бешамели и посыпать пармезаном. Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов Цельсия и запекать около 40 минут до образования коричневатой корочки.

Примечание

[/URL]

«Гарфилд 2: История двух кошечек»
Режиссёр : Тим Хилл
Год 2006
Лазанья классическая из мультфильма «Гарфилд 2: История двух кошечек»

Рецепты с похожими ингредиентами


Фаня
А рецепт листов лазаньи никто не видел?

Лялюля
А рецепт листов лазаньи никто не видел?
я делаю тесто так: 2 яйца 0,5 ст молока или воды, и муки сколько возьмет, тесто должно быть почти как на пельмени чуть помягче, я его раскатываю ооочень тонко и не отвариваю, мне так нравится, но можно раскатать потолще приблезительно 2мм и сначало отварить до состояния альденте, предварительно добавив в воду растительного масла

natapit
молодец! первый рецепт! с почином!!!

Лялюля
natapit, спасибки

Илона
О! И как это я лазанью то проморгала? А, вот вопросик, т. е. если мы не варим листы лазаньи самодельные, то прям сырыми кладем? У меня уже гол, если не больше коробка с листами лежит и еще одна с канелони, а я никак не решусь опробовать что такое домашняя лазанья.

Калюся
О! И как это я лазанью то проморгала? А, вот вопросик, т. е. если мы не варим листы лазаньи самодельные, то прям сырыми кладем? У меня уже гол, если не больше коробка с листами лежит и еще одна с канелони, а я никак не решусь опробовать что такое домашняя лазанья.

С готовыми так: смотрим, что написано на коробке с листами лазаньи. На моей так и было написано - не отваривать предварительно. Всё размякивается отлично и проваривается.

Новинка-витаминка
я делала тесто на лазанью с сайта Лапшерезка. ру - 600 гр муки, 3 яйца, 30 гр оливкового масла (лила рафинированное подсолнечное), соль (не добавляла). В процессе замеса востребовалось еще два яйца. Правда они были небольшие. И моя тестораскатка с маслянистым тестом не справилась. Пришлось в ручную выкатывать блин-язык, посыпать мукой и пропускать через валики тестораскатки. Толщина - самая тонкая на моей - около 1 мм. Но тесто получилось вкусное
Разрезала выкатанные пласты теста на ширину противня. Вскипятила кастрюлищю воды с солью, опустила туда нужное количество пластин ( 1/3 или чуть больше раскатанных пластин осталась и была отправлена в морозилку), чуть проварила, слила в дуршлаг и промыла холодной водой. А далее - вуаля - лазанья! Какая же вкуснотища!
А если предварительно не отваривать - можно бешамель пожиже и побольше - чтобы все пропиталось!

И в мясной соус после помидор можно добавить молока! Да-да! Сначала не поверила, когда в рецепте прочитала - мясо, помидоры и молоко, а оказалось - все выпаривается и очень нежно получается!

Как же я ее люблю!!!

Лялюля! Извините за вторжение

Лялюля
Новинка-витаминка, что вы, что вы, я только за (кстати со мной на ты, если можно), на счет бешамель полностью согласна, я тоже его делаю больше (1л), а с молоком впервые слышу (обязательно попробую и отпишусь), у меня в рецепте для нежности вино, оно придает аромат и ту самую нежность

Новинка-витаминка
Новинка-витаминка, что вы, что вы, я только за (кстати со мной на ты, если можно), на счет бешамель полностью согласна, я тоже его делаю больше (1л), а с молоком впервые слышу (обязательно попробую и отпишусь), у меня в рецепте для нежности вино, оно придает аромат и ту самую нежность

В том рецепте - все, как у тебя (переходим на ты ), только после добавления помидор тушится немного и добавляется молоко. По рецепту - целых поллитра, но я лила 1 стакан (побоялась)

Илона
С готовыми так: смотрим, что написано на коробке с листами лазаньи. На моей так и было написано - не отваривать предварительно. Всё размякивается отлично и проваривается.
ОК, спасибо!



Рецепты в разделе «Блюда из мучных изделий и макароны»

Постные блюда

Новое