Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс) (страница 11)

баба Ната
Машуня, так там еще 3 внука- 9, 6, 1.3 года. Если наши медики согласятся (хотя я сомневаюсь, зятя практически нет дома), мы с удовольствием будем анестезиологами (по очереди).

Ерунда
Это тельце - набитое и заштопанное (ну уж как получилось! )

Это конечный результат. Еще не пробовали!

Надеюсь, что вкусно! Машуня, спасибо за рецепт!

ШуМахер
Очень симпатишная барышня прям по стойке смирно вытянулась А в загорелом варианте ещё краше

Ерунда
Последний доклад с мест сражения. Получилось очень вкусно! Победа! Ура!
Моим домочадцам очень понравилось! Сказали, что не зря я старалась!

ШуМахер
Уффффф, можно выдохнуть

Ерунда
Машунь!

Светлана777
Маша, огромное спасибо за рецепт!!! Я вчера приготовила, правда выставила в теме Тортилья (испытывала в ней) Только увидев, не досмотрев и не дочитав МК, схватила куру и в 5 сек стянула с нее шкуру. глядя на оную совсем голую - чет не то однако пошла читать, помня мысленно не такая она должна быть.... так и есть... а че делать пришлось снять филей и запихать обратно в одежку, но меня ж мучает вопрос (вроде бы старалась прочитать все вопросы и ответы, может и пропустила чего) у куры магазинной уже ж живот вспоротый его зашить вначале?. ну прежде чем надрез на спине делать? или все таки есть такие куры у которых живот цел? (и хте их тогда брать?
Хоть кура сделана не по правилам и фариширована ток грибами с луком, но дети заценили
ща морозы спадут почешу за скальпелем

Olgabozhok
И я хочу сказать: Маша, большое СПАСИБО за великолепный мастеркласс и видео! Все получилось-как доктор прописал))) Управилась минут за 20! Нафаршировала всякими фруктами и сухофруктами, зашивать, правда не стала)) Но! Упаковала в пресное тесто и запекла в духовке. Получилось божественно. Домочадцы в шоке)))
П. С. Фото-отчет вставить почему то не получается (((

NM
Маша, огромное спасибо вам за мастер класс, скальпелем очень быстро расделала курицу зафаршеровала, очень вкусно. Репетиция перед рождеством прошла успешно

ШуМахер
Светлана777, Свет, я живот зашиваю Зуботычками стыкиваю и бечевочкой, как корсет зашнуровываю
Фотку тащите суда тоже!



Добавлено Четверг, 22.12.2016, 10:58
Olgabozhok, А за отсутствие фоттки


Добавлено Четверг, 22.12.2016, 11:00

NM, а фотка де?

 Ура!!! Вон скока мою куру народу сделало!!!


Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

Olgabozhok
Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

ШуМахер
Olgabozhok, нетууууу фоты

Olgabozhok
Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

ШуМахер
Olgabozhok, паучок

Olgabozhok
О, Получилось вставить фотографию!! Много раз пыталась и не получалось, из-за этого ничего и не писала на форуме, хотя очень очень давно здесь и все знаю и очень люблю!!!

Taia
Olgabozhok, мастерски у вас получилось курку препарировать!
Страшно браться за такую тонкую работу.

ШуМахер
Я вчера приготовила, правда выставила в теме Тортилья

не нашла

Taia, да брось, глаза боятся, руки делают

Olgabozhok
Taia, Тая, спасибо Но посмотрев Машино видео-все, все понятно сразу стало-очередность препарирования

Еленочка Николаевна
Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

 Часто раньше этим занималась. Теперь ленивой стала.

Taia
Еленочка Николаевна, вы ленивая? Не наговаривайте на себя. Вашим столам с трапезой пол форума втихушку завидует.

Светлана777
не нашла
ща сюда приволоку
вот начало,

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)
потом, когда узнала шо фсе не так, голенькую трепарировала....

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

и после выпечки была оооочень красивенькая, (правда я о кунжуте в спешке тож забыла) но внизу было много жидкости и я ворона перевернула, чем уничтожила все красоту и она прилипла к верху Тортилки....

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

опять перевернула, а так как не зашивала отож какая есть, крылья отвалились

Курица фаршированная "хирургически-ностальгическая" (мастер-класс)

 Буду исправляться,
Спасибо за рецепт!!!! Смотрю все захотели, тренируются поди перед НГ

olgea
ШуМахер, Маша добрый день. Сделала я вчера 3 цыпочки. С первой возилась минут 20, следующие уже за минут по 10 сдавались. Но я не старалась вытащить целый скелетик, разламывала на суставах и по частям отделяла мясо. Отварила карточку, остудила, порезала на кубики, обжарила морковку с луком. нарезала зелени, все это вместе смешала, добавила аджики, майонеза и кавказской соли. Мясо изнутри также посыпала солью, перцем, нафаршировала картофельной начинкой и зашила. Когда шила, старшая пришла и спрашивает. «Что делаешь??? Я - Тело шью, хошь пошить??? " Отказалась. А сегодня пожарили на мангале. Очень вкусно. Прям очень и сытно. Спасибо.

ШуМахер
olgea, в мангальном варианте вообще, наверное, закачаешься! Супер!!!

olgea
Да, для мангала сейчас всегда так курицу буду делать, да и вообще для жарки. И никаких переживаний что возле костей где-то там, глубоко что-то останется не пропеченым.

СоНика
таакс надо попробовать

ШуМахер
olgea, на самом деле очень удобный вариант, особенно когда гости... Никакой вознив тарелке с костями, все аккуратненько и потом скелет в ход идет, на супчик легонький, а не в помойку св виде плохообглоданных костей

sweetka
рецепт гениальный! и страшно только первый раз)

Альбина
Жалко, что видео с главной страницы уже не посмотреть.

Туся Тася
Жалко, что видео с главной страницы уже не посмотреть.
Дааа, там было, на что посмотреть. А нельзя ли его как-то восстановить?

ШуМахер
Надо у Фу спросить

Туся Тася
Надо у Фу спросить
Конечно надо! Мало того, что фоток нет, так и видео пропало

Таньча
Маш, есть повод снять новое видео, раз раритет пропал

Caprice
Надо у Фу спросить
Машуня, если помнишь, у меня тоже сохранилось твое видео. Но без твоего согласия разместить не могу.

Caprice
Маш, есть повод снять новое видео, раз раритет пропал
раритет не пропал. Без разрешения автора разместить не могу.

ШуМахер
Caprice, размещай!!!

Туся Тася
Caprice, размещай!!!
Ура!

Рыбёшка
Я всё фото в начале вижу, а вот видео нет.

Арья40
Ура, ура! Куру готовила в 13 году (отчётик предоставлен в теме ), хотела на этот НГ приготовить, но без фоток и видео не решилась, забыла уже что и как. А теперь точно снова приготовлю Куру уже достала из морозилки
 Спасибо!!!

Рыбёшка
никак!

Курица фаршированная «хирургически-ностальгическая» (мастер-класс)

Таньча
никак!
Так подожди, Ирина наверное ещё не сделала.

Caprice
Caprice, размещай!!!
Курица "хирургически-ностальгическая" • Курица фаршированная «хирургически-ностальгическая» (мастер-класс) play thumbnailUrl Курица фаршированная «хирургически-ностальгическая» (мастер-класс)
Почти медицинское препарирование тушки перед фаршированиемКурица фаршированная «хирургически-ностальгическая» (мастер-класс) - 3768188
PT14M40S
True
2022-01-05T21:03:33+03:00
embedUrl

Caprice
Видно?

Рыбёшка
Видно?
да!

Caprice
да!
А то я уж переживать начала, что разместить не получается.

Туся Тася
А у меня на первой страничке фотки появились, класс! Видео тоже появилось. Вот спасибо!

Caprice
Туся Тася, с ума сойти! Я тут разместила, а оно там проявилось

Альбина
Я вчера готовила такую курицу. Но я не разрезала по хребту, а руками кожу сдирала и ножки, крылья оставила

Татьянка Спиридонова
Шикарный рецепт, шикарное видео!!! Долго в закладках лежал, и вот решилась, и получилось, вкусно, фото уже половиненой курочки, понравилось, что сразу с гарниром)))Курица фаршированная «хирургически-ностальгическая» (мастер-класс) С Праздником, с Рождеством, Маша, вашу семью, здоровья и всех благ!!!!

ШуМахер



Рецепты в разделе «Блюда из курицы»

Постные блюда

Новое