Сито (вибросито) для муки (страница 8)

Наталия К.
Ну одно- крупная ячейка, а второе-мелкая..
И всё?

gawala
И всё?
Ну, судя по всему-да.. Остальное, вроде все одинаковое. Элен разъяснит разницу.. Я вижу только сетку. может там что-то скрыто от любопытного глаза..

ЮрийЮВ
У меня было две жестяных кружки с ручным приводом. Хлам. Обе использованы как источник металла (порезал, после поломки).
Была одна электрокружка из антистатического пластика (батарейка и электропривод в ручке). Выдержала пять или шесть просеиваний, сгорел моторчик, и до сих пор не могу найти замену).
Так что мой маленький опыт вернул меня к старому ситу из фанеры и сеткой из лески.
И получается, что старое и проверенное-самое надёжное.

Антоновка
ЮрийЮВ, Юрий Юрьевич, Вам просто не повезло. Было 2 железных кружки-сита – сломались, вибросито на батарейках уже 8й год служит

Наталия К.
Ну, судя по всему-да.. Остальное, вроде все одинаковое. Элен разъяснит разницу.. Я вижу только сетку. может там что-то скрыто от любопытного глаза..

Тоже вижу только разницу в сетке и больше ничего. Ладно подождём, может ещё, что-то есть в нём такого, чего нет в ебеевском.

Элен
Тоже вижу только разницу в сетке и больше ничего. Ладно подождём, может ещё, что-то есть в нём такого, чего нет в ебеевском.
А какую ещё разницу вы ждёте
Я показала её, остальное все одинаковое, главное плотность сетки, и она реально разная. Ещё не испытала...

gawala
А какую ещё разницу вы ждёте
Ну, хоть какую-нибудь..

Рыбёшка
Элен, Елена, клрпус волнистый – это для красоты? Или спецэффект какой-то, для усиления вибрации, неприставания муки к стенкам...?

ЮрийЮВ
И ещё вот о чём я подумал: просеивание муки-это не тот случай, когда надо думать об облегчении труда хлебопёка. Ибо просеять один килограмм муки (а чаще-меньше) много труда не составит. Поэтому все эти вибросита и прочие прибамбасы-для профессионалов, пекущих по 100-150 кг (и больше) теста в день.
Или, что называется,«по приколу» (пощупать, что оно такое).
Кроме того, очень мелкие сетки для сита существуют на мукомольных производствах или в ручных ситах, типа«бубен». Допустим, вам надо ржаную сеяную муку (у Кириллова есть рецепты с ней. Значит, он печёт!), но на сеялке с мускульным приводом или электрокружке вы её не насеете. Нет у них такой мелкости сеток. Поэтому-«бубен»!

Элен
Элен, Елена, клрпус волнистый – это для красоты? Или спецэффект какой-то, для усиления вибрации, неприставания муки к стенкам...?
для всего...

dopleta
Мое электрическое сито Декок аж с 2008 года отлично рабтает. Чуть позже у меня появились американское Norpro и израильское Rosopro (кажется, писала о них в теме «Вибрационное сито») – практически то же самое, разве что последние – чуть более мощные, быстрее и шумнее Декока.



Интересное в разделе «Ингредиенты и аксессуары для выпечки хлеба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте