Идеальная мультиварка для молочных каш

Девочки, помогите советом, пожалуйста!
Выбираю мультиварку. Кучу тем прочитала и только запуталась. Главное, чего от нее надо - молочная каша по утрам. На большую семью, хорошо разваренная. Рис до кремообразного состояния. Пшено также... и тд.
Ну и баловаться всякими другими блюдами хотелось бы, говядину там помягче чтоб, может испечь чего...
Нравятся по описаниям и по виду филипсы, но... сомневаюсь)
Спасибо!

Похожие темы


Анастасенок
mam_ka, а большая семья это сколько в литрах молока и крупы?

mamusi
mam_ka, как ни крути, но почти любая БОЛЬШАЯ семья наестся до отвала молочной каши по утрам (да еще с отсрочкой) из замечательного малыша Панасоник 10. Все таки 2 л там...
Его я всегда советую...

Sens
малыша Панасоник 10
+1

Cirre
А мне маленький редмонд 01 понравился, каждое утро каша теперь

Sens
редмонд 01
Едва ли можно сказать, что он на «большую» семью)

Mandraik Людмила
mam_ka, так малютка редик -01 так же как и панасоник - 2литровая чаша. Для нашей семьи - она идеальная. Муж никакой техникой кухонной никогда не интересовался, а эту мгновенно освоил и хотел купить отдельную для себя, ну я уговорила просто купить вторую чашу. А то мне хочется с утра молочную геркулесовую, а он рис на воде с карри. И так как он встаёт раньше, он себе варит рис и вынимает чашу с рисом, а я себе позже варю геркулес во второй чаше Очень удобно.
Редика на 4 человек хватит с лихвой, тут для него описание и рецепты есть отдельно...
hlebopechka.ru...
Таких рисовых молочных каш я никогда в жизни не варила, для меня 1 к 7-8, соотношение риса и жидкости в каше на плите - не достижимый результат, а здесь - всё просто и необыкновенно вкусно!

Sens
, так малютка редик -01 так же как и панасоник - 2литровая чаша.

Чаша редмонда в полтора раза меньше панасониковской, её полезный объём 1 литр.

Чаша редмонда до краёв = 2литра, панасоник10 = 3литра

Mandraik Людмила
Чаша редмонда в два раза меньше панасониковской, её полезный объём 1 литр
Sens, вот не надо, я варю каши, ну конечно, не на 2 литра, мне просто столько не надо, но на 1,5 легко - ничего не убегает, нормально варится, не путайте с редиком-02, там действительно чаша меньше.
Вот смторите: на один мультистакан риса я добавляю 4 мультистакана воды и 4 мультистакана молока, это получается, практически 1,3л(1280мл) жидкости, разваривается как раз на около 1,5 литров, я ещё и изюмчика или суш.яблочка к концу варки подсыпаю..

Sens
не путайте с редиком-02,...

Не путаю. У меня есть и 01 и 10.
Но я каши в редмонде не варю, поэтому о максимуме не буду предполагать.
 И как крышка при варке 1,5 л. мол. каши?

Mandraik Людмила
И как крышка при варке 1,5 л.мол.каши?
Sens, нормально - не пачкается Варить, естественно, надо на молочной каше.
Вот сегодня на "пару" у меня 1литр воды с вермешелью дошёл до крышки, а на проге "молочная каша" - пены не бывает
У меня ещё редик м-60 на 5 литров есть, так вот в нём я молочные каши не люблю, ну не такие они, и объяснить почему, извините, не смогу...

Sens
У меня ещё редик м-60 на 5 литров есть

Mandraik Людмила
Редик м-60 был куплен года 4 назад, но после приобретения в прошлом году редика-01, в 60-ом молочные каши не варю - не нравится совсем, гречу на воде сварить - нормально, а вот мой любимый геркулес на половинном молоке - не такой
И запеканки в 01 лучше, делаю по одному рецепту, из одинаковых продуктов, в одинаковом количестве, в 60-ом - конечно не подошва, но по сравнению с 01
Я и корж на Прагу в 01 пекла, маленький тортик конечно получился, но классный бисквит!

Cirre
Я не измеряла, сколько молока-воды, но на 3 человек хватает спокойно. Гречу правда люблю больше в 5 литровой.

mamusi
А автор темки все не приходит... Мы тут
Обсуждаем, советЫваем

Cirre
Наверно уже купила

Рарерка
Нам на четверых взрослых каши из 01 хватает
И кашки, и рассыпчатые крупы на гарнир чУдные выходят

mam_ka
не купила, девочки, забегалась
семья -нас семеро, кашу пока надо на шестерых.
у нас был панасоник, правда не помню модель, он стал капризничать, и мы его оставили бабушке с дедушкой - чинить и экспериментировать. и нам каши той не хватало. нам надо если без добавок то литра полтора каши... а если вкусно - то два и больше
так что чаша нужна побольше!

Параллель
У меня только штеба есть, с другими сравнить не могу, но каши там развариваются просто супер, рис прямо сливочный выходит. И быстро очень, так как она скороварка) Отлично для большой семьи. и мясо мягусенькое потушить можно, и горох по быстрому сварить, даже не замачивая.

Мариша Алексевна
У меня супервкусная молочная каша получается в Редмонд 4503, но она на 5 л (и другие блюда очень вкусно получаются).

Cirre
mam_ka ну на 6 человек вам точно 5 литров надо. Таких мулек выбор большой, на любой вкус и кошелек

mam_ka
вот именно. выбор слишком большой) потому и спрашиваю знатоков

Cirre
Это вы должны сами решить, они есть эконом, есть очень дорогие, ну суть одна.

mam_ka
очень дорогие я не потяну, тысяч 10 потолок.
и хочется не прогадать, потому что 10 это для нас тоже многовато.
я по отзывам смотрела - пишут, что вот каша не получается, убегает, не разваривается, а систематизировать у меня не выходит, очень много разных моделей и разных отзывов. я подумала: может кто-то именно так и использует мультиварку, как мы хотим, и сможет подлиться опытом и мнением. и модель свою назовет)

Cirre
У меня лучше всех варит 5 летняя старушка редмонд 4503 кто-то в штебе варит, кто-то в панасонике

Sens
mam_ka, ну, если вы уже знакомы с панасоником10, то возьмите себе панасоник18. отлично для каш!!!

mamusi
mam_ka, вот мне все же кажется, что вам Панасоник 10 будет в самую точку!)
я сегодня готовила ьак снизу рисок, сверху пароварку и в нее замаринованные заранее в соевом соусе куриные части... сложила, включила Программу Гречка и убежала из дому на 2 часа!
Мультя пртготовила и ушла в Подогрев. Прихожу~МамадАрагая!!! Запах!)))
рис нежный, разварился, снизу чуть припекся, томленый прям, капал в него сок с курочки... и курочка вкусная на пару. Ужин готов!

то возьмите себе панасоник18. отлично для каш!!!
Ну, да!))
если 10 мал, берите 18.
Они идентичны!

velli
А я варю все каши в Оурсон 5002. Это скороварка там специальный режим «Каша». и стоит она не так уж много по сравнению с Редиками. Чаша на 5 литров управление простое сама давление сбрасывает и очень быстро и сразу ее можно открыть и накладывать кашку. Время варки сильно сокращается по сравнению с мультиваркой и каши мне нравятся больше разваренные. Варю рисовую молочную, пшенную, гречневую (на воде), перловую и т. д. Она мне и холодец варит, и мясо тушит вкуснющее, а про первые я вообще молчу. Она у меня лидер на кухне, хотя есть и мультиварки с мультиповаром и несколько скороварок люблю ее за быстроту и вкусные кашки по утрам. Идеальная картошечка за 10 минут это вообще класс! Если что с ней случится не дай Бог конечно, куплю такую же если будут еще в продаже.

Larssevsk
А мы с мужем сошлись на том, что самая вкусная рисовая получается в Штебе, самая вкусная пшенная получается в Филипсе 3095, а самая вкусная овсяная и гречневая на молоке получается а Панасонике 10.

mamusi
Чаша на 5 литров
мне, это много~каша на дне. Мне каши на 2х, а чаще на одну мнУ
И потому ме6я больше малыши привлекают. Да и когда близкие собираются дома нам каши до ушей хватает на 5х из Филипка мелкого 1,6 л.
Штеба 5 л имеется, но не для каш.

Рарерка
Ритуль, им на семерых надо

mamusi
Ритуль, им на семерых надо
Ааааа
Ну, всеравно, мне кааааатся, даже 10го Панасика хватит, а уж 18 тем более...
В заголовке написано *идеальная мультиварка для молочных каш...
Что еще?
А *идеальной мультиварки СРАЗУ для всего я не знаю.

mam_ka
девочки, спасибо! изучу ваши модельки - подумаю

Мариша Алексевна
Я бы все-таки посоветовала Редмонд 4503 но там сразу надо менять чашу. Родная чаша никакая.

Рарерка
У меня Редик 4502 на 5л. Чаша отличная! Мулькой очень довольна.

Ivanovna5
mam_ka, я советую обратить внимание на Штебу 6л. Для такой семьи нужна большая и универсальная мультиварка-скороварка. В ней можно и поменьше, и большой объём приготовить. Она умеет жарить, печь, быстро варить, долго томить, варить на парУ, чаши у неё замечательные- нержавейка и антипригарная, а ещё она красивая и занимет немного места - очень советую!

BeZfamilnii
Привет всем! Интересная тема. Действительно, хотелось бы взять идеальную мультиварка или скороварку для каш. Рассчитываю на 4-5 литров. По цене не ограничены. Подскажите, пожалуйста.

Cirre
Евгений, все Штебу советуют.

RinaPetit
А автор темки все не приходит... Мы тут
Обсуждаем, советЫваем
всем кто здесь, здравствуйте. Автор не приходит, но нуждающиеся в советах знатоков есть. Я ищу тоже маленькую мультиварку для молочных кашек на семью из двух человек. И не знаю где купить. В Германии уже все перекрыла и нет редмондик в ни первого ни второго. Также виделав просторах инета, есть маленький Fhilips, но вопрос, где купить на повестке дня. Есть ли в Украине они в продаже? И как вообще купить в России или Украине? Спасибо заранее за помощь

Ритусля
У меня нормальное такое количество мультиварок. Ну, не то, чтобы очень много, но нормально.
Соответственно кашу пробовала варить почти во всех.
По мне, так самая-пресамая каша у меня выходит в Тефальке.
Конечно, мультивар не больно маленький, потому как 5-литровочный всё-таки, но кашевар превосходный!

gawala
RinaPetit, идите на немецкий ибей набирайте вот этот артикель Artikel: 153164791172, только цирфы набирайте и
будет мультиварка на 1,5л.
Reishunger digitaler Reiskocher (1,5l/860W/8 Personen) Multikocher, Dampfgarer -129 евро.

есть маленький Fhilips,
На немецком Филипс только вот такой
 Multikocher Philips HD4749 5L 22 programs -220евро стоит.

NatG
У меня нормальное такое количество мультиварок. Ну, не то, чтобы очень много, но нормально.
Соответственно кашу пробовала варить почти во всех.
По мне, так самая-пресамая каша у меня выходит в Тефальке.
Конечно, мультивар не больно маленький, потому как 5-литровочный всё-таки, но кашевар превосходный!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая именно модель?

Ритусля
NatG, Наташенька, у меня модель Тефальки RK812132

Ещё один замечательный кашевар у меня обнаружился вдруг. Кашу уварил почти до состояния нежного пшенного пудинга с тыквой, но на нем я заострять не буду внимание, потому как снят с производства.
Это Редмонд 01

Mindalka
Девочки, реально Бранд 6051 и всего у нас за 50 долларов в инет магазине, каши точно как запрашивают варит

Alex315
Ещё один замечательный кашевар у меня обнаружился вдруг. Кашу уварил почти до состояния нежного пшенного пудинга с тыквой, но на нем я заострять не буду внимание, потому как снят с производства.
Это Редмонд 01

Как описали аппетитно)) у меня тоже Редмонд, большая правда, каши отличные получаются, причем чаше уже 4 года почти



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Постные блюда

Новое