Хлеб с гречневой мукой и грецкими орехами (хлебопечка)

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб с гречневой мукой и грецкими орехами (хлебопечка)

Ингредиенты

Cухих дрожжей
1 ч. л
Пшеничной муки в/с
315 гр
Гречневой муки
50 гр
Мед
1 ст. л
Оливковое нерафинированное масло
1 ½ ст. л
Сухое молоко или сливки
1 ст. л
Мелкая морская соль
1 ч. л
Вода
210 мл
Грецкие орехи
40гр

Способ приготовления

 Для Панасоника 256 - добавьте все ингредиенты (кроме орехов) в ведерко ХП согласно инструкции. Орехи добавьте после того, как ХП издаст соответствующий сигнал.

Корочка средняя или темная, по желанию, размер М.



Программа: Основной (выпечка с изюмом)
Время приготовления: 4 ч.

Примечание

Сахар не кладу-мед заменяет, воды немного добавила в колобок, орехи слегка измельчила деревянной толкушкой.
Получился хлеб с розоватым мякишем, орехи распределены по всему хлебу, очень вкусный, корочка-хрусть-хрусть

Хоть он не сильно и поднялся, виден след от ножа-но на вкусе не отразилось нисколько)))

Рецепт был взят и слегка изменен под имеющиеся ингредиенты с сайта
Готовлю. ру.
Хлеб с гречневой мукой и грецкими орехами (хлебопечка)

Рецепты с похожими ингредиентами


begemotik_doma
Добрый вечер! Захотелось приготовить ваш хлебушек только не поняла фразу «воды немного добавила в колобок». Это на каком этапе? я люблю рецепты, когда все сразу закинул и пошел спать, а утром готовый хлебушек у меня панасоник я окошком для орехов и тд (не надо отдельно закидывать).

Melisa72ru
begemotik_doma добрый вечер!
Фраза «воды немного добавила в колобок»- означает, что при замесе колобка -я посмотрела-не хватало жидкости (густое тесто,«лохматый» колобок).
Этот рецепт для таймера не предназначен...
Вот в этой теме «Пособие по выпечке в домашней хлебопечке» можно узнать много полезного, я ее изучала на первых шагах hlebopechka.ru...
Там все расписано и показано на фотографиях, в т. ч. и про колобок

можете и этот рецепт попробовать-Хлеб с чесноком и грецкими орехами hlebopechka.ru...

begemotik_doma
Спасибо большое! Пошла изучать

Наина
Я немного по-другому пекла, в нашей местной газетке был рецепт (написано, что по материалам интернет-ресурсов), правда с опечаткой и пришлось исправить в рецепте количество дрожжей. Я его тогда проверяла, колобок сразу получается идеальный. Только сейчас снова нашла в своих заначках листок с этим рецептом:

325г пшеничной муки
50г гречневой муки
1 ч. л. дрожжей
2 ст. л. сахара
1 ст. л. раст масла
0,5 ст. л. масла грецкого ореха (я сразу положила 1,5 ст. л. раст. масла, т. к. масла грецкого ореха под рукой не было)
250 мл воды
100 г рубленого грецкого ореха

P.S. Пеку на программе Основной (выпечка с изюмом)



Рецепты в разделе «Гречишный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте