Шоколадные булочки с "пьяной" вишней

Категория: Выпечка
Шоколадные булочки с «пьяной» вишней

Ингредиенты

Мука
350-370 г
Дрожжи свежие
8 г
Молоко
200 мл
Горький шоколад (72%)
70 г
Масло сливочное
20 г
Сахар
2 ч л
Яйцо
1 шт
Вишня вяленая
50 г
Коньяк
50 мл
Грецкие орехи
30 г
Коричневый сахар
2 ст л
Сахарная пудра
1 ст л

Способ приготовления

 1. Вяленую вишню залить коньяком и оставить мариноваться на ночь.
  2. Дрожжи растереть с сахаром. Шоколад порубить, положить в кастрюльку, добавить 50-70 мл молока, поставить на средний огонь и растопить. Добавить оставшееся молоко, вбить яйцо и размешать венчиком до однородности.
  3. Вишню хорошо отжать, а оставшийся коньяк (1-1.5ст л) влить в молочно-шоколадную смесь.
  4. Хорошо охлажденное сливочное масло порезать на небольшие кусочки и втереть руками в муку до состояния мелкой крошки. Добавить дрожжи, влить молочно-шоколадную смесь (она должна быть комнатной температуры) и замесить тесто. Вымешивать 2 минуты на средней скорости, 5 минут на высокой. Ввести в тесто вишню и вымешивать на средней скорости еще 2-3 минуты. Тесто получается липким и жидковатым. Оставить тесто для подъема на 45 минут.
  5. Выложить тесто на припыленный мукой разделочный коврик. Разделить тесто на кусочки весом 80-100 г и сформовать булочки. Поставить на расстойку на час (или до увеличения в объеме в два раза). Перед выпечкой смазать булочки молоком и посыпать орехами, смешанными с коричневым сахаром.
  6. выпекать в разогретой до 220с духовке первые пять минут, затем снизить температуру до 180с и выпекать еще минут двадцать. Остудить булочки на решетке и посыпать сахарной пудрой.
 


Примечание

Булочки получаются невероятно воздушные, очень нежные и ароматные. Особенно вкусны чуть теплыми.
Готовьте с любовью и приятного аппетита!

Похожие рецепты

Шоколадные булочки с «пьяной» вишней

chaki2005
Мариночка, спасибо! Как всегда классно!!!

Twist
Танечка, спасибо за теплые слова! Очень рада. что булочки понравились, надеюсь рецепт пригодится!

Виталинка
Марина, чудные булочки! Представляю какие они вкусные! Рецептик ставлю в очередь. Спасибо!

MariS
Это же не булочки, а почти пирожные!
Какие красивые, Мариш!
А вкус у них какой (понимаю, трудно передать - у всех свои вкусовые ассоциации)?

Twist
Виталинка, спасибо! Попробуй, не пожалеешь.

Мариш, в булочках основной вкусовой акцент - шоколад. Они мягенькие и пышные именно за счет использования шоколада, а не какао, и по этой же причине намного ароматнее. Единственное, они не слишком сладкие, но при желании сахар можно увеличить.
И еще. Эти булочки очень вкусны с молоком.

Руся
Утащила в закладки! А вишни обязательно вяленые нужны или можно и свеже мороженные взять.

Twist
Руся, я делала только с вяленой или коктейльной. Боюсь, мороженая вишня даст много лишней влаги, а тесто и без этого липкое и жидковатое. Но если пробовать, то я бы полностью разморозила, максимально отжала сок и не замачивала. А коньяк просто добавила бы к молочно-шоколадной смеси.

Руся
Спасибо, за ответ. Я спросила, а затем и сама решила, что с мороженой вишней будет мокровато. Надо покупать вяленую, тем более, что купить ее сейчас не проблема.

Натусик
Twist,Мариночка, как аппетитно, как вкусно!!! Ням - ням!!!

Twist
Руся,

Наташа, спасибо! Рада, что булочки приглянулись. Попробуй при случае, не пожалеешь.

медуница
Мариночка, какие милые воздушные булочки. У меня как раз после праздников осталась заспитрованная вишня и шоколад имеется. В ближайшее время испеку. Забираю в закладки.

Twist
Наташенька,! Рада, что рецепт приглянулся. Пеки на здоровье, очень надеюсь, что понравится!!!

Руся
Я все таки их испекла!!! Два дня искала вяленую вишню, сегодня нашла, но они у нас скорее не вяленые, а засахаренные, что ли. Булочки очень вкусные. Аромат - просто нет слов! Плюсик за рецепт!


Шоколадные булочки с "пьяной" вишней


Шоколадные булочки с "пьяной" вишней


Шоколадные булочки с "пьяной" вишней

Руся
Забыла сказать, что в рецепте написано, тесто получается липким и жидковатым (это меня немного смущало), ничего подобного, оно изумительное, работать с ним одно удовольствие. Да и по фотографиям видно, что булки держат форму. Сделала их поменьше размером, аж 16 штучек. Мои уже с молоком отведали

Twist
Руся, какие красивыеее...!!! От фоток просто глаз не отвести!
 Я так рада, что понравились!
Мои уже с молоком отведали   
Моим тоже с молочком нравится.

олеся26
Шоколадные булочки с "пьяной" вишней

Вот они булочки с вишней, с пылу-жару. СПАСИБО - ВКУСНО!!! +1

Twist
Олеся, какие булки пышненькие получились!!! Супер!:bravo:
Мне очень приятно, что булочки пришлись по вкусу Кушайте на здоровье!
Огромное спасибо за такое аппетитное фото

Виталинка
Марина, принимай булочки! Воздушные, ароматные, шоколадные!!!
Побегу плюсик тебе поставлю пока от ИРР не получила, она запретила сегодня даже произносить слово - БУЛКА! А они же такие вкусные, смотрят на меня и просят - ну съешь ещё хоть одну!

Спасибо за рецептик!

Twist
Виталинка, какие булки! Мне так приятно, что тебе они понравились!
Побегу плюсик тебе поставлю пока от ИРР не получила Скалка, она запретила сегодня даже произносить слово - БУЛКА!
Да, у ИРР не забалуешь!
Спасибо за такое чудное фото! И спасибо, что напомнила мне про них. Надо и своим еще сделать.



Рецепты в разделе «Булочки с маком, изюмом, цукатами и другими…»

Постные блюда

Новое