Чуду (дагестанские лепешки с начинкой)

Категория: Выпечка
Чуду (дагестанские лепешки с начинкой)

Ингредиенты

Для теста:

Мука пшеничная
500 г
Дрожжи
5 г
Вода или молоко
270 мл
Сахар, соль.

Способ приготовления

 

Чуду ( Дагестанские лепешки) с тыквой луком и орехами, и булочки с сыром

Замешиваем дрожжевое тесто из муки, сахара, соли, воды тщательно вымешиваем чтобы отставало от рук. Даем два раза тесту подняться.
  Начинка :
 Берем сырую тыкву и трем на крупной терке. На растительном масле жарим большое количество измельченного лука. Обжаренный до прозрачности лук соединяем с тертой тыквой, добавляем рубленых грецких орехов но не много а то будет горчить. Солим, перчим.
 Приступаем к выпечке.
 Раскатываем тесто очень тонко в круг, выкладываем начинку ( довольно много) чтобы начинки было в 2 рааз больше чем само тесто и, накрываем второй лепешкой, защипываем кто как умеет. И в центре отрываем кусочек теста чтобы в процессе выпечки выходил пар, смазываем лепешку молочком и ставим в духовку при Т 2000С, на 15 минут.. когда лепешки испекутся смазать их молочком и накрыть полотенчиком чтобы стали мягенькими и воздушными.
  У меня осталось тесто и я сделал сырные булочки, трем на терке твердый сыр, я брал пармезан, в кусочек тесто положить сыр и обмять его чтобы сыр распределился по всей поверхности.. после скатать в шарик и защипнуть для красоты.

Чуду (дагестанские лепешки с начинкой)

Рецепты с похожими ингредиентами


Антоновка
Андрей5757,
Я немного не по делу
защипываем кто как умеет

А я так научиться хочу давно уже Мастер-класс в инете так и не смогла найти...

versia12
Скажите, пожалуйста, дрожжи сухие?

Андрей5757
Антоновка - да эт оч легко, правда мне будет сложно эт объяснить словами, и в интеренете уроков нету про это, в след раз как буду печь сниму видео если получится)))

versia12 - сухие да)

Милда
Андрей5757,
Я немного не по делу
А я так научиться хочу давно уже Мастер-класс в инете так и не смогла найти...
Лена, вот глянь

Андрей5757
Лена, вот глянь

эта совсем не такая, это двух-ручная внутренняя, а та делается одной рукой указаттельным и большим пальцем, попеременно сжимая пальцы и отводя их в стороны)

Милда
И вот ещё, так?


BlackHairedGirl
Нет, это делается одной правой рукой, левой держат пирожок... Я видела как-то в одной из передач так залепливали пирожки. Быстро-быстро и пальцы ходят попеременно то большой, то указательный.

Милда
Ну, в общем, как косичку плетут?

Андрей5757
ну не совсем, тесто заципывается и поочередно двигается в разные стороны двумя пальцами... сложно объяснить) )

Гаша

Лепка курзе • Чуду (дагестанские лепешки с начинкой)

Лепка курзе • Чуду (дагестанские лепешки с начинкой) play thumbnailUrl Чуду (дагестанские лепешки с начинкой)
Способ лепки дагестанских курзеЧуду (дагестанские лепешки с начинкой) - 767629
PT
True
2012-07-22T20:34:26+04:00
embedUrl


2011 07 01Способ слепки пирожков и пирогов от Ирины Моисеевой • Чуду (дагестанские лепешки с начинкой)



Так?



Рецепты в разделе «Лепешки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте