Йогурт в скороварке Штеба

Я второй раз делаю йогурт в скороварке Штеба.
Очень нравится результат. Разливаю молоко по поллитровым баночкам, добавляю закваску, наливаю по плечики воды. Температуру ставлю 38 градусов. Йогурт готов уже через 5 часов. Штеба у меня одна и поэтому возникают неудобства приготовления йогурта в дневное время, так как я в ней ежедневно варю первое, второе, жарю, компот варю.
Удобно бы было ставить молочку на ночь, но не вставать среди ночи вытаскивать банки и переставлять в холодильник. Если, к примеру, я поставлю йогурт в 10 вечера, установлю время 4 часа (+час на остывание воды) и этот йогурт простоит у меня до 8 утра (ещё 5 часов в чаше с водой) он не перекиснет?

Похожие темы


Mirabel
) он не перекиснет?
по моему, может перекиснуть. Но, если поставить на розетку-таймер, то все должно быть отлично!
 я так готовлю иногда кашу в медленке ночью То есть каша начнет вариться тогда, чтобы быть готовой к нашему подъему
В вашем случае тоже можно все рассчитать-с вечера вы установите все и вода с Штебе начнет нагреваться именно за 5-6 часов до вашего подъема

оптимистка
В вашем случае тоже можно все рассчитать-с вечера вы установите все и вода с Штебе начнет нагреваться именно за 5-6 часов до вашего подъема
Не знаю даже предусмотрен ли отложенный старт для режима подогрев. По идее нет.

Mirabel
предусмотрен ли отложенный старт для режима подогрев
это не имеет значения, надо просто купить розетку-таймер и Штеба начнет работать тогда, когда оно надо вам.

Alenka578
вода с Штебе начнет нагреваться именно за 5-6 часов до вашего подъема
То есть сразу залить холодной водой? Чтобы она потом нагрелась? Интересное решение ))



Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Постные блюда

Новое