Болгарский яблочный пирог

Категория: Выпечка
Болгарский яблочный пирог

Ингредиенты

Мука
1 стакан
Манная крупа
1 стакан
Сахар
1 стакан
Сливочное масло или маргарин
100-150 гр
Разрыхлитель
1.5-2 ч. л.

Способ приготовления

 Способ приготовления
  Нашла на просторах интернета вот такой рецепт, опробовала, очень понравился, надеюсь и вам понравится
 Рецепт приготовления болгарского яблочного пирога в мультиварке:
 1. Яблоки очищаем от семечек и нарезаем дольками
 2. Готовим сухую смесь: просеиваем муку, затем добавляем к ней разрыхлитель, сахар, манную крупу и тщательно перемешиваем.
 3. В чашу мультиварки (маслом не смазываем) выкладываем слоями: слой сухой смеси, слой яблок и так продолжаем чередовать, пока чаша не заполнится (последний верхний слой должен быть из сухой смеси).
 4. Сверху на болгарский яблочный пирог в мультиварке кладем охлажденное сливочное масло, натертое на терке или нарезанное кусочками.
 5. В «Меню» выбираем режим «Выпечка» и время приготовления 60 минут + 20 минут на \"подогреве\".

Программа: Выпечка
Время приготовления: мин.
Порций: 8 порций
Болгарский яблочный пирог

Рецепты с похожими ингредиентами


Merri
А яблок сколько?

viksvik
2-3 шт желательно сочные

жеже
делаю в обычной духовке, только яблоки на крупную терку тру и масло растапливаю, а можно вообще сливками жирными залить

viksvik
тоже вариант, но так как духовка плохая, для меня скороварка самый хороший выход))))

krivoshapka
В духовке пробовала такой делать, получилось очень вкусно. В скороварке не решилась, был печальный опыт с творожным пирогом (при вытаскивании развалился). А тут смотрю все оки. Попробую в скороварке. Спасибо за подробности!

viksvik
вы знаете я жду пока он остынет, потом кладу сверху хреновину для варки на пару и переворачиваю, потом тоже проделываю уже с тарелкой)))

korizaa
скажите, пожалуйста. а двойную норму этого замечательного пирога в сороварке можно сделать? пропечется?

Merri
2-3 шт желательно сочные
Спасибо!

viksvik
скажите, пожалуйста. а двойную норму этого замечательного пирога в сороварке можно сделать? пропечется?

откровенно говоря не пробовала, семья небольшая))), но думаю время просто больше понадобится, а так по идее должно получиться

Ози
Спасибо за рецепт, мне понравился

Болгарский яблочный пирог

dayki
спасибо за рецепт!!! теперь у меня этот рецепт один из любимых))) такая вкуснятина и с тестом возиться не нужно)))

AJlEHA
Рецепт для таких лентяев, как я
Никаких взбиваний яиц, никаких замесов теста - всё гораздо проще)
Спасибо, viksvik

viksvik
очень приятно что нашла такой полезный рецепт для всех

Merri
Этот пирог сейчас очень популярен в разных городах.

ЯгодаМалина
Интересный рецепт! Попробую.

Ay_tochka
Замечательный рецепт для быстрого приготовления. Особенно для ленивой хозяйка, как я)) Сейчас стоит в духовке пирог. Жду не дождусь, скорее готовься (это я заклинаю для быстроты ). Спасибо за рецепт.

KsuYa82
Спасибо. Пирог получился оооочень вкусным

viksvik
спасибо всем, что оценили мои изыскания)))

A1ena
Очень пирог понравился. Внизу получилась хрустящая почти карамель Причем рецепт хорош именно для мультиварки - она закрывается, и влага из яблок не теряется, как было бы в духовке, а немного пропитывает сухие ингредиенты. Делала в Brand 6051, на выпечке 1 ч 10 мин.
Спасибо за рецепт!

viksvik
Спасибо за рецепт!
на здоровье!



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварки Brand 6050»

Пасхальные блюда

Новое на сайте