Селедка нежного посола (страница 7)

OlgaGera
Что мы - живодеры что ли,
уф.., ну тАдА ладнА...
 

Katko

котиков?
 

КроНа
котиков?
Ага, кiт и кiшка.

Katko


Селедка нежного посола

selenа

Марыся27
Общественно поддерживаем и разделяем восторг

Katko
Марыся27, selenа, жирнючая селедка осенняя





Отрыла в морозилках селёдку Волжскую, наловили в этом году немного, попадалсь некрупная, отправила в этот же рассол

Селедка нежного посола

Владимировна
Самое время готовить селедку и скумбрию. Два дня назад засолила две крупные скумбрии, кусочками. Масло не добавляла. Через двое суток вкус отменный. Спасибо автору и девочкам за отзывы. Рецепт в закладки.

selenа
Katko, вот своей ещё есть, а хочу твою

Katko
Надежда,

liusia
Ну вот, все уже селёдки вкусной наелись, а я только нарыла рецепт этот и автора давненько, уже много лет нет на сайте. Купила сегодня крупной сильно замороженной селёдки, наверное штук 6. Сейчас мал разморозится и буду солить. Селёдку я люблю, и солила сухим посолом. 5 штук посолю так, а одну по другому.

liusia
Селёдка очень крупная, еле в банку запихнула. И рассол остался. На следующую партию.

Селедка нежного посола

Katko
liusia, Людмила, плотненько так сидят

liusia
Катерина, да, и очень плотненько. Оставлю на ночь на кухне. А потом в холодильник.

хозяюшка70
И вдруг мой муж слышит, что я кричу, что больше никогда не буду покупать селедку в магазине.
Сельдь еще маринуется, а мы с мужем нюхаем запах рассола)) Это же запах детства)) Я его помню когда мамочка покупала сельдь в жестяных банках, помните такая продавалась)) Какой запах! Я уверена что и сельдь будет такой же восхитительной))
Luysia, огромное вам спасибо за этот рецепт!!! Я уже в предвкушении как буду готовить бутерброды на праздничный стол и салат «Селедка под шубой заливная»
Интересно; У меня было 5 селедок, но я замариновала всего 3 и залила их 2мя литрами рассола, не будут они пересоленными, раз такой рассол рассчитан на 5 штук?

liusia
Ну очень мне понравилась селёдочка 2 штуки умяли вдвоём. Одну сделала под желтковым. маринадом а другую с лучком и маслицем душистым. Теперь только так солить буду.

хозяюшка70
Селёдка очень крупная, еле в банку запихнула.
я селедку замариновала в стеклянном противне, легла ровненько и не мешает друг дружке, вся в рассоле.

liusia
я селедку замариновала в стеклянном противне, легла ровненько и не мешает друг дружке, вся в рассоле.
Светлана, вот подумала сделать так, но мысля пришла и благополучно ушла. В следующий раз буду слушаться первую мысль!!!

Katko
Светлана, не пересолится, не волнуйтесь. Готовила разное количество рыб, главное, чтобы покрыты были раствором, сверху доску разделочную кладу пластиковую и притопляю

хозяюшка70
Katko, уже сегодня одну селедочку «приговорили» с мужем)) Еле дождались когда картошка сварится)) Вкусная, не соленая, сахар не чувствуется (я переживала что будет сладостью отдавать, как когда-то сало с сахаром посолила-не понравилось) Цвет прекрасный. Попалась селедка с молоками, так они обалденно вкусные)). Теперь переживаю чтобы к празднику оставшаяся рыба не уплыла раньше времени))
 Автору огромный респект))

Elenka
Посолила селедка по этому этому рецепту, очень вкусно получилось!
В росоле дальше не хочу оставлять, боюсь более соленой станет.
Хочу заморозить.
Подскажите, хозяюшки, можно ли заморозить целые тушки?
Чесно говоря, возится с разделкой не хочу, у меня еще 3 шт.
Но если вкус пострадает, то разделаю.

Katko
Elenka,... целиком замороженные посоленные рыбины вкуснее

Katko
Селедка нежного посола

Поплыли)

Katko
Прикупила ведро пластиковое прямоугольное под засолку – аккурат под рыбин подходит, с ручкой и крышкой – хоть 3, хоть 15 штук засолить.
Только что отужинали с селедкой по этому рецепту, отличный – малосольная получается всегда

свет лана
А я солю по этому рецепту кильку, тоже очень вкусно получается! Сейчас как раз солится на завтра
У нас в ближайшем рыбном магазине килька по 150 руб/кг. Одно это уже радует! И ещё нравится, что в кильке почти не чувствуются косточки. Сельдь и скумбрия попадаются в последнее время какие-то костлявые, есть невозможно. А в килька они тоненькие, незаметные. Я и в салат «Селедка под шубой» теперь кладу вместо селедки кильку, чтобы не мучиться с костями

Katko
Света, да вообще универсальный рецепт

Katko
Селедка нежного посола

Проверенный годами и наверное уже тонной рыб, отличный рецепт
Сегодня снова в плавание отправляются 2 селёдки

Matilda
Кто подскажет: селедка уже разморозилась, надо начинать, а у меня горчицы то и нет. Никакой ((Можно без горчицы сделать? Или не надо?

Amasar
Matilda, во-первых и без горчицы поучится точно лучше, чем магазинная. Во-вторых, можно горчицу (лучше готовую 2-3 ч. л. с горкой) добавить и завтра. Все равно, чтобы хорошо просолилось, надо дня 3 в холодильнике.

Иришк@
Можно и без горчицы, но вкус будет не с остринкой.

Matilda
Amasar, Андрей, Иришк@, Ирина, спасибо. Я сделаю обязательно. Завтра горчицу хоть готовую прикуплю, порошок не могу найти пока.

Katko
Кто подскажет: селедка уже разморозилась, надо начинать, а у меня горчицы то и нет. Никакой ((Можно без горчицы сделать? Или не надо?
вообще без специй делаю по этому рецепту много раз, можно спокойно не добавлять и масло не добавляю

хозяюшка70
Всем привет!
Близятся новогодние праздники и я стала рыться в интернете в поисках рецепта посол селёдки. А потом как током шарахнуло мой мозг)) На нашем сайте же есть мой любимый рецепт😁 Вот теперь остывает рассол.
Автору огромное спа ибо за такой вкусный рецепт! И почему у я покупаю свежемороженную селёдку только на новый год, а так покупаю готовую рыбу. Это же ни в какое сравнение не идёт. Купила себе вуукуматор, теперь у меня селедочка будет в холодильнике всегда))

frenchchoko
Это тн пряный посол?

Ярик
frenchchoko, не совсем, до пряного нужно гвоздички, кориандра и душистого перца добавить, можно и немного корицы добавить.


Katko, Катерина, у меня к тебе вопрос: вот ты сельдь покупаешь, а какую, атлантическую или тихоокеанскую? Я тут купила тихоокеанскую, а она такая плотная, из нее косточки плохо достаются, и более темная чтоли.

Katko
Ярик, Ярославна, а я и не знаю какая у меня беру какая есть и мне нравится размером и чтобы брюшко серебристое
Если можешь – определи по моим фоткам
Мясо внутри скорее светлое у моих

Иришк@
хозяюшка70, Светлана, а где селёдку покупаешь? На рынке или в магазинах?
 
Вчера заехали в магазин Камчатка-Сахалин, на больнице возле Мфц, купили камбалу на пробу, сухое мясо, не очень жирная.

Ярик
Katko, Катерина, не умею я ее определять вчера купила атлантическую, засолила, потом отпишусь, есть ли разница.

Ярик
С Новым годом, любители селедки короче, посолилась атлантическая, и таки да, она другая, мясо более нежное и мягкое, чем у тихоокеанской, по вкусу особой разницы нет, разница только в консистенции мяса.

Liilia
В ноябре солила скумбрию и селедку по Вашему рецепту, часть съели, оставшуюся рыбу, затянула в вакум, убрала в морозилку и забыла. Сегодня отрыла в ларе, оооо, у меня праздник души, вкусно, спасибо. Селедка нежного посола


Селедка нежного посола



Рецепты в разделе «Солёная рыба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте