Выбор мультиварки между Steba, Moulinex и Cuckoo

Доброго дня.
Извечный вопрос: что выбрать?
рассматриваемые модели:
Steba DD2 XXL
Cuckoo CMC-HE1055F
Moulinex CE 501132
(как запасной вариант еще Moulinex CE620D32 и Tefal CY621D32)
Moulinex CE 430832 - новая, кроме функции су-вид похоже ничем особо от собратьев не отличается
Все модели довольно старенькие. По отзывам делаю такие выводы:
Плюс штебы - чаша 6л, и как поняла, несложно купить замену от других МВ. Проста в управлении, можно сразу отключить подогрев. Надежная.
Мулинекс - довольно надежная, в готовых программах не меняется температура (про давление ничего не сказано), только в режиме мультишеф. непонятно, отключается ли подогрев до старта.
Куку - оправдана ли цена, пока непонятно. Отзывы 50/50.. Минус - многие пишут, что чаша быстро приходит в негодность, а цена новой - как другую МВ купить) есть ли замена от других производителей? Может в последние пару лет производитель что-то поменял и чаши стали лучше? В данном случае съемная крышка не так важна, раз есть внутренняя часть, которая снимается и моется.
Цель покупки: утренние каши на отложенном старте, использование в течении дня для 1-го и 2-го. Компоты.
Всякие йогурты и холодцы не факт, что буду готовить. Но если МВ будет уметь - будет плюсом)
Что посоветуете? Помогите выбрать) уже неделю страдаю

Похожие темы


Darkusha
как обладательница МВ Штеба, советую её, мне очень нравится, ни минуты не пожалела о покупке

Lyubavrn
snakis, доброе утро! После использования мультиварки АРС была очень разочарованна этой техникой. Но недавно купила Moulinex CE 501132 и не нарадуюсь. Правда я её покупала скорее как скороварку для мяса. Но готовила в ней плов, бисквит - все очень понравилось.

Sedne
Куку - оправдана ли цена, пока непонятно. Отзывы 50/50.. Минус - многие пишут, что чаша быстро приходит в негодность, а цена новой - как другую МВ купить) есть ли замена от других производителей? Может в последние пару лет производитель что-то поменял и чаши стали лучше?
Не знаю кто пишет, у меня уже чаша 2-3 года, как новая. У меня 2 куку и обе чаши в очень хорошем состоянии.

snakis
Не знаю кто пишет, у меня уже чаша 2-3 года, как новая. У меня 2 куку и обе чаши в очень хорошем состоянии.
а у вас какая модель, 1055? еще слышала, что бывают с разным покрытием, и если попадется с черным - оно прочное

Irlarsen
А сколько стоит Кукушка сейчас и сколько Штеба? Я когда то давно купила Штебу ТОЛЬКО потому что денег на Кукушку не было. А разница между ними огромная. Варят обе, конечно, а остальное все разное.

snakis
Штеба от 8500, кука 1055 около 47000, но я б/у нашла за 20.
Пока нет уверенности в том, что кукушка реально стоит своих 50тыс, раз в 5 дороже других мультиварок с теми же функциями. За 20 ещё согласна купить)

Arinna
snakis, Штебу сдала назад, и ни минуты не жалею. Кроме того, что она травила, выпускала пар во время работы, мне не понравилось ещё две вещи. Съёмная крышка, которая занимает место, как ещё одна мультиварка и стальная чаша. Окрасилась от морса и ничем не могла я эту чашу отмыть. Сравнила Штебу и Cuckoo 1051. Кукушка победила несомненно. Недавно купили Cuckoo HE 1055F в МВидео за 18800 рублей без паспорта и комплектующих с гарантией магазина на два года. Абсолютно новая, витринный экземпляр, вся в пыли. Пока не могу сравнить двух кукушек, обе хороши.

snakis
snakis, Штебу сдала назад, и ни минуты не жалею. Кроме того, что она травила, выпускала пар во время работы, мне не понравилось ещё две вещи. Съёмная крышка, которая занимает место, как ещё одна мультиварка и стальная чаша. Окрасилась от морса и ничем не могла я эту чашу отмыть. Сравнила Штебу и Cuckoo 1051. Кукушка победила несомненно. Недавно купили Cuckoo HE 1055F в МВидео за 18800 рублей без паспорта и комплектующих с гарантией магазина на два года. Абсолютно новая, витринный экземпляр, вся в пыли. Пока не могу сравнить двух кукушек, обе хороши.

Вот это вас фортануло) у нас в Екатеринбурге ее в таких магазинах нет, только через интернет заказывать ((
Ещё скажите, у неё реально такой ужасный звук на весь дом при наборе и стравливании давления?)

Arinna
snakis, Так и у нас я не ожидала такого. Все подвоха ждала. Инициатором был муж. Давай Кукуню купим! И спрашивал, а паровозик у нее есть? В магазине удивила продавцов, когда проверяла ее. Они и не знали, что мультя говорящая. Еще их слово «индукционная» или удивило, или не расслышали. Купила ее два дня назад. Готовила только мясо с картошкой и грибами и буженину. Голос у нее немного потише, чем у моей старой машинки, но его можно регулировать и отключать, как мне кажется. Нам он не мешает, а наоборот, подсказывает «Поверни ручку крышки», например, режимы объявляет, не нужно очки надевать, что бы режимом не промахнуться. А еще кабачковую икру сделала на режиме рис. Всегда на нем делаю, жидкость лишнюю выпаривает и времени достаточно.

Шеф
и если попадется с черным - оно прочное
У меня черная 1054 — давно убитое покрытие. А вот чаша нержавейка ещё всю технику переживёт. И удобно ею пользоваться — мешать можно металлическими ложками.

selenа
У меня уже два месяца первая скороварка и сразу с нержавеющей чашей, очень ей довольна, но она 6 литровая, заказанная с Амазона, мне теперь хочется ей в помощь скороварку на 3, максимум на 4 литра, обязательное условие - нержавеющая чаша. Может быть, в процессе обсуждения данной темы, кто нибудь вспомнит про такой скороварик? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Sedne
а у вас какая модель, 1055?
У меня 2 модельки CUCKOO CMC-M1051F и CUCKOO CMC-CHSS1004F, мне нравятся мультиварки-скороварки с электромагнитным клапаном больше, чем с механическим. Кто-то тут писал, что Штебу за то что она травила сдавал, ну так все скороварки травят, если не нравится пар, то и скороварку брать не надо.
Ну я бы не отказалась иметь для куку чашу из нержи, но не продаются, а жаль.

Arinna
Шеф, Изменение цвета нержавейки по моему нисколько не лучше облезшего покрытия. Мне так кажется. Купила летом кастрюлю в Галамарте, овощи, фрукты, грибы, все она перенесла и выглядит, как новая. Правда я не стала брать блестящую, как в Штебе.
Sedne, может я не правильно описала. Включила, дождалась набора, давления, ушла. Когда пришла, вся вода выкипела, продукты подгорели. Не должна простая скороварка выпускать пар во время приготовления, тем более так активно. Кукушка у меня уже давно, лет 7, к пару, который она выпускает, привыкла. У нее программа такая. Зато надёжная на 100 процентов. И следить за ней не нужно. Иначе, зачем мультиварка, есть плита. Чашу из нержавейки тоже бы взяла.

Darkusha
не знаю, что за штеба у вас была, читаю ваш рассказ и это явно не о моей. чаша из нержавейки как блестела, так и блестит, готовила в ней много всякого, ни пятен, ни изменения внешнего вида, очень удобная чаша. вы, наверно, забыли резинку поставить в крышку, раз у вас вся вода выкипела. то, что крышка снимается, то для меня это удобство, можно под краном промыть. ни в коем разе не агитирую свою землячку, просто высказываю мнение о своей МВ

snakis
Купила Б/у cuckoo 1055?. Придёт на днях.
Всем спасибо за комментарии??



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте