Наливать ли воду при изготовлении йогурта в мультиварке?

Девочки, подскажите пожалуйста, как делать йогурт в мультиварке в стаканчиках, воду в чашу наливать или нет?

Похожие темы


Mona
Можно и так и так. Воду надо по плечики наливать. Можно не наливать, на дно подстелить бумажное полотенце или обычное. Я когда делаю в мультиварке, то на дно ставлю нижнюю пароварку от мульти (у меня в мульте их две - такая, как во всех, верхняя, и на небольших прорезиненных ножках, которая на дно ставится). Так вот, ставлю баночки на эту пароварку, и водичку в мультю предварительно лью (но чтобы она не касалась баночек, как бы под ними была. равномерно прогреваясь, отдавала тепло внутреннему объёму мультиварки. Мне так нравилось.
А когда-то делала в поллитровых банках, их влазит ровно 3 штуки в мою мультю. Тоже, на полотенце ставила на дно мультиварки (с пароваркой бы не закрылась крышка), воды тёпленькой налила по плечики банок, баночки закрыла крышками, чтоб лишний конденсат не капал в баночки сверху.
Но вообще, в мульте редко делаю, мне удобнее и надёжнее в йогуртнице с терморегулятором. Ну, и мотает электричества йогуртница в разы меньше, тоже плюс.



Приготовление йогурта нетрадиционным способом (термос, духовка, мультиварка etc)

Йогурт в скороварке Штеба



Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Постные блюда

Новое