Шарлотка с грецкими орехами для хлебопечки

Категория: Выпечка
Шарлотка с грецкими орехами для хлебопечки

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Молоко
1/5 стакана
Масло
2 ч. л.
Сахар
1 стакан
Тертые зеленые яблоки
2 стакана
Измельченные грецкие орехи
2 стакана
Мука пшеничная
3 стакана
Сода пищевая
1 ч. л.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.
Тертый мускатный орех
0,5 ч. л.
Молотая корица
0,5 ч. л.

Способ приготовления

 

Стакана от ХП = 240 мл.

 Рецепт из книжки-веера к ХП Binatone 2169.
  Я все засыпала в ведерко в указанном порядке. Яблоки терла на крупной терке. Орехи измельчала просто ножом. Первый раз пекла и с содой, и с разрыхлителем. Пробовала печь только с разрыхлителем, положив его 10 гр. При замесе в первые минуты практически всегда помогала силиконовой лопаткой.
  Вес - больше 1 кг
 Программа - Быстрое приготовление, Кекс, Quick.
 

  Приятного аппетита!

Программа: Быстрое приготовление
Время приготовления: 1 ч. 58 мин.
Порций: Больше 1 кг

Похожие рецепты

Шарлотка с грецкими орехами для хлебопечки

Рома
Хороший рецепт хлебушка - поздравляю!

Ксюшк@-Плюшк@
Хороший рецепт хлебушка - поздравляю!
Татьяна, спасибо большое!

Stomik
Хороший рецепт хлебушка - поздравляю!

Добрый вечер, Татьяна! А вы не подскажите можно ли что-то наподобие испечь в хп. Панасоник?

Ксюшк@-Плюшк@
Добрый вечер, Татьяна! А вы не подскажите можно ли что-то наподобие испечь в хп. Панасоник?
Здравствуйте! Я не Татьяна, конечно и не знаю программ у Вашей Панасоник. Но думаю, если есть программа Кекс, Быстрый, или что то типа того, то можно испечь подобный кекс. Даже комбинируя режимы можно получить отличный кекс.

Stomik
Здравствуйте! Я не Татьяна, конечно и не знаю программ у Вашей Панасоник. Но думаю, если есть программа Кекс, Быстрый, или что то типа того, то можно испечь подобный кекс. Даже комбинируя режимы можно получить отличный кекс.
Спасибо за ответ! Ваша шарлотка очень меня заинтересовала, надо попробывать. Надо мне побороть свою нерешительность и начать ставить эксперементы. Я почему к Татьяне обратилась, она х\п панасоник хорошо знает. Я думала как мне упростить приготовление. У меня в рецепте кексов все надо смешать отдельно, х\п только выпекает, а ваш вариантик конечно поинтересней. Думаю, если я в свою х\п все выгружу, как она к этому отнесется

Ксюшк@-Плюшк@
Stomik, я потому и не отвечала так долго, думала Таня сама напишет
Я думала как мне упростить приготовление. У меня в рецепте кексов все надо смешать отдельно, х\п только выпекает, а ваш вариантик конечно поинтересней. Думаю, если я в свою х\п все выгружу, как она к этому отнесется
У Вас ведь есть программа КЕКС, спец посмотрела в нете. На ней разве нет замеса? А потом выпечка?

Stomik
К сожаленью у меня и программы «кекс» как таковой нет, просто отдельно все продукты замешиваешь, а х\п используешь для выпекания. Решила на пр. «Быстрый основной» попробую. Там выпечка 2 часа вроде близко к вашему времени.

Ксюшк@-Плюшк@
Как нету? А чего мне китайский интернет выдал, что есть! Ну тогда может и правда лучше комбинацией программ, замес на любой, которая без выравнивания температуры и выпечка 1 час - 1 час 20 минут, смотря от размера.

Решила на пр. «Быстрый основной» попробую. Там выпечка 2 часа вроде близко к вашему времени.

Это с замесом? Если да, то подойдет

Mellowy
Stomik!! Озадачена той же проблемой! Как Ваша попытка с шарлоткой??? Увенчалась успехом на 02 программе?? озадачена тем же вопросом!!!:) У Вас какой панасоник? 2501 или 2500 Спрашиваю т. к. насколько знаю в 2500 нет диспенсера. Я вот хочу через эту программку попробовать шарлотку сделать



Рецепты в разделе «Шарлотки»

Постные блюда

Новое