Мультиварка Liberty MF-1500 (страница 2)

Sens
засунула
вот и славно, а то я уже заволновался! мне так захотелось эту мультю, особенно когда я узнал, что она с фритюрницей (от старой пора избавляться), а тут нате - корзина не лезет в чашу...
ну хорошо...

... я почему-то думала, что оно должно жариться на весу...
Вы прям как моя бабушка
она до восьмидесяти лет всё новое на лету схватывала, а после восьмидесяти уже туговато...

ИРР
Вы прям как моя бабушка
она до восьмидесяти лет всё новое на лету схватывала, а после восьмидесяти уже туговато...

Сенс! это вы мне мстите за то, что не воспользовались когда-то моей девственностью взамен вашего Аэрогриля? м-да... а поезд-то тю-тю... ушел. Но все возможно, все возможно. В наш-то век пластической хирургии

яра
ИРР, прочла всю тему на одном дыхании, поржала. Да, «суровые челябинские и ижевские девчата» тебя немного поганяли Наверное столько «вредного и жареного» (учитывая, что ты на диете) ты давно уже не ела. А еще как представлю, как ты то бегаешь фотографируешь, то жаришь, то взвешиваешь, то бежишь до компа и отчитываешься Но ничего, эти телодвижения компенсируют тебе то, что ты незапланированно «по просьбам трудящихся» наела. Насмеялась от души

яра
Один только «Брэнд " сколько всего наваял и вам дарит!
А обслуживание какое: тут тебе и бесплатное тестирование, и выполнение всех пожеланий относительно технических характеристик, и ответы на вопросы, и конкурсы с подарками Так что один Бренд чего стоит

ИРР
ИРРчик, как твоя кастрюлька? Что нового приготовила в ней? Интересно....

та я же эта...

баюс уже что-то писать, щажу некоторых слабонервных

суп варила, картошку, кашу котам, рис обычный, курицу в пустую кастр. положила, обмазала перед этим солькой и травками, что нашлось (прованские). Поставила на 100 гр-хотела, как в медленке, ой, что-то долго мне показалось (после скороварок-то), так переключила на 120 и налила грамм 100 все ж водички, побоялась каструль перегружась, тем более в инструкции на всех прогах пишут- налить масло или воды и даже на гриле. И за 3 часа курица сготовилась (не переворачивала, как положила, так она и )- ну вкусно, как курица обычная везде. Получилась без корочки, конечно, варено-тушеная. Где-то фотала даже, потом. Я сейчас все кустрюльки убрала, только ее оставила, все в ней и готовлю. Прислушиваюсь к своим ощущениям... (вчера только вытащила скороварку и то... ради эксперимента).

Вообщем, скажу так- была бы она одна у меня- готовила бы в ней ФСЁ! (а так я уже балованная прочими варками, начинаю скучать за другими кастрюльками). Вот, когда надо, например, молока мало, или макарошек сварить на ужин. и что? приходится занимать полстола и кастрюлю 30 см потом мыть, хотя оттирается она довольно хорошо и быстро. А у некоторых мойка, как она сама. Вот тут и начинаю скучать за маленьким Либертончиком. Ну, а конечно, когда что-то жареное- пирожки, чебуреки, картошечка то тут уж, да, она может стать не заменимой.

зы. ну, а часто мы жарим? тут же толпа больных и шайка нищих

rusja
И за 3 часа курица сготовилась (не переворачивала, как положила, так она и )- ну вкусно, как курица обычная везде. Получилась без корочки, конечно, варено-тушеная.
Оторву вас от курортно-зарабатывальных изысков
а если бы БЕЗ ВОДЫ, то курица була б зажаренная? а готовилась долговато как-то
И шо ты над ней так поиздевалась, в почти грилевой каструльке

Luysia
Да, ИРР, следующую курочку сделай с побольшей температурой. Ну типа как в духовке, что б и корочка была и все такие дела...

Я не слишком наглею...? Знаю что слишком, но уж очень интересно... Но ты ж у нас один единственный первопроходимец первопроходец.

ИРР
в инструкции на всех режимах пишут- налить масла или жидкости как я вам сделаю, как в духовке? И потом... я когда ее включила в сухую на 100 гр- она очень быстро нагрелась и стала подозрительно часто цикать- включаться и выключ. И вот теперь даже не знаю...

Оля, так на 120 градусах как может быть быстро? и с корочкой? если там мокро и мало этих самых градусов- мы ж в нормальной духовке делаем сколько- 200, да? ото... (та и я хотела, как в медленкке)

можно Рому попросить в блиннице своей новой сделать куру, какв духовке- у нее такой таз не меньше.

rusja
А больше 120-ти у нее есть же вроде градусы? И, шо вообще запеченная не получится никада
А где Рома такую блинницу для куры отхватила?

Ксюшк@-Плюшк@
А где Рома такую блинницу для куры отхватила?

Ольга, вот тут блинница. Она такая

rusja
Да, прикольная блинница, но явно не для курей.
А Либертя меня тоже покорила, хоть и исчезла с просторов, какая-то пробная партия что ли была или конфискат. Если бы не установка индивидуального газового отопления в квартире, которое надолго выбило меня из девайсголической колеи, то я бы ее обяз. купила
А так ИРРуся, будет у нас один за всех жарить, фритюрить и поедать, а потом активно

rusja
но маленький Либертон (на 3 л) тоже очень хорош.
Их, к сожелению, сняли с производства
Так что нам с тобой и этим малышом повезло, все кашки варю только в нем!

Sens
но маленький Либертон (на 3 л) тоже очень хорош.
можно ссылку на него? его сняли с производства?
каши в 3-х литровом Панасонике очень хорошо варятся, там режимы мягкие.

lunova-moskalenko
можно ссылку на него? его сняли с производства?
каши в 3-х литровом Панасонике очень хорошо варятся, там режимы мягкие.
Наверное про эту они говорят!
Мультиварка Liberty MF-1500

rusja
Sens
Именно, про эту
Мощность у нее между большим и маленьким Панасоней - 600 Вт

ИРР
. Все уходим!

(потирая ручками) ну-ну, нам больше достанется

рецепт- 2 яйца, стакан сахара (меньше), ст кефира, ч. л. соды, 2 ст. муки, 2 ст. ложки раст. масла, ванилин. Персики, груши. (можно все)

на выпечке. Очень быстро. налетай, ребзики, как говорит Чучелка

ИРР
Отпад! ИРР, а сколько там градусов на этой функции? Может можно и мультиварке? Я все больше и больше хочу такую как у вас. Но! Складировать некуда!

в мультиварке можно и нужно

  в Либертоне (не путать с Либерти)

Надюха, ёкалмене, жизнь мимо тебя проходит, де ты ходишь? мы все такие пироги перепекли и переели еще в прошлом годе. Сейчас ссылку найду. И именно в мв.

Градусов было 160, допекала на 140.

lunova-moskalenko
ИРР, да я то пеку, но мало! Жизнь мимо не проходит!!!

ИРР
Это по моему «ПИрог с консервированными и свежими в фруктами», но искать его нужно в... кексах и маффинах

их два

одын

дыва
 

ИРР
Кура многострадальная. так лежит жалобно.(это еще та, которую я описывала-3дня назад)

Руся! я после сегодняшнего пирога, наверное, уже не побоюсь куриц, как в духовке. Только, ее перевернуть всеж, наверное, придется.

Плюшик, на здоровье, кушай, не обляпайся, доню но помни, мы с тобой худеем Я, кста, посчитала этот пирог- там фигня калорий всего 276 на 100 гр. Можно хоть целый день прикладываца Крэма нету, всепутем 8)

ИРР
Ой готовим, ой правда. На яву не едим, а во сне всё жремс и жрёмс.


 

девочки! я плюшкин суп-щи сварила, пойду ее цемать за то, что наконец, мы кажется, доедим мой эксперимент- куру

  вкусный.

Рецепт ТУТ

ИРР
А чево дають? Неее я есть не хочу, но за столом посижу

ты хорошо подумала?

Осетинские тонкие пироги.

 Рецепт ТУТ.

Жарила на сухой сковороде на 160-180 градусов, готовые смазывала сливочным маслом.(Начинка- свекольная ботва, укроп, зел. лук, петрушка, сыр твердый)

Извиняюсь за фото, напортачила. Я еще в блиннице их делала маленькие, сейчас туда еще для Габи закину.

ИРР
там такая каструля как карактица с этими ножками оно вам нада?

а я вам говорила, что там на крышке резинка? и она снимается, если надо. Но я пока не снимала, она так плотненько сидит и моется хорошо.

Sens
а я вам говорила, что там на крышке резинка?
че еще за резинка?

Elenka
Ну вот и я купила эту штуку!!!
Заказывала в Дешевле. нет, но только с третьего раза удалось. Сделаю заказ (пока есть в наличии) через час приходит ответ: НЕТ и т. д. с обещаниеми известить пока появится. Никто меня не извещал еще 2 раза при поступлении. Даже позвонила и выговорила им за недобросовестность.
С третьего раза мне отложили эту мультиварку и в четверг уже была посылка на Новой почте, но я то занята была, то дежурила, короче только сегодня, топая с работы, забрала ее.
Ну что сказать... порадовала она меня своими размерами. Картошку жарить, голубцы тушить и всякую всячину пожарить - то что надо! Думаю, что покрытие тефлоновое даст возможность жарить в малом кол-ве масла.
Индоутка у меня «отдыхает» в морозилке, попробую запечь/зажарить.
Буду ли фри делать - не знаю. Масла много надо. т. к. поверхность большая, слой масла должен быть приличный. Хозяйка я экономная - продукта жалко. Но зарекаться не буду, не исключено, что домочадцы меня уговорят.
Устроена просто до безобразия. Внизу под корытцем провода видны даже. Я так поняла, что делает ее Китай по заказу Британской фирмы.(по штрихкоду сделала вывод).
Немного воняет резинка на крышке, но еще не мыла.
Большая конечно, скорее всего с рабочей поверхности убирать не буду как мультиварку. Поиграюсь...
Сегодня буду жарить картошку.

Elenka
Спасибо, Танюля!

Ленусь, а рядом с Либертончиком можешь ее сфоткать?
Лена, сфотаю, если не разряжен. Примерно в 2 раза больше.

ИРР
Ленусь, а рядом с Либертончиком можешь ее сфоткать?

можно даже внутри поставить

Леночка, поздравляю!
 это под корытом тэн, он полностью закрыт, т. е. не страшно, что попадет вода при мытье, мои дали добро. А с тэном и такие ножки, как у каракатицы - так вроде бы устроены все фритюрницы со съемной чашей - Сэнс казал 8)

Танюля
боюсь уже представить, что мы будем дальше хотеть?
Ну мне можно кексницу побольше захотеть (маленькая есть) ну... я думаю китайская промышленность нас ещё чем нибудь порадует. Хотя я дююююже хочу токоячницу Написала на Алладин, типа хочу такоячницу, так они мне теперича письма с предложениями шлют от 1000 штук, я им пишу мне однуууу нать... неее не понимают, опять шлют предложения от 1000 шт. Японцам написала, у них только на 110Вт, а мне то на 220 надо. Мне уж говорят пери две по 110, последовательно соединишь, вот тебе и 220, короче не жисть... а муки выбора

Elenka
Лена, вот. Во внутрь не ставила, поздно совет услышала. Кажись и не влезет...


Мультиварка Liberty MF-1500


Мультиварка Liberty MF-1500

Ну, что сказать, малый Либертон и не такой уж и малый, габариты у него хорошие, что не скажешь о его кастрюле. (Все равно его люблю!)
Так что все относительно. А Либерти - агрегат большой и сковорода в нем тоже очень приличная!
Эх, сколько чего я уже в уме приготовила в нем.
Ну, пошла спать, я ж с суток....

Elenka
можно даже внутри поставить

Леночка, поздравляю!
 это под корытом тэн, он полностью закрыт, т. е. не страшно, что попадет вода при мытье, мои дали добро. А с тэном и такие ножки, как у каракатицы - так вроде бы устроены все фритюрницы со съемной чашей - Сэнс казал 8)
Ирочка, спасибо! Да я и не сильно боюсь проводов, врядли там перегрев будет.
А на коробке написано «сменная чаша». Это как?! Запаску нам выглядывать?

lunova-moskalenko
Мультиварка Liberty MF-1500

не, еще не получил. надюха в ней чебуреки жарит, сейчас на набережную пойдет торганет. Надь! жарь побольше, проверим кастрюлю на прочность
А вот и не угадала, беляши! Пока сами не наедимся на набережную не ногой!!! Тока что приехала с новой почты и докладаю, она у меня!!! Хотели жарить картоху, но посчитали что масло нужно наверное немеряно, поэтому сошлись на беляшах. Муж даже смотался за винцом под беляшики. А я думаю, может еще на чем не жирном протестировать? Да, показала по дороге сыну (он сейчас в Ялте на семинаре профсоюзов), он прочитал и. Говорит ччто вечерком заскочит на беляшики и пощупает, может себе такую вместо Перфезы возьмет. Его купило картошка жаренная. Они там в общаге ее много и часто жарят.
ИРР, а побольше это скока? Огласите меню мне на ужин! О! Сыну на завтра в общагу котлеток куринных что ли пожарить заодно. Все пойду тесто на беляшики ставить. Ждите с отчетом и Сенсу скажите его красавица у меня уже! Еще пару дней и она у него будет. Пусть потом отчитывается. А то вот блинницы получил и партизанит.

lunova-moskalenko
Девочки, полностью эксперименты не смогла сделать, но картошку фри в корзинке сделала. Скажу честно, меня не вдохновило на все 100%, так процентов на 80. И то потому что я в это время пока картошка фритюрилась смогла на сковородке пожарить котлетки.
На завтра сделал тесто и утром наклепаю беляшиков. Но сделала для себя заключение, було бы в ней предусмотрено время для готовки. она бы была суперской. Сыну в общагу не буду покупать, ему нужно все забросить и уйти на пары, а тут так не сделаешь. Фотки есть, но не могу найти шнурок для подключения фотика к компьютеру. Утром поищу без спешки. Но свои деньги она стоит это сказал мой муж, поскольку он активно принимал участие в тестирование мульти. Единственное масло жалко, слива нет и фильтрации нет. А пришлось залить целый литр для фритюра.

lunova-moskalenko
Раз муж сказал, что стоит своих денег, это хорошо, а то мы тоже схватили.
Да я в курсе ваших приключений. Скоро вы ее получите! Единственный еще ужас я перетерпела когда вскрыла ее, там такой запах... А у меня такая жуткая реакция на запахи резкие. Но я разобрала ее по частям, перемыла и уже при готовке запаха не было. Поэтому не пугайтесь, просто хорошо помойте ее с моющем и усе улетучится.

lunova-moskalenko
Я сегодня пожарила картошку. Ну что сказать, разогревается очень быстро, примерно за полминуты тем-ра масла была 160*, но жарить начинала я на 200*, чтоб не спарилась. Картошка у меня была «неправильная» - рассыпчатая и сразу стала ломатся, рассыпаться. Я конечно ее мешала раза 3. Митут через десять сделала щелочку для выхода пара, т. к. много конденсата на крышке. Корочка хорошая хрустящая, время жарки 1 кг картофеля - 25 минут.
По центру где нет тена не зажаривается, надо мешать от центра к краю.
Я довольна.

Наденька, хотелось бы посмотреть на фри. Я картошку не фотала - по причине рассыпчатости не такая красивая, но вкусная.
Да, уж, 1л масло - цэ занадто.

Запах, просто отвратительный - это точно.

Надя, интересно как идет автобус от Ялты до Сочи. каким путем? Интересно стало. У меня там сестра живет, может этот путь удобнее?
Фотки покажу утром, сделаю беляяши и за это время муж поищет кабель для ноута. Я ее не мешала, ка опустила в карзинк, так до самого выхода ее из нее на блюдо. Первый раз кинула много, долго получилось, слой тостый вышел. Вторую партию уже тоньше.
Автобус идет от нас через Севастополь. Есть еще автобус из Симферополя, но как он идет не могу знать. А вы хотите сестре ее передать? Так может есть поезд? Проводники тоже берут в ту же стоимость передавать.

