Шоколадная шарлотка Кудесницы

Категория: Кондитерские изделия
Шоколадная шарлотка Кудесницы

Ингредиенты

Мука пшеничная
1,5 стакана
Яйцо
1
Масло сливочное
150 г
Кофе растворимый
1 ч. л.
Шоколад (желательно горький)
100 г
Сахар-песок
2/3 стакана
Молоко
1/2 стакана
Разрыхлитель
1 пакетик
Ванильный сахар
1 пакетик
Яблоки (средние)
3-4 шт
Соль щепотка

Способ приготовления

 В магазине купила шоколад, под обертку не заглянешь ведь, вот и купила шоколадку с белым налетом, что делать? правильно -утилизировать в выпечке!
 и так...
 Порезать яблоки кусочками. Подготовить форму смазать маслом (я пользуюсь антипригарной смесью вот этойhttps://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=194369.0, у меня прямоугольная для кексов. Молоко, шоколад, кофе довести до кипения. Масло, сахар и яйцо взбить и смешать с молокам и шоколадом, потом к этой смеси добавить муку, соль, ванильный сахар и разрыхлитель, все перемешать. Положить в тесто яблоки и выложить эту смесь в форму.
 Выпекать до готовности. Я выпекала на конвекции, сначала 25 мин при 150 С, потом 10 мин при 170 С. Пожалуйста ориентируйтесь на свои духовки, выпекая "до сухой лучины".

Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 4-5 порций
Шоколадная шарлотка Кудесницы

Рецепты с похожими ингредиентами


GenyaF
Олеся, а вкус прямо вот шоколадный? Мой Кренделёк такое любит, побаловать что-ли... перед тем как обрадовать покупкой принцесски

qdesница
Женечка, скус шоколадно-шоколадный! в это тесто можно и персики и груши добавлять

GenyaF
Ах тыж! Дожуём обычную шарлотку, сразу твою спеку

qdesница
Женечка, пеки! радуй своего Кренделька!

Kara
Какая прелесть! Мои тоже все шоколадное любят Олеся, спасибо большое! Теперь не надо голову ломать, что в выходные печь!

Мой Кренделёк...
Женьк, ну как же ж мне нравится, как ты сваво супружника называешь ну как же ж ласково получается

qdesница
Ирочка, пеки на здоровье!

Irishka CH
разрызлитель
Олеся! До чего же классный ингредиент у тебя нашелся!

qdesница
Иринка, спасибо исправила! а я все думаю почему мне ошибку выдает редактор

Irishka CH
Олеся,
Вопрос: а вот все вскипело, подождать пока остынет? Или прям в горячее добавлять? Яйца же там. Сварятся. Не?
Интересный рецептик. Надоть замутить! Тем более эти яблоки чуть ли не тоннами лежат кругом.

qdesница
Иринка, да немного подождать чтобы остыло, но чуть-чуть.

Анюток
qdesница, шоколад с белым налетом можно и вживую есть

qdesница
Анна, да это понятно, но мне противно и вкус не тот...

Анюток
qdesница, ну, я тоже бы не стала так есть

qdesница
я тоже бы не стала так есть
Аннушка, тогда печем шоколадную шарлотку?

Анюток
qdesница, у меня сегодня творожная с персиками



Рецепты в разделе «Шарлотки»

Постные блюда

Новое