Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)

Хочу рассказать о своей новой йогуртнице REDMOND RYM-M5402.
В целом мне она нравится. И хотя моя старая любимая бинатоновская йогуртница жива, эта тоже имеет свои преимущества, буду эксплуатировать поочередно
Йогуртница компактная, потому что вертикальная. Старая гораздо больше занимает места на столе. Есть две чаши - на 1.8 и 1.6 л и сито для откидывания творога. Программы «йогурт», «творог» (нагревает сделанный йогурт до 60 градусов), также есть кнопка «квас» и «сувид» и функция «мультиповар (таймер до 72 часов и температура от 20 до 60 градусов). Я попробовала сделать йогурт - отличный, но если оставить на предустановленный таймер на 10 часов - перегреет, мне хватило часов 5-6. Но все же я рада, что он есть, со старой йогуртницей у меня не раз случались приступы забывчивости, когда я вспоминала о поставленном йогурте часов через 12-20 А так хоть какая-то подстраховка. Но в старой йогуртнице молоко «встает» гораздо быстрее - часа за 3-4, литраж тот же.
Попробовала сделать откинутый творог (без нагревания) и греческий йогурт - тоже отлично и удобно. В одной чашке делаешь йогурт, потом во вторую ставишь сито и отцеживаешь сыворотку. Сыворотку с солью (и без) сейчас в жару пить одно удовольствие, она ж не нагретая, т. е. «живая», полезная. Муж называет греческий йогурт «сметаной» и использует в супы и салаты.
Квас в ближайшее время опробую. Обычно я делаю на кухонном столе самоквасом, посмотрим, чем отличается от кваса при заданной температуре (там вроде повыше, градусов 28). Кнопкой «сувид» вряд ли буду пользоваться, я еще не пробовала, что за зверь такой - сувид, но в любом случае, для этого удобнее будет мультиварка с функцией «мультиповар». Хотя есть мысля попробовать сварить яйца при 60 градусов по Блюменталю, кажется. Я варю сразу штук 10, на салаты, окрошки и яичные паштеты.
Есть крышечка для емкости (правда только одна на две емкости) и прозрачная для самого прибора. Есть книжка рецептов.
В общем, кто ищет йогуртницу с таймером и возможностью выставления температуры и делания творога - советую. Я купила по акции и за баллы, получилось очень дешево

Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)

Технические характеристики йогуртницы Redmond RYM-5402

  • Цвет белый
  • Тип управления электронный
  • Мощность 25 Вт
  • Напряжение 220-240 В, 50 Гц
  • Защита от поражения электрическим током класс II
  • Принцип работы постоянный
  • Материал корпуса пластик
  • Материал баночек для йогурта пластик
  • Емкость баночек для йогурта 1600 мл, 1800 мл
  • Дисплей да
  • Индикация работы да
  • Автоматическое отключение да
  • Таймер 1-99 часов
  • Регулировка температуры 25-65°С
  • Количество автоматических программ 5
  • Программы
    • йогурт
    • су-вид
    • детское питание
    • мультиповар
    • творог
  • Длина шнура электропитания 1,2 м
  • Габаритные размеры 240? 230? 150 мм
  • Вес нетто 0,9 кг ± 3%
  • Комплектация
    • йогуртница с крышкой
    • инструкция по эксплуатации
    • сервисная книжка
    • емкость для приготовления (2 шт.)
    • сито для творога
  • Гарантия 12 месяцев
Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)

Йогуртница RYM-5402 «Молочный шеф» – многофункциональный прибор, помогающий готовить натуральные молочные десерты, сыры, сметану, кефир, творог, квас и множество других блюд. Выбрать оригинальные рецепты вы сможете в красочной кулинарной книге, которая прилагается бесплатно к RYM-5402, а также в мобильном приложении «Готовим с REDMOND»

Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)

Автоматические программы

Йогуртница REDMOND – это 4 автоматические программы: ЙОГУРТ, ТВОРОГ, СУ-ВИД и ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. В зависимости от программы, вы сможете в домашних условиях готовить разнообразные кисломолочные продукты, а также подогревать молочные смеси для детей.
Благодаря программе СУ-ВИД вы без труда приготовите сытные блюда в вакуумной упаковке: фаршированные кальмары, куриное филе или мясные рулетики. Продукты, приготовленные на низких температурах и без кислорода, сохраняют максимум питательных веществ и витаминов.

Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)

Возможность ручной настройки

Настраивайте самостоятельно время и температурный режим, включив специальную программу МУЛЬТИПОВАР. Вы сможете выбрать любое значение температуры в диапазоне от 25 до 65 градусов и установить время работы йогуртницы от 1 до 99 часов. Программа идеально подойдет для приготовления сыра и напитков на основе брожения – например, кваса.

Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)

Емкости для приготовления

В комплекте к RYM-5402 вы найдете вместительные емкости для приготовления ингредиентов в йогуртнице. Объем малой емкости составляет 1,6 литров, большой – 1,8 литров. Помимо этого, к устройству прилагается специальное сито для стекания жидкости. Используйте его, если хотите приготовить творог или сыр.

Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)

Компактность и легкость

Вес йогуртницы в полной комплектации – не более 1 кг: прибор легко взять с собой на выходные в загородный дом, чтобы, например, приготовить натуральную молочную смесь для своего ребенка. Высота устройства не превышает 24 см, поэтому прибор без проблем помещается на столе или кухонной тумбе.

Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)


Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)


Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)


Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)


Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)


Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)

Инструкция по эксплуатации йогуртницы Redmond RYM-5402

Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)


Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)

  • Крышка прибора
  • Панель управления с дисплеем
  • Корпус
  • Электрошнур
  • Емкости для приготовления
  • Крышка емкостей
  • Сито для творога

Панель управления

  • Кнопка
  • Кнопка
  • Дисплей
  • Кнопка SET
  • Индикатор
  • Кнопка

Общие рекомендации

• Предпочтительнее использовать цельное или частично обезжиренное молоко, которое не требует предварительного кипячения (молоко длительного хранения, обработанное с использованием сверхвысокой температуры, — UHT или сухое молоко). Сырое (свежее) или пастеризованное молоко необходимо вскипятить и дать ему остыть, после чего процедить, чтобы удалить пенку.
• Йогурт, приготовленный с использованием цельного молока, будет обладать более плотной консистенцией и более насыщенным вкусом. Для приготовления более густого йогурта можно добавить к 1 л молока 2-3 столовые ложки сухого молока, тщательно перемешав полученную смесь.
• Молоко должно быть комнатной температуры или чуть теплым (36-40°С). Не следует использовать охлажденное молоко.
• В качестве закваски можно использовать:
-   Натуральный йогурт промышленного изготовления (из цельного молока) с максимально возможным запасом времени до истечения срока годности, из расчета 3-5 столовых ложек йогурта на 1 л молока.
-   Сухую лиофилизированную закваску (можно приобрести в аптеках, супермаркетах, некоторых магазинах диетических продуктов). В этом случае следует выдержать время активации, указанное в руководстве по эксплуатации.
- Йогурт вашего собственного приготовления: после при -готовления первой партии йогурта достаточно сохранить некоторое его количество для последующих приготовлений. После приготовления 5 партий следует использовать новую закваску, так как с течением времени она истощается, что приводит к получению йогурта менее густой консистенции.
•   При перемешивании не вспенивайте смесь. Для получения однородной смеси предварительно взбейте йогурт вилкой, а затем, не прекращая перемешивать, добавьте молоко. В случае использования сухой лиофилизированной закваски добавьте ее в молоко и тщательно перемешайте.
•   Повышенная кислотность некоторых фруктов уничтожает ферменты и не позволяет приготовить йогурт высокого качества. В этом случае добавляйте свежие фрукты в готовый йогурт.
•   Срок хранения натурального йогурта в холодильнике — не более 8 дней.
•   Уберите готовый йогурт в холодильник не менее чем на 6 часов. Охлаждение йогурта в течение суток придаст ему более густую консистенцию.
Помните о том, что ставить йогуртницу в холодильник ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Использование прибора

  • Выберите подходящую по размеру емкость для приготовления. Для приготовления творога используйте сито. Тщательно смешайте ингредиенты в емкости.
  • Поместите емкость в прибор, закройте крышку прибора (не используйте крышку емкости!).
  • Подключите прибор к сети. Загорится индикатор, на дисплее будет мигать номер программы по умолчанию «Р-1».
  • С помощью кнопок 1 и 2 выберите подходящую программу приготовления (см. таблицу «Рекомендации по использованию автоматических программ»). Номер выбранной программы будет загораться на дисплее.
  • Нажмите кнопку 6. Прибор начнет работу, на дисплее будет вестись обратный отсчет времени работы.
    Чтобы увидеть номер выполняемой программы приготовления, нажмите кнопку SET.
  • По окончании приготовления прибор автоматически отключится, индикатор погаснет. Отключите прибор от электросети.
Вы можете прервать работу прибора в любой момент, нажав и уДерживая кнопку 6.
Программа «Мультиповар»
Данная программа позволяет вам готовить в приборе по собственному рецепту, что значительно расширяет ваши возможности и список блюд.
Для этого после выбора программы «P-5» нажмите кнопку SET, чтобы перейти в режим установки температуры приготовления. С помощью кнопок А и V установите температуру в диапазоне от 25 до 65°С с шагом в 1°С. Нажмите кнопку SET еще раз, чтобы перейти в режим установки времени приготовления и с
помощью кнопок 1 и 2 установите время в диапазоне от 1 до 99 часов с шагом в 1 час.

Рекомендации по использованию автоматических программ

Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)

Для Достижения оптимального результата следуйте указаниям прилагаемой книги рецептов.
Обзор йогуртницы REDMOND RYM-5402 • Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение) play thumbnailUrl Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение)
Йогуртница RYM-5402 «Молочный шеф» – устройство, которое позволяет готовить молочные десерты в домашних условиях. В нем также сможете сделать творог, сыр, сметану, детскую смесь, напитки на основе брожения и даже фаршированные кальмары в вакууме. В 4…Йогуртница Redmond RYM-5402 (отзывы и обсуждение) - 3556921
PT
True
2020-07-04T08:30:06+03:00
embedUrl

Похожие темы


jewellry
греческий йогурт - тоже отлично и удобно.
Очень хочу греческий йогурт готовить, мне он очень нужен для ПП тортов.
Заказала тоже REDMOND RYM-M5402, получение через 7 дней.

jewellry
Плюшкин@, огромное спасибо что показали эту модель йогуртницы 5402 Редмонд, именно после вашего поста купила её и теперь довольна как слон!
Сейчас у нас жара не выносимая, спасаюсь холодненьким йогуртом с персиком, клубникой и добавляю семена чиа, это очень вкусно! Сейчас у меня на завтрак и ужин по такому стаканчику йогурта!
Ещё хочу попробовать из йогурта сделать пп-мороженое.

Йогуртница Redmond RYM-5402

Плюшкин@
jewellry,
Плюшкин@, огромное спасибо что показали эту модель йогуртницы
На здоровье, рада, что кому-то пригодилось!
А можно подробнее про ПП мороженое? А семена чиа я тоже относительно недавно для себя открыла, ну очень вкусные десерты с ними.

Тришка
Девочки,!
Подскажите, как вам йогуртница? Пользуетесь до сих пор?

Бридж
Тришка, пользуюсь. Сейчас делаю в ней черный чеснок.
Ацидофильные закваски в ней ставлю («Нарине» и «Эвиталию»).
Йогурт отцеживаю.
Солодовую заварку для Бородинского в ней выдерживаю.
Мой экземпляр не перегревает. В целом, практичное вложение денег.

Тришка
Бридж, Наташа, пасиб, значит все ок., а то в отзывах пишут, что перегревает, и запах пластика. Мне то понравилось, что температуру можно выставлять, для заквасок самое то...
А что за чеснок такой???

Бридж
Ксюша, погугли. Много писать. Если коротко-интересный вкус и много пользы.
Как всегда, продукт с тысячелетней историей из Китая и Кореи.?

Тришка
Ага, посмотрю.

Тришка
Купила таки я себе такую игрушку, и правда как игрушечная эта йогуртница.
Хотела спросить, кто готовил в ней сметану, я поставила на пробу на 1 баночку, в родной чаше, режим р1, он на 10часов, у меня сметана приготовилась где то часа за 4.
И вот вопрос, её как-спрятать сначала в холодильник, а потом в баночку переложить, или можно сразу перемешать и в баночку и в холодильник? Готовила из смеси сливок, молока и сметаны.

Бридж
Тришка, если тебе еще актуально) Всегда надо сначала охладить, а потом перекладывать.

Тришка
Ну, я так и думала, поэтому поставила её в холодильник, спасибо!



Интересное в разделе «Йогуртницы, рецепты йогуртов»

Пасхальные блюда

Новое на сайте