Elenka
Наденька, сколько картошки пожарили?

lunova-moskalenko
Надя, я хотела, чтоб сестра сама приехала. Сейчас прямого поезда из Сочи в Украину нет. до Краснодара, а потом до Днепропетровска, а потом уже на автобусе в Запорожье. Путь не простой.
Я потом все удалю не по теме.

Наденька, сколько картошки пожарили?
Мультиварка Liberty MF-1500

Вот таких 5 порций, по времени заняло около 1 часа.

Sens
Надя, для фри нужна терка, которая выдает брусочки 1*1 см.

при температуре 190С, 600 грамм фритюрится 8-10 мин., в зависимости от зажаристости.

почему у Вас есть пережаренные места?

Elenka
почему у Вас есть пережаренные места?
Мне кажется, что пережареные места в местах сопрокосновения с теном, там сильно зажаривает.

Sens
Мне кажется, что пережареные места в местах сопрокосновения с теном, там сильно зажаривает.

возможно.
но сам картофель с дном не соприкасается.
 видимо, надо перемешивать.

lunova-moskalenko
возможно.
но сам картофель с дном не соприкасается.
 видимо, надо перемешивать.
Это мой первый опыт жарки картошки фри. И мы любим зажаренную картошку. Там где зажаренное действительно находилось возле тэна, мешать боялись чтобы картошку не поломать. Терки тоже специальной нет, а доставать целый комбайн ради эксперимента было лень. Оченя кушать хотелось. Мы весь день проездили, пока получили, приехали и так уже хотелось кушать.... Сейчас вот достала тесто из холодильника, подойдет и пожарю беляши.

Танюля
Это мой первый опыт жарки картошки фри. И мы любим зажаренную картошку. Там где зажаренное действительно находилось возле тэна, мешать боялись чтобы картошку не поломать. Терки тоже специальной нет, а доставать целый комбайн ради эксперимента было лень. Оченя кушать хотелось. Мы весь день проездили, пока получили, приехали и так уже хотелось кушать.... Сейчас вот достала тесто из холодильника, подойдет и пожарю беляши.
Надь, спасибо за опыты, за отзыв, а то ИРРчик уже боится готовить, видать ждёт когда мы её получим, потом уж будет свои красоты показывать, щадиииит она нас.
ИРР :-*это тебе за терпение и понимание к больным людЯм

Elenka
Что-то тишина здесь. Никто больше не обзавелся и ничего не готовит в сковородочке?
я пекла сегодня медовик от Шулы с черносливом - половину порции. Пекла на 140*. время не засекала, но наблюдала за процессом через крышку - интересно. Подошел хорошо, румяность сверху мед дает. Остынет - покрою глазурью.


Мультиварка Liberty MF-1500

Elenka
Да вот что-то фото вставляться не хочет...


Мультиварка Liberty MF-1500

Получилось....

Elenka
Еще в выходной готовила плов, получился такой как надо, с мультиварочным не сравнить. Но делать надо его много..
Я готовила как обычно на 2,5 мультичашки, так пустовать было, пришлось пару раз перемешать.

Кошатница
Да вот что-то фото вставляться не хочет...


Мультиварка Liberty MF-1500

Получилось....

Лен, ты вниз пергамент стелила?

Плов вкуснее?

Elenka
Лен, ты вниз пергамент стелила?

Да, стелила пергамент, снизу спираль плотно примыкает и может подгореть, возможно еще силикон попробую под низ стелить. Кажется мне, что корочка толстовата снизу.
А плов вкуснее, рис хороший, упругий хорошо пропитанный. Ну, что сказать - это ж мастер-плова, как оказалось.

lunova-moskalenko
а почему говорили, что нет носика для слива масла? есть там небольшой намек на слив.
Где? Покажите фоткой! Что-то наверное я не внимательа была. Просто перевернула в раковину и слила масло.

ИРР
а почему говорили, что нет носика для слива масла? есть там небольшой намек на слив.

есть и даже 4, с каждого угла кастрюли

lunova-moskalenko
есть и даже 4, с каждого угла кастрюли
Так я это не считала носиком для слива. Хотя так и сливала, но не очень удобно.

Sens
слив только с одной стороны. где нет окантовочного валика

Sens
Во глазастый!....
ну так!!!
да, и в этом месте крашка не прилегает плотно и есть маленькая дырочка.

она сделана наподобе фритюрниц со съёмной чашей! там тоже кастрюля со встроенным теном. при этом всё запаяно для того, чтобы чашу можно было мыть в ПММ.

ИРР
слив только с одной стороны. где нет окантовочного валика

ой, млин точна... а там исчо и окантовочный валик есть

вопщем, я пОняла, у нас сегодня день рассматривания Либертона. Завтра будет день пальпирования

Elenka
Вот медовик в разрезе. Немного подгорела корочка внизу, но не критично. Получился не сухой, воздушный, глазурь даже во внутрь протекла.


Мультиварка Liberty MF-1500

Elenka
очень красиво!

а подгорел равномерно или по тену?
Подгорел по тену. На месте выхода тена - нет, а на стороне где перекллючатель максимально. Если бы знала, то крутанула бы его на 180*. Минут 15 ждала пока середка пропечется, видно в это время и подгорел. В след. раз попробую под пергамент силиконовый коврик подложить.

lunova-moskalenko
Единственный минус, не могу оттделаться от «инстинкта мультиварки», все время напоминаю себе, что Либерти сама не выключится и не позовет.

Вот поэтому я и гооворю, что нужен таймер для нее.

Elenka
Я сегодня готовила АДЖАПСАНДАЛ С КАРТОФЕЛЕМ. Приготовился быстро, получилось очень вкусно и сочно. Готовила практически все по ходу. Первыми порезала баклажаны и посолили, а потом обжарила чуть картофель, затем добавила лук, обжарила, промыла от соли баклажаны и отжала, чуть ожарила вместе и т. д. по рецепту. Овощи чистила резала по ходу. Приготовилось все минут за 35. Готовила много- половину этого сотейтика. Поужинали и еще осталось. Вкусно будет есть завтра холодным.
Мне понравилось готовить в Либерти!
Все готовится в режиме «Я здесь!» - быстро.

Танюля
Получила я Либерти.
Пока первые эмоции. ИРРчику как вдохновителю-подстрекателю огроменное спасибо!!! Кошатнице :-*за то что взяла в долю Людочке Lisss's, супер пупер мега спасибо, за то что нам с Ленуськой купила и отправила эти кастрюльки.
Кастрюлька очень понравилась. прям очень, очень. Но с режимами и температурой надо разбираться, сейчас идут испытания на цветастой капусте с омлетом. немного прижгла и пришлось перевернуть. косяки учту и исправлюсь.
Усё у меня запротоколировано и задокументировано. Так что завтра отчитаюсь, сегодня уже спать хОчу, просто не мОжу.
Всех люблю и целоваю

Танюля
Быстренько ночью вчера капустку сфоткала

Мультиварка Liberty MF-1500

с объёмами пока сложно сориентироваться. кастрюлька большая, омлета взбила----мало, но оставила как есть, не полностью покрыло капусту омлетом. Поэтому переворачивала пластами.

Кошатница
Ну значит так, пожарила сегодня беляшики, для начала на 120 гр, но потом добавила до 180. Понравилось, что масло в разные стороны не брызгало. Фотик заряжается, на самом ответственном моменте издох. Надеюсь, что еще останется что фотографировать.

Людочка! Спасибо дорогая!
Ирришик! А тебе за идею!

lunova-moskalenko
Жарю котлетки куриные, периодически фоткаю. Нравитсяяяя разогревается на Раз!!! Супер!
ты лучше нам видео показывай. Ты в эмоциях такая прикольная, так и хочется к тебе в гости на блинчики и котлетки...
Надь, так я твой пост прочитала уже после того, как свой отправила, потом хохотала.
И это правильно. А то накупили и сидят как партизаны. Один Сенс чего стоит. не в блинницах не засветился, ни тут. Я же говорю, партизан.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Liberty»

Постные блюда

Новое