Сорбеты: черешня, абрикос, клубника

Категория: Кулинарные рецепты
Сорбеты: черешня, абрикос, клубника

Ингредиенты

Для черешневого сорбета:

Черешня без косточки
500 г
Лимон
1 шт
Сахар (фруктоза)
по вкусу
Коньяк (портвейн)
1 ст. л.

Для абрикосового сорбета:

Абрикосы без косточки
500 г
Лимон
1 шт
Сахар (фруктоза)
по вкусу
Коньяк (портвейн)
1 ст. л.

Для клубничного сорбета:

Клубника (без хвостиков)
500 г
Сахар (фруктоза)
по вкусу

Способ приготовления

 

Черешневый сорбет

 Выдавить сок лимона, процедить, удалив семечки.
  Пюрировать черешню без косточек с лимонным соком, коньяком и сахаром. Можно дополнительно протереть через сито, чтобы удалить кожечку, тогда консистенция сорбета будет более нежная.
  Влить смесь в мороженицу и морозить 40-50 минут. Переложить сорбет в контейнер для хранения или подавать сразу.
   

Абрикосовый сорбет

   Выдавить сок лимона, процедить, удалив семечки.
  Пюрировать мякоть абрикосов с лимонным соком, коньяком и сахаром.
  Влить смесь в мороженицу и морозить 35-45 минут. Переложить сорбет в контейнер для хранения или подавать сразу.
   

Клубничный сорбет

 Пюрировать ягоды с сахаром.
  Влить смесь в мороженицу и морозить 35-45 минут. Переложить сорбет в контейнер для хранения или подавать сразу.

Примечание

Когда наступает лето, приятно побаловать себя и своих близких легкими освежающими сорбетами из сезонных ягод и фруктов, особенно в летний зной!

Подайте микс из разных сорбетов. Украсьте при подаче веточкой мяты или свежими ягодами, и - приятного аппетита!



Совет: если в морозилке сорбет переморозился и закаменел, то чтобы вернуть ему присущую нежность, нужно просто за 1-2 часа до подачи (зависит от количества сорбета) переставить его из морозилки в холодильник. И сорбет вновь станет мягковатым и воздушным!
Сорбеты: черешня, абрикос, клубника

Рецепты с похожими ингредиентами


Пилигрим73
Ой, какая прелесть! Завтра попробую сделать из клубники детишкам!

BlackHairedGirl
Какая красота и вкуснота!!! Спасибо, что напомнили, сделаю!!!

natapit
ох и люблююю!!!

MariS
Ой, как вкусно и полезно!!! А у меня нет мороженицы..., что просто в морозилку?

Arka
Ой, как вкусно и полезно!!! А у меня нет мороженицы..., что просто в морозилку?
Ничего невозможного нет! Можно и просто в морозилку. Придется каждые 15 минут доставать и перемешивать, чтобы замораживание проходило равномерно и не образовывались кристаллы льда. Так что дерзайте! Не забудьте выбрать такой контейнер для замораживания, в котором будет удобно размешивать.

Lyi
Спасибо за рецепт, сделаю.

Arka
Спасибо за рецепт, сделаю.
Пожалуйста!

Twist
Арочка, мое любимое летнее лакомство!!!
У нас жара вернулась, пора готовить!

Ru
Arka, бессовестный ты человек! Своими морожеными ты заставила меня хотеть мороженицу...
Жила себе, беды не знала. Даже когда наткнулась на твои шоколадные и яично-ромовые в прошлом году, облизнулась, но подумала «ах, баловство». Правда с тех пор червячок поселился в глубинах моего сознания и точит себе, и точит. А сегодня полезла посмотреть, чем форум живет и пропала... Все, понимаешь ли, диагноз определен - хочу мороженицу. И это при том что я а) ни разу не девайсоголик; б) искренне верила, что вся нужная для счастья мелкая кухонная техника у меня есть; в) в здравом уме и твердой памяти и отдаю себе отчет о том, что кухня не резиновая.

Arka
Рушечка! Покупай, не раздумывай! Причем, сразу фризер! Не будешь думать, хватит ли тебе холода для мороженки. И объедайся!
А если будет мучить совесть, жаба или еще какие сомнительные чувства, сходи к девайсоголикам, там тебе мозги вправят, будешь без всяких сомнений закупаться

ИРР
А если будет мучить совесть, жаба или еще какие сомнительные чувства, сходи к девайсоголикам, там тебе мозги вправят, будешь без всяких сомнений закупаться

не, ну ты гля... хто это тут дискредитирует нашу любимую тему ( о том, что все надо)

Ru
Рушечка! Покупай, не раздумывай! Причем, сразу фризер!

Ага, ну вот счас прям сразу и фризер! До фризера я как-то пока не доросла. Мы пока по-маленькому... По клатронику какому-нибудь пройдемся.
Тут правда другая проблема - начинается увлекательный квест «найди мроженицу в Минске». Кроме паршивенькой Vesta ничего не найти, ну да ладно, где наша не пропадала! Так что щербетам быть!

Arka
не, ну ты гля... хто это тут дискредитирует нашу любимую тему ( о том, что все надо)
и правда, ХТО?!
лично я популяризирую, а не дискредитирую

начинается увлекательный квест «найди мроженицу в Минске». Кроме паршивенькой Vesta ничего не найти
Рушка, хороших людей в мире много, а на нашем форуме и подавно! Ты главное с моделью определись, а дальше найдем откуда прислать-передать. Правда, ИРР?

ИРР
и правда, ХТО?!


оглядываясь по сторонам

Диджей
Спасибо за рецепт! Сделала из абрикос, очень понравилось!



Рецепты в разделе «Рецепты мороженого, сорбетов и фруктового льда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте