Кекс "Шоколадное счастье"

Категория: Выпечка
Кекс «Шоколадное счастье»

Ингредиенты

Мука пшеничная
3 ст
Маргарин
1,5 пачек
Молоко
2/3 стакана
Разрыхлитель теста
2 ч. л
Сахар
1,5 стакана
Яйцо
6 шт
Какао или горячий сухой шоколад
6 ч. л

Способ приготовления

 Шоколадный кекс для чудо печи из рецептов в приложенной к печке. Модель печии Прумель РЕ3-600
 Маргарин, сахар, молоко и какао довести до кипения и варить постоянно помешивая в течении 10 мин. Из всей массы отлить3/4 стакантьа и оставить для глазури. Остальное остудить. К охлажденной массе добавить яичные желтки, муку (можно изюм) в конце взбитые белки. Я добавила молотый грецкий орех. Печку смазать сл. маслом и посыпать сухарями. Я выпекала 40 мин. В рецепте время не стоит.
 

 


Похожие рецепты

Кекс «Шоколадное счастье»

degteva
Юля, по фото видно что плотная консистенция кекса, так?

Юлек
degteva, нет, достаточно мягкий, но не рыхлый.

mur_myau
Юлек,
Сегодня пекла. Не спится, надо было чем-то заняться. Я туда кроме положенных ингредиентов засунула еще ложечку растворимого кофе и тертую мини-шоколадку. И масло вместо маргарина.
Готовила в форме-кольце (вложила внутрь прумеля, чтобы не пачкать саму печку). И без глазури (не забирала смесь для нее, а добавила в тесто еще муки).

degteva
mur_myau, так не написала понравилось или нет.

mur_myau
degteva,
Вкусный, мягонький такой. Мы половину сразу с чайком прибрали.

mur_myau
degteva,
Забыла еще написать. Поскольку глазурь не планировала, все ушло в тесто, то не варила смесь, только растопила-размягчила по-быстрому и все. Яйца взбивала целиком (не делила на желтки и белки). Всегда так делаю, за исключением классического бисквита или «ангельской еды».

mur_myau
Картинка.

Кекс "Шоколадное счастье"

Остальное в основной теме прумеля.
Половину уже съели, всем понравилось.



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте