Французский деревенский хлеб

Категория: Хлеб на закваске
Французский деревенский хлеб

Ингредиенты

Опара:
Рабочая закваска
25 - 40г
Теплая вода
140г
Белая хлебная мука
140г
Тесто: (в скобках дано количество, использованное мной):
Опара вся
Мука цельнозерновая
350г (185г)
Белая хлебная мука
750г (350г)
Вода
660г (330г)
Ржаная мука
30г (15г)
Соль
23г (15г)

Способ приготовления

 Для этого хлеба нам понадобится примерно 25-40г* рабочей закваски.
  Рабочая закваска:
 Ту закваску, что храните в холодильнике надо смешать с 50г ржаной муки и 50г воды. Поставить подходить на 12-24 часа*. Затем добавить еще 50г воды и муки, опять дать подойти 12-24 часа*. От образовавшейся смеси отмерить 25-40г* и с ними продолжать работать.
 * - время зависит от силы закваски. Если у вас она молодая, то может потребоваться большее количество и время созревания будет дольше.
 У меня закваска зрелая, подходит вдвое за 6-8 часов. Молодой может понадобится больше времени. Но помните: чем дольше освежается закваска, тем кислее она становится и тем кислее будет ваш хлеб. Закваска готова к употреблению когда она увеличилась вдвое и начала опадать.
 - закваску можно использовать как ржаную так и пшеничную.
  Следующий этап это опара:
  Развести закваску в теплой воде, добавить муку, размешать. Тесто должно получиться густое как на оладьи. Закрыть крышкой или пленкой и оставить подходить на 8 часов или пока полностью не поднимется и не начнет опадать в центре.
 Я в этот момент убирала в холодильник, потом утром доставала, давала нагреться и продолжала работать.
  Приготовление теста:
 1. Отмерить и просеять ц/з муку.
 Смешать в большой емкости или в миске для миксера ц/з муку с ржаной и белой хлебной, добавить при желании 2 ст. ложки глютена (не обязательно, но я добавляла).
 2. В опару налить воды, размешать. Вылить это все в миску с мукой, размешать деревяной ложкой и замешивать при помощи миксера крюком на средней скорости минут 10-15 или пока тесто не станет мягким и эластичным. Добавить соль и еще мешать 5 минут. Тесто будет собираться вокруг крюка
  Руками вымешивать минут 10, теста будет много и придется поработать. В конце добавить соли и еще немного вымесить.
 Тесто должно получится мягким, слегка липким и очень эластичным. Но очень приятное на ощупь! Вы получите настоящее удовольствие от работы с ним.
  3. Выложить тесто в емкость раза в 3 большего размера, тщательно закрыть пленкой. И дать подойти в течение 3 часов. Cвернуть тесто три раза, через 30, 60 и 90 минут от начала.
  Как свернуть тесто:
 Используя достаточное количество муки, посыпать рабочую поверхность, руки тоже пересыпать мукой и вынуть тесто из миски, выложить на разделочную доску, немного расправить руками в виде квадрата и, начиная справа к центру, завернуть, потом сверху к центру, затем завернуть слева к центру и снизу к центру. Далее его уложить швом книзу, прикрыть пленкой и дать подойти опять.
  Остальные 90 минут оставить в покое подходить.
   4. Тесто вынуть из емкости, перенести на присыпанную мукой поверхность, сформировать шар, прикрыть пленкой и дать постоять минут 15. В это время присыпать корзинку, в которой тесто будет подходить, мукой. если такой корзинки нет, можно взять большой дуршлаг, застелить его льняным полотенцем и присыпать мукой.
  5. Сформировать из теста ровный шар, постарайтесь не выпустить воздух из образовавшихся по поверхности пузырьков. Хорошо прикрыть пленкой и поставить подходить в теплое место до увеличеня вдвое, часа на 4.
  6. Минут за 45 до начала выпечки, нагрейте плиту до 450Ф (230Ц). Не забудьте положить камень для выпечки, если у вас есть. Если нет, то можно использовать противень.
  7. Подошедшее тесто переверните на лопатку для выпечки или на пергаментную бумагу. Сделайте надрезы. Дизайн может быть любой (решетка, квадрат, буква и т. д.), глубина надрезов должна быть около 7мм.
 Перед началом выпечки быстро (чтобы духовка не остывала) обрызгайте духовку из пульверизатора водой и поместите в нее хлеб.
  8. Выпекайте хлеб минут 70 или 80 или пока хлеб на станет темно-коричневого цвета. В середине можно хлеб повернуть в духовке, чтобы пропекался равномернее.
  Остудить на решетке.
 

 


Примечание

Рецепт от nelly_z в ЖЖ.

Похожие рецепты

Французский деревенский хлеб

justmarried
Благодарю за рецепт, очень вкусный хлеб!!!

GruSha
justmarried, огромное спасибо за доверие!

Kras-Vlas
GruSha Гульсинэ! Очень аппетитный каравайчик! Хочется испечь такой же!
Следующий этап это опара:
Развести закваску в теплой воде, добавить муку, размешать. Тесто должно получиться густое как на оладьи. Закрыть крышкой или пленкой и оставить подходить на 8 часов или пока полностью не поднимется и не начнет опадать в центре.
Я в этот момент убирала в холодильник, потом утром доставала, давала нагреться и продолжала работать.
Поясните, пожалуйста - «этот момент» - наступает после подъема и опадания опары или она подходит от начала до конца ночью в холодильнике?

salomeya29
«этот момент» - наступает после подъема и опадания опары или она подходит от начала до конца ночью в холодильнике?
Простите, что вмешиваюсь, автор молчит и думаю не обидится! Я полагаю, здесь нужно часик подержать при комнатной температуре, а потом убрать в хол-к. Если опара поднимется и начнёт опадать её уже нужно будет замешивать в тесто...

Я пекла два раза такой хлебушек, ну почти такой. Я на другом сайте его нашла. Это безумно вкусный хлеб!...Французский деревенский хлеб.

Kras-Vlas
Спасибо, Анастасия!

GruSha
Анастасия, спасибо за помощь))) не всегда удается ответить вовремя, надеюсь Ольга, не обиделась!!!

Kras-Vlas
Девчонки, Гульсинэ и Анастасия, спасибо! Вместе с вами испекла я этот замечательный хлеб! Фото выложу чуть позже, похвастаюсь...

salomeya29
Kras-Vlas, ура!!! Оля, ждём фото!!!

Kras-Vlas
Вот он, хлебушек!

Французский деревенский хлеб.


Французский деревенский хлеб.

Очень мне понравился, ароматный, ноздрястенький и с легкой кислинкой. Настоящий деревенский!
Времени на заквасочный хлеб уходит немало, но результат.
Спасибо и автору рецепта, и тому, кто с ним познакомил, и помощнику!

salomeya29
Kras-Vlas, Оля, молодечик!!!
Отличный хлебушек! И поднялся так хорошо и дырочки красивые!
Как говорится, продолжай в том же духе! Ничего что на ТЫ??

Kras-Vlas
Спасибо, Настя!
Ничего что на ТЫ??
Только ЗА!

GruSha
Ольга, отличный хлебушек!!!

rtrc
Очень вкусный и красивый хлебушек получился. Делала всё по рецепту (данные из скобок), только при выпечке температуру постепенно снижала.
Спасибо

Французский деревенский хлеб.


Французский деревенский хлеб.


Французский деревенский хлеб.

GruSha
rtrc, отличный хлебушек



Рецепты в разделе «Национальный хлеб на закваске»

Постные блюда

Новое