Подскажите мультиварку для молочных каш

Добрый день,

Подскажите пожалуйста хорошую мультиварку для молочных каш на небольшую семью.

На форуме уже есть похожая тема:
hlebopechka.ru...

Но на данный момент все мультиварки, которые советуют (Panasonic 10, Redmond 01 и т. д.),
уже распроданы.

Есть ли достойная замена в 2020 году?

Похожие темы


Sedne
Irina_1, посмотрите Redmond 03, вроде из маленьких только она и есть в продаже.

Alenka578
А скороварочку с функцией мультиварки не рассматриваете? Вот, GEMLUX GL-PS-27

Здесь темка с обсуждениями, не стали после редбера новую открывать hlebopechka.ru...
На WB после нового года он были по 2,5 т. Многие набрали. Не скажу, что прямо идеальная кастрюлька. Но плюсов ооочень много. Как скороварка - давление, конечно, не 0.7. Но косточки на суп варит за полчаса, курицу прямо хорошо разваривает. Молочные кашки варит, полезный объем где-то 1,5 л. Заявлено 2 л. Картошку варила под давлением, за 10 минут справляется.
С выпечкой проблемы - прилипает, чаша вроде как керамика (я так и не поняла, что за покрытие). Но можно бумагу для выпечки положить, если очень надо. Делала и йогурт - неплохо. Молоко кипятит, не убежало никуда. За 20 минут топленое, крышка чистая. Температуру для йогурта держит, не перегревает. Но готовить, конечно, в чаше. Никакие стаканчики не приспособишь.
Из минусов - нет нормальной инструкции и рецептов... Даже что скороварик - не сразу ясно. Нет пароварки, хоть и заявлена. Нет описания программ. Слабое место - серебристая краска сверху. Облазит.
В общем-то, за свои деньги скороварик просто отличный!
У меня работает каждый день, супы, каши молочные и без молока, гарниры

ОгнеЛо
Irina_1, посмотрите на отличную 3-литровую мультиварку-скороварку имеющую, в т. ч. режим «Молочная каша», качественную чашу и прекрасно работающий режим «Выпечка»
Мультиварка-скороварка Polaris PPC 1203AD
С 25.05.2020 по 01.06.2020, её можно купить с 35% скидкой

Подскажите мультиварку для молочных каш


Irina_1
Спасибо за рекомендации. Буду смотреть.

Еще сейчас смотрю в направлении медленноварок.
Вроде говорят там каши как-то особенно развариваются.
У вас был опыт работы с ними?

Антоновка
С 25.05.2020 по 01.06.2020, её можно купить с 35% скидкой

Уже нельзя ((( Можно. Подруга сейчас смотрит может сыну купит. Такая цена, хоть себе бери

Alenka578
Антоновка, почему нельзя? Промокод КИБЕР. Выходит по цене 3114р. Плюс доставка. Тоже смотрю. Хочется, но пока не надо...

Антоновка
Alenka578,
Так я и написала, что можно))

ptashka
У меня Редмонд 03. В ней есть режим
молочные каши. Она их варит плохо. Бегут.

Мультиварка так себе. Использую только для каш и супов. Причем больше всего мне не нравится в ней то, что заявлено изменение температуры в процессе, а оно не работает!.
Проверяла суп/тушение и рис/каша и молочная каша. Специально везде ставила (изменяла) температуру 79 гр. На всех трёх режимах -вода кипит!!

Ритусля
У меня никак не получается Полика с 35% скидкой у официалов оформить.
Друзья, проверьте, пожалуйста, ещё раз.
Может я не там смотрю?

Alenka578
Ритусля, Рит, вроде получается... В корзине уже ввести промокод КИБЕР. А потом еще если картой оплатить, еще 5%.

ОгнеЛо
как-то особенно развариваются
Чуть больше жидкости и оставить на подогреве — всё растомится. Можно изначально, с помощью функции типа мультиповар (при её наличии в приборе) задать нужные параметры приготовления блюда, в т. ч. температуру, время и, если необходимо, уровень давления. В медленнке главные «плюс» и «минус» — тяжёлая толстостенная керамическая чаша. Но никто не запрещает подобрать подходящий в чашу вашей мультиварки, мультиварки с давлением, мультиварки-скороварки или скороварки, толстостенный керамический горшочек и готовить в нём, если функционал вашей чудо-кастрюльки позволяет установить нужный вам режим приготовления. В этом случае, важно помнить и соблюдать два обязательных правила: под горшок постелить мягкую подложку (тряпочку, салфетку, силиконовый коврик и т. п.) и залить между стенками чаши и керамического горшка воду, до половины, трёх четвертей, высоты горшка, что бы она ни в коем случае не могла попасть в горшок даже при бурном кипении.
никак не получается
Скидка появляется только в корзине, после введения и применения промокода. Но, у меня, сейчас, тоже не получилось, проверено в Опере и Хроме (написала об этом в Полярис шоп)

Подскажите мультиварку для молочных каш

Хотя, на помещённую вместе с ней форму для выпечки промокод сработал (но тогда не появлялась надпись про недействительность промокода для мультиварки)

mamusi
Ритусля, Рита, у тебя же такая вроде есть. Ты по крайней мере открывала по ней темку!)
Или я путаю?

Антоновка
Ритусля,
Получается, я днём проверяла)) И моя подруга сыну заказала, программист выбрал именно ее, завтра привезут




если картой оплатить, еще 5%.
Картой определенной - Халва и прочее.. А их нет у меня

ОгнеЛо
определенной
Нет, любой банковской картой следующих платёжных систем: МИР, VISA International, Mastercard Worldwide

Ритусля
у тебя же такая вроде есть
да уж давно нету. Отдала. Отдала, а теперь жалею, но обратно же не заберешь.
моя подруга сыну заказала
а у меня никак не получается. Ввожу это кодовое слово, а появляется такая же надпись, что у Мариночки ОгнеЛо. Без кодового слова не хочу.
Пойду попробую позвонить.

Позвонила. Нет. Сейчас на нее не действует 35 процентная скидка, а действует клубная-3999 рублей. Опоздала. Вздыхаю.
Друзья, если вдруг обнаружите подешевле, то скажите, пожалуйста.

mamusi
Пойду попробую позвонить
Давай, подождем.
Расскажешь.
Тоже такую малютку захотела.




У меня выходит 3990.
Скидка клубная...17%
(Я недавно покупала у них другую мультю.)
А Кибер набрала. Мне пишут: на этот предмет скидка по промокоду не распространяется.
 

Ритусля
mamusi, Риточка, пост свой вверху дополнила. Сейчас не действует. Наверно, опоздали.

mamusi
3999 рублей
Вот!!!
И у меня!




Наверно, опоздали.
Ага.
Подождем.
Две Риточки...

Антоновка
Так, нет сейчас скидки по слову КИБЕР. Пошли они нафик - переживу

Ukka
Антоновка, Лен, постой, не уходи! Скороварка то классная! На сайте Поляриса постоянно, каждый месяц своя, но есть скидка 35-55%. Возможно, с 1го июня опять будет.

ОгнеЛо
Скорее всего, на неё спрос оказался больше, чем имеется в наличии на складе, вот и ограничили спрос, возможно, не во всех регионах и в каких-то скидка, всё-таки действует...
И, конечно, ждём следующую акцию.

Mrs. Addams
Мультиварка так себе. Использую только для каш и супов. Причем больше всего мне не нравится в ней то, что заявлено изменение температуры в процессе, а оно не работает!.
Не соглашусь, не безупречная (а разве есть такая техника?), но хорошая мультиварка И изменение температуры и времени работает, может быть, нужно было вернуть бракованный экземпляр?

Антоновка
Ukka,
Буду знать, спасибо, Оль!

ptashka
Не соглашусь, не безупречная (а разве есть такая техника?), но хорошая мультиварка И изменение температуры и времени работает, может быть, нужно было вернуть бракованный экземпляр?


Да нет, она не бракованная.
У меня это вторая. Есть декс 60.
Вот это весчь!

Малышку брала для маленьких порций каш. И молочных и обычных. за время ее эксплуатации поняла такую вещь, что она очень«жаркая».
Из-за маленькой чаши жар держится очень долго. И если все сбросить и переключить на тушение, то все равно в ней очень сильно кипит.

У меня декс если с жарки, или с пара, переключить на тушение, он быстро реагирует и буквально немного, и все тихо начинает побулькивает. Здесь не так. Здесь все всегда очень интенсивно кипит.

Режим рис/каша
Готовлю рис, гречку на стандартных параметрах. Это получается.

Режим молочная каша.
Банальная рисовая на разбавленном молоке, хотя там заявлено 94 градуса, доходит до кипения! Крышка невыкипайка так это и спасает ситуацию, наружу не бежит, но реально кипит.

Суп/тушение.
Декс тушит, а эта без жидкости прижаривает. В декс закинула без воды, все что угодно и пошла отдыхать, а в этой если мало водички на дно налила, то она может выпариться в начале процесса, и чуть прижарить. Следить надо.

Жарка классная, но мне на ней не надо регулировать температуру.

Выпечка тоже супер. Кексы пробовала печет.
По бисквитам у меня декс.

А ещё она ну очень запахи держит. После капусты просто капец.

Как то так. Если бы вернуть назад время, не взяла бы.

Да, температура регулируется только на мультиповаре. Планирую на нем подобрать режим ы тушения и молочки

Mrs. Addams
Да нет, она не бракованная.
Да, температура регулируется только на мультиповаре.

ptashka



Да, чаша керамическая, еще и маленькая, мультя термос жар держится долго. Если уменьшаешь тепературу то она сразу не снизится.
 
как у меня на электроплите, если суп закипел, то при уменьшении надо кастрюлю сдвинуть с комфорки, чтоб она чуть подостыла, иначе кастрюла продолжает кипеть.

Не думаю, что у меня брак. Мультиповар савишь 89 гр - воде не доходит до кипения, то есть норм.

Кстати каши (рис, гречу) декс лучше варит. Не могу обьяснить что именно в них не так, они как то не так развариватся в малютке.

Но все равно я ей очень разочарована. Лучше бы скоромультю на 3 л полярис взяла...




имхо, конечно

Чучелка
У меня Рэдмонд маленькая. Брала только для молочных каш (ну, или рассыпчатые иногда). Варю на мультиповаре на 90гр.-95гр. Ни разу не убежали. На родной программе «молочная каша» - убегают. Я ей и не пользуюсь. Рассыпчатые варю на режиме «рис/крупы». Ровно та же история была на малыше Филипс. Родная программа молочной каши доводила молоко до кипения и привет. Поэтому я пользовалась режимом ручной несколько лет. Потом зачем-то поставила температуру 100гр на ручном режиме (в какой отключке я была - фиг его знает) и все - мультю я угробила. Молоко сбежало и залило всю электронику. После этого Рэдмонд и купила. Ну, если быть в курсе - проблемы нет, прекрасно варит на мультиповаре. Я уже подстроилась, знаю сколько по времени примерно ставить, потому что на 90-95, конечно, томится дольше, чем обычно. Кукурузной крупе вообще часа 3 нужно, чтобы разварилась нормально. Как и крупнодробленой овсянке. Овсяным хлопьям ставлю температуру поменьше (90) и время немного, чтобы не превратились в размазню, а стояли потом на подогреве и допревали немножко. Короче - вполне все нормально. Хотя на газу в ковшике - вкуснее, блин, и все)). Дело не в Рэдмонде, мне вообще вкуснее на газу в ковшике. Но времени просто нет столько утром варить эту кашу хорошо если 15 минут. А если минут 30-40 как кукурузу?

mamusi
У меня Редмонд 02 варит 0, 5 мстк Геркулеса на молочной каше хорошо, если поставлю 1 мстк - убегает. Остальные каши никакие не бегут.
Проблем нет- чаще всего каши варю на Детском питании. Внуку 2 года. Каши варю по три раза в день. Все разные. Книга рецептов с пропорциями - идеальными - для ребенка (и я сама такие ем) - очень мне нравится.
Также имею аж два Малыша Филипса (очень в него влюбленная))). Тоже, как Ната пишет на Молочной каше таки плюется засранец. Ставлю Омлет 90 * 1.20 ч. И до утра на Подогреве Монастырский Геркулес 1:4.
 




Дополню. Но больше всего в последнее время (для «с ночи на утро») полюбила я варить Геркулес молочный в керамических стаканчиках от Штебы. Ставлю в Панасоник -10 три стаканчика: себе без сахара, внуку с молоком и сахаром, мужу на воде. Каждому по его вкусу.)
 Воды налила в чашу и вперёд! Тушение 1 час.
И до утра стоят на подогреве. Дивная кремовая каша.
Утром чашу не мыть. А стаканчики в ПММ

ptashka
У меня Рэдмонд маленькая. Брала только для молочных каш (ну, или рассыпчатые иногда). Варю на мультиповаре на 90гр.-95гр. Ни разу не убежали. На родной программе «молочная каша» - убегают. Я ей и не пользуюсь. Рассыпчатые варю на режиме «рис/крупы». Ровно та же история была на малыше Филипс. Родная программа молочной каши доводила молоко до кипения и привет. Поэтому я пользовалась режимом ручной несколько лет. Потом зачем-то поставила температуру 100гр на ручном режиме (в какой отключке я была - фиг его знает) и все - мультю я угробила. Молоко сбежало и залило всю электронику. После этого Рэдмонд и купила. Ну, если быть в курсе - проблемы нет, прекрасно варит на мультиповаре. Я уже подстроилась, знаю сколько по времени примерно ставить, потому что на 90-95, конечно, томится дольше, чем обычно. Кукурузной крупе вообще часа 3 нужно, чтобы разварилась нормально. Как и крупнодробленой овсянке. Овсяным хлопьям ставлю температуру поменьше (90) и время немного, чтобы не превратились в размазню, а стояли потом на подогреве и допревали немножко. Короче - вполне все нормально. Хотя на газу в ковшике - вкуснее, блин, и все)). Дело не в Рэдмонде, мне вообще вкуснее на газу в ковшике. Но времени просто нет столько утром варить эту кашу хорошо если 15 минут. А если минут 30-40 как кукурузу?

Спасибо за наводку. Попробую каши так варить. Может найду компромис.

Но! В дексе-то каши ничем не отличаются от тех что на плите! Классно развариваются и зерна не твердоватые.
 Я по ячневой каше српвниваю. В Редмонд она или размазня, когда долго варить, или на зуб зерна чувствуются. Среднего результата я не добилась.
Вот я наивная и полагала, что получу тот же результат, ан- нет, здесь не то. Поэтому у меня сложилось такое мнение

Чучелка
ptashka,

Для меня ни одна мультя не делает так, как на газу. А только лично моих мультиварок у меня штук 7. Одновременно. Включая нафуфыренные Куко, индукционный панасоник и тд. Пробовала во всех. Но на вкус мне не то. Это лично мой заскок.)) Для меня мультя в отношении каш - компромисс.)) Неохота утром время терять на это. Вот какие мы все разные.))
 Рис я в рэдмонде ни разу не варила, его варит исключительно Панасоник. А вот гречку - постоянно. Нравится вполне. Вот с чем я реально маялась, подбирая время готовки - с кукурузной кашей. То твёрдая, то жидкая, то густая...

Девочки, как сузился рынок маленьких мультек. Да И вообще рынок бытовой техники. Выбрать совершенно не из чего.

Жаник

Я все крупы и гарниры и молочные варю на режиме «каша», предназначенном по умолчанию для варки гарниров. В куко 0821, в Оурсене 5005. А вот режимы «молочная» вечно проводят народ. Особенно в индукции. Я тоже пару раз отмывала. Больше не рискую. Ставлю на «кашу» практически в ночи. Мультя сама уходит на подогрев. Утром горячая кашка. И так уже много лет. И никаких танцев с подбором молока. Любое! Делаю и на половинку стаканчика и на целый. Результат всегда прекрасный. При этом кастрюльки немаленькие. т. е. на самом деле об'ем значения не имеет. У меня муж каши не ест. Поэтому мне с двумя дочками стаканчика на два дня... Вернее-им на два. А мне плюс одна порция с горкой. Половинка -три порции полноценные практически. Кстати, блюда, типа ёжиков в сметанной заливке тоже на «каше» делаю. Иначе бежит... А посему. По наблюдениям
 из опыта. Любая рисоварка способна прекрасно сварить кашу на молоке.

Чучелка
Жаник,

Нет, Наташ. Панасоник у меня - родная японская рисоварка. Именно рисоварка, не мультя. Там при варке риса активно кипит вода, поэтому молоко убегает. Я пробовала. Бесполезно. Причем, на разных режимах (там есть разные режимы для разных рисов. Вероятно подойдут рисоварки с режимом porridge - каша, но не факт.

Жаник
Жаник,

Нет, Наташ. Панасоник у меня - родная японская рисоварка. Именно рисоварка, не мультя. Там при варке риса активно кипит вода, поэтому молоко убегает. Я пробовала. Бесполезно. Причем, на разных режимах (там есть разные режимы для разных рисов. Вероятно подойдут рисоварки с режимом porridge - каша, но не факт.
Наташа, у меня нет рисоварки в классическом ее понимании. Но вот написала, что молочка именно на режиме «каша» у меня даёт? результат. Я просто в свое время много металась. И помню даже обсуждения в разных темах по мультям на каком молоке норм, а какое бежит. Здесь, пожалуй, да погорячилась. Не рисоварка. Мультя любая подойдёт, которая способна сварить крупяной гарнир. Но вот с индукцией у меня не лады в этом плане. Даже пробовать больше не хочу (но ещё хотела донести, что в чаше 4 литра прекрасно варится кашка на 1/2 МС крупы. Зачем гоняться за малышковым размером, если в аппарате с более широкими возможностями можно найти искомое.

Чучелка
Жаник,

Я могу объяснить зачем мне маленькая. Потому что она только под каши. Поэтому размер важен. Я не варю в кашных мультях больше ничего вообще. Запахи мешают. Поэтому большая мне ни к чему совсем.

Жаник
Жаник,

Я могу объяснить зачем мне маленькая. Потому что она только под каши. Поэтому размер важен. Я не варю в кашных мультях больше ничего вообще. Запахи мешают. Поэтому большая мне ни к чему совсем.
Наташ, да.. тут есть свои минусы. У меня под каши и рис именно кукушка самая простая из их линейки дома. На даче пользуюсь Орсюшей не только для каш. Тут согласна. Да. Однако, я посторонних запахов особо не ощущаю в готовом блюде. Хотя и нос, вроде, как у собаки. А ещё вот медленку для себя открыла для бурно пенящегося типа перловки. Но это уже совсем другая история (с)

ОгнеЛо
У Поляриса скидка 20% на Polaris PPC 1203AD и они предлагают его за 3 840 ₽.
Скидка в 35%, снова, на него не распространяется, хотя опять значится как «сделайте заказ в любом разделе»...



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Постные блюда

Новое