Ищу рецепт на нашем форуме (страница 286)

Mirabel
Галина, да! это будет очень вкусно!
 а клубнику, которая сверху как бы покрыть желатином, чтобы не заветривалась
 как это сделать, а?

gawala
а клубнику, которая сверху как бы покрыть желатином, чтобы не заветривалась
 как это сделать, а?
Вик, ну наверное можно просто кисточкой ее промазать,. Покупаешь желе для заливки торта, именно такойУ вас это точно есть. Др. Эткер везде есть.. Сначала дай подзастыть суфлейной массе, потом клади клубнику, если сразу ее положить, она утонет. масса все таки жидкая.. А потом, кисточкой покрыть желейной массой для тортов. И блестеть будет и не заветрится ничего.


Cirre
Mirabel, Вика, у нас на сайте есть торт,, Принц Евгений,, он с вишней, но я с малиной делала. Быстрый и не заморочный

Mirabel
Галина, Спасибо, Галечка! отличный рецепт!
там в обсуждениях и про клубнику говорят, что вроде хорошо получается
А косточки от малины не мешали при поедании или надо от них избавиться?
еще несколько тортиков нашла легких у нас на форуме, теперь надо определиться и выбрать, но со временем попробую все варианты

gawala
Mirabel, Вика, я малину всегда протираю. Не любитель я косточек.



Cirre
А косточки от малины не мешали при поедании или надо от них избавиться?
Косточки протираю. А торт правда легкий, палочка-выручалочка, когда надо быстро

Mirabel
Cirre, Галечка, прошу прощения за назойливость, но расскажи, как ты варишь-готовищь малиновую прослойку. Малину от косточек перетираешь и потом чуть провариваешь с крахмалом?
самый быстрый
Да да! соглашусь!
но у меня мелковатая форма и съедается этот торт как-то совсем молниеносно
Но, наверное и 2 можно спечь

Mirabel
Rada-dms, отличный тортик!
 а как бы мне туда пристроить клубнику? если кусочки порезать и добавить в крем? не потечет он? или прослойкой как то?

Cirre
Вика, у меня готовая протертая малина и не только. Провариваю добавляю крахмал. Остужаю, горячее не кладу в торт. Пока остужается готовлю все остальное. Если испечь 2 коржа, то и 2 торта с разными начинками можно сделать

Корсика
тортик с клубникой или малиной
Мне надо вкусно и быстро
Вика, посмотри вариант Cvetaal Заварной пирог «Карпатка» #89.
Для украшения можно пойти по самому лёгком пути, заменив работу по созданию цветов из крема на макарон, вафельные трубочки, шоколад и прочие подходящие для декора изделия.
Ищу рецепт на нашем форуме
Свежая и красивая ягода хороша сама по себе, изысканно смотрится с кремом белого цвета, тем более сейчас весна – в приоритете свежие краски (ягоды, фрукты) и простые десерты.

Mirabel
в приоритете свежие краски (ягоды, фрукты)
на это не обращаем внимания, надо быстро и вкусно Времени в обрез совсем, с украшениями тоже без особых изысков
Спасибо! Карпатка очень хороший тортик!
Галина, поняла! значит перетру, потом проварю! и это будет очень круто


Mirabel
Nata333, да! Я знаю про этот чудесный десерт!
Но в данном случае, нужен именно тортик.

лилия_а
Начинку для пирога на дрожжевом тесте как лучше из варенья сделать? Варенья разные, надо в дело. Есть еще творог. А мыслей нет.   

Mandraik Людмила
лилия_а, лилия, что бы не текло я добавляю псиллиум, но он не у всех есть.

Рита
быстрый тортик с клубникой или малиной
Очень вкусно получается, если в Цветаевский вместо яблок положить малину

Солоха Дражайшая
Очень вкусно получается, если в Цветаевский вместо яблок положить малину
Тоже так делаю, могу любую ягоду положить, очень вкусная основа у этого пирога.

Рита
Солоха Дражайшая, Татьяна, мне еще с ревенем очень понравился этот пирог. Я его делаю в керамической форме для тарта, в которой он выглядит, как торт.

Mandraik Людмила
Девочки я тут испекла пирог с замороженной вишней, с заливкой похожие на цветаевский, так сын сказал, что это не пирог, а торт:

В качестве ягодного наполнителя использовала и клубнику, и малину, и яблоки, и ревень... В общем всё что под руку попадало..

Рита
так сын сказал, что это не пирог, а торт:
Я совершенно с этим согласна!    Мои домочадцы тоже называют его тортом.

Mirabel
Mandraik Людмила, Лютик, Рита, соглашусь! Цветаевский это настоящий торт!
событие, к которому искала рецепт уже прошло, торт испечен и съеден, но рецепты здесь подбросили очень интересные!
поэтому печем дальше!
 а малиновые косточки не мешают в этом пироге? и клубника не становится какой-то совсем вываренной?
 я пекла как-то с вишней, дааа! о дааа!

Mandraik Людмила
а малиновые косточки не мешают в этом пироге? и клубника не становится какой-то совсем вываренной?
 
В малине косточки никуда не деваются, так что кому они мешают, тот их почувствует, и в зубах застревают
А клубника не варёная получается, но из свежей таки лучше, чем из мороженой, на мой вкус
Смородина то же хороша в этой заливке, не пробовала ещё клюкву и бруснику, но думаю будет вкусно!

Рита
Mirabel, Вика, с клубникой мне показалось пресновато. А вот с малиной или вишней очень вкусно, как и с ревенем. Хорошо подходит кислый продукт. Антоновка же тоже кислая. Что касается косточек малины, свежую ягоду мы же тоже едим с косточками. Меня не напрягало. Моих домашних тоже. Но все люди разные.

Mirabel
Mandraik Людмила, Лютик, да да! замороженную клубнику никак, а малину то можно?
Рита, вот мне тоже кажется, что клубника будет пресноватой, хотя на вкус и цвет.
Ага, значит на косточки малиновые  можно внимания не обращать, в маффинсы добавляю  и никто не жалуется
Короче, попробую обязательно!

Mandraik Людмила
Mandraik Людмила замороженную клубнику никак, а малину то можно?
Из мороженной малины не пекла, так что не знаю.

Иришк@
А мне и с клубникой нравится, аромат очень вкусный, да и вкус есть клубнички. Ничуть не хуже других ягод.

Mandraik Людмила
И мне с клубникой нравится, просто со свежей вкуснее, но и с замороженной то же вкусно. Тут есть нюанс, не надо размораживать ягоды заранее. Сделали тестовую основу, насыпали замороженные ягоды (сразу из морозилки), залили сметанной заливкой и сразу в духовку, так ягоды не теряют свою форму и сок, всё остаётся в пироге!

OlgaGera
Есть курбёдра. Запекать скучно. Что придумать?

Светяшка
Запекать скучно.
OlgaGera, Лёлька, шашлык на костре.

OlgaGera
шашлык на костре.
Погода не та. Прохладно еще

SvetaI
Есть курбёдра. Запекать скучно. Что придумать?
Чуток отбить и пожарить на сухой сковородке в листочках для жарки от Магги. Вот таких:
Очень быстро и вкусно.

OlgaGera
SvetaI, Светлана,    Листочков нет, это нужно ехать за ними. Думаю что запекать, что пожарить одинаково Будет. Да и курицу сложно испортить
Буду дальше смотреть, чтоб незаморочно

Таньча
OlgaGera, Лёлька, сегодня мелькал рецепт куриных голеней с фасолью на лаваше. Мне приглянулся. Сейчас пороюсь.

Светяшка
Погода не та. Прохладно еще
Тогда на сковороде.
Тоже будет вкусно.


OlgaGera
На том и порешим. В медленке в сметанном соусе попробую. Фасоль ниЗЗя


Спасибо всем за идеи и рецепты

Mirabel
Всем привет!
опять я к вам за помощью!
как бы повкуснее пристроить некондиционные куски лосося, зачем то купила подешевле. теперь не знаю как приготовить
Куски жирные, запекать или жарить как то не очень

gawala
Куски жирные, запекать или жарить как то не очень
Малосльные сделать.
На пару отварить.
Про котлеты не знаю., не делала никогда..

Улыбка
Пельмени с ним вкусные.

NatalyaB
как бы повкуснее пристроить некондиционные куски лосося, зачем то купила подешевле. теперь не знаю как приготовить
Куски жирные, запекать или жарить как то не очень
Паровой с зеленью или с яблоками.
В начинку пирога или кулебяки (пассерованный зеленый лук, отварной рис и лосось; или много пассерованного зеленого лука (можно плюс шпинат) + отварные яйца и лосось). Лосось – филе в сыром виде, совсем необязательно красивыми кусками. Начинка – слоями. Тесто либо дрожжевое, либо слоеное, либо даже фило.

Иришк@
Пельмени с ним вкусные.
пельмени на любителя. Рыбу мы любим, в пельмени рыбные не зашли.
В пироге вкуснее.

OlgaGera
Я не заморачиваюсь. Отвариваю лосось в огуречном рассоле. Получается вкусно и рыбьего запаха нет

SvetaI
как бы повкуснее пристроить некондиционные куски лосося,
Вот этот пирог очень вкусный, с интересной формовкой, как раз туда пойдут некондиционные куски

Иришк@
SvetaI, Светлана, спасибо за рецепт. Формовка огонь.

Сказка
как бы повкуснее пристроить некондиционные куски лосося, зачем то купила подешевле. теперь не знаю как приготовить

Я несколько раз готовила. Всё по рецепту. Без формы и в форме. Очень вкусно и празднично.
А если неохота, то просто засолить и всё. Или в заморозку и в супчик использовать.


Вот этот пирог очень вкусный, с интересной формовкой, как раз туда пойдут некондиционные куски

, вот, а я не заметила сообщение. подтверждаю, вкусно!

Ярик
Mirabel, Вика, я с таких кусочков делаю картофельно-рыбные котлетки, 50/50, картофель сваренный в мундире, натереть на терке, рыбу мелкими кубиками, соль, перец, укроп и немного лимонного сока, обвалять в муке, пожарить. К ним сделать соус: майонез, сметана, маринованный огурец на терке, можно укропа и чеснока добавить. А на гарнир свежий салат. Нам вкуснее холодные котлетки.

Mirabel
Всем большущее спасибо за подсказки! но конечно же, меня сразил полностью пирог
кто его пек, скажите, а жирненькая рыбеха пойдет иди лучше смешать с менее жирной?
это же кошмар будет, запороть такой пирог
Ярик, Ярославна, рыба, как я понимаю добавляетя сырая, она успевает прожарится? гу и все же в горячем виде ведь тоже будет нормально?
вот ведь прямо и не знаю, может для разбега ваш рецепт взять

ока
Всем привет!
опять я к вам за помощью!
как бы повкуснее пристроить некондиционные куски лосося, зачем то купила подешевле. теперь не знаю как приготовить
Куски жирные, запекать или жарить как то не очень
Пирожочками в слоёном тесте запечь – ум отъешь!


но конечно же, меня сразил полностью пирог
кто его пек, скажите,
Я тоже в своё время впечатлилась, но не пропёкся он у меня, середина сырая была.


Есть курбёдра. Запекать скучно. Что придумать?
предлагаю запекать весело: с яблоками или маринованными корнишонами и оливками.
И ещё вот, любимый рецепт, но тут филе бедра:
 hlebopechka.ru...

Сказка
Всем большущее спасибо за подсказки! но конечно же, меня сразил полностью пирог
кто его пек, скажите, а жирненькая рыбеха пойдет иди лучше смешать с менее жирной?
это же кошмар будет, запороть такой пирог
Ярик, Ярославна, рыба, как я понимаю добавляетя сырая, она успевает прожарится? гу и все же в горячем виде ведь тоже будет нормально?
вот ведь прямо и не знаю, может для разбега ваш рецепт взять
мне бы было с жирной вкуснее. Готовила с горбушей, бюджетнее, но сухо. Готовые кусочки пирога ещё для себя соусом поливала. Готовила 50/50 горбуша/сёмга. Только с сёмгой мне вкуснее. Каперсы обязательно.

Я тоже в своё время впечатлилась, но не пропёкся он у меня, середина сырая была.


предлагаю запекать весело: с яблоками или маринованными корнишонами и оливками.
И ещё вот, любимый рецепт, но тут филе бедра:
 hlebopechka.ru...

здесь важный момент! Кусочки помидор хорошо промакиваю бумажным полотенцем, чтобы жидкости меньше было.

OlgaGera
Пирожочками в слоёном тесте запечь – ум отъешь!


Я тоже в своё время впечатлилась, но не пропёкся он у меня, середина сырая была.


предлагаю запекать весело: с яблоками или маринованными корнишонами и оливками.
И ещё вот, любимый рецепт, но тут филе бедра:
 hlebopechka.ru...

Ой, вновь всё..
ока, Татьяна, я их по своему дежурному рецепту сделала. Сын называет жидкая пицца А сегодня прилетело в Случайном рецепте

Ярик
Mirabel, Вика, да, рыба сырая, все прожаривается и получается очень нежно. В горячем виде тоже вкусно

SvetaI
меня сразил полностью пирог
кто его пек, скажите, а жирненькая рыбеха пойдет иди лучше смешать с менее жирной?
С жирной рыбой вкуснее. Начинка получается очень сочная, а те кусочки, которые в «бортике» будут посуше, поэтому туда можно совсем жирненькие брюшки положить. Пекла несколько раз, все пропекалось без проблем.

Lolievna
А я на горбушу в пирог кладу сливочное масло тоненькими полосочками. Рыба пропитывается и получается совсем не сухой.

Mandraik Людмила
Девушки, красная рыбка очень хорошо сочетается с кисленькими яблоками, яблоки ещё и сочность придают, а ещё хорошо стеблевой сельдерей туда добавить.

Mandraik Людмила
Спасите, помогите! Забыла рецепт глазури на кулич. Помню были белки, сахар (не сахарная пудра!), лимонный сок... Дальше не помню, ни количества, ни технологии, помню делала на плитке, подскажите, пожалуйста!

Солоха Дражайшая
Людмила, я вот по этому рецепту делала.
Глазурь для кулича - очень просто! (Швейцарская меренга) • Ищу рецепт на нашем форуме play thumbnailUrl Ищу рецепт на нашем форуме
Рецепт глазури для пасхального кулича! Швейцарская меренга! ______________________ РЕЦЕПТ ______________________ Белки - 100г Сахар - 180г Ванилин - щепоть или 20г ванильного сахара Соль - щепоть Если боитесь неудачи — перестрахуйтесь и добавьте щепоть…Ищу рецепт на нашем форуме - 3987543
PT1M44S
True
2023-04-14T15:36:31+03:00
embedUrl



Ищу рецепт на нашем форуме

Mandraik Людмила
Солоха Дражайшая, Татьяна, спасибо, но это точно не оно


Мне вспоминается сейчас вроде на желатине что ли... Может без белка Вот не помню



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Постные блюда

Новое