Котлеты из куриных желудочков

Котлеты из куриных желудочков
Категория: Мясные блюда
Ингредиенты
Куриные желудочки   1 кг
Рис   100 гр
Лук   2 шт.
Чеснок   2 зубка
Яйцо   1 шт.
Соль   1 ч. л.
Перец, специи   0,5 ч. л.
Панировочные сухари   2 ст. л.
Способ приготовления

 Рис отварить до готовности. Куриные желудочки дважды перекрутить через мясорубку вместе с рисом, луком и чесноком. Добавить в получившийся фарш яйцо, соль, перец. Сформировать котлетки и обвалять их в панировочных сухарях. Жарить до румяной корочки на каждой стороне и минут 25 под крышкой до готовности.

Примечание
Рецепт очень бюджетный, но котлетки получаются вкусные.

Похожие темы


ЖивчикЪ
Svitets, интересный рецепт.
Только вот хотелось бы еще и на фото ваши котлетки увидеть.
 В сухарях панировочных обязательно обваливать? Я предпочитаю обычные котлеты жарить ни в чем не обваливать.

Svitets
Фото не делала, на вид самые обычные мясные котлеты. Фишка в том, что раза в два дешевле, чем свинно-говяжие. А на вкус не отличишь. В панировочных или без - это как кто любит. Если хочешь с хрустящей корочкой, то в сухарях. Приятных дерзаний!!!

Medusa
Svitets пишет: «Фишка в том, что раза в два дешевле, чем свино-говяжье. А на вкус не отличишь.»
От себя в число достоинств этого блюда добавлю, что оно еще и кошерное, и халяльное!

rusja
Svitets
а куриные желудочки сырыми кладутся?
У меня на прошлой неделе тоже было 2 упаковки куриных желудков, так я их 2 часа со специями варила в мультиварке (ДЕХ-50), а потом одни под соусом тушила, а другие с сыром запекала, тоже очень вкусно. Как нибудь попробую еще ваши

Svitets
Svitets
а куриные желудочки сырыми кладутся?


Да, куриные желудки сырые.

xfqrf
Желудочки можно отварить где-то часа 1,5-2, перемолоть, отдельно обжарить лук и сделать блины с мясо

Можно отварить, слить бульон. К желудкам добавить побольше натертых на крупной терке айвы и с час потушить, просто и вкусно.



Интересное в разделе «Котлеты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте