Хлеб "Закусочный" (с сыром, укропом и салями) (хлебопечка)

Хлеб «Закусочный» (с сыром, укропом и салями) (хлебопечка)

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб "Закусочный" (с сыром, укропом и салями) (хлебопечка)

Ингредиенты

Сыворотка 175 мл
Молоко 175 мл
Сахар 2,5 стол. ложки
Соль 2,5 чайн. ложки
Дрожжи свежие 15 гр
Мука 500 гр
Овсяные хлопья быстрого приготовления 2 стол. ложки
Масло растительное 2,5 стол. ложки
В диспенсер или по сигналу:
Сухого лука 1 стол. ложка
Сухого чеснока 0,5 стол. ложки
Сухого укропа 1,5 стол. ложки
Мелко порезанного твёрдого сыра (эдам, гауда) 150 гр
Мелко порезанной колбасы салями 150 гр

Способ приготовления

Дрожжи, соль, сахар, сыворотку, молоко нагреть в кружке до "парной" температуры, вылить смесь в ведёрко ХП, сверху просеянную муку, "геркулес", масло. Если ваша ХП выравнивает температуру перед началом замеса, греть ничего не нужно.
Добавки в диспенсер или по сигналу.
Режим "Белый хлеб"- 3 часа 50 минут.

Хлеб "Закусочный" (с сыром, укропом и салями) (хлебопечка)

 

Примечание

Рецепт с кукинга, с моими изменениями и дополнениями.
Хлебушек очень мягкий, пористый. О запахе умолчу...

 

Похожие темы


Elenka74
Подскажите, плз! А если у меня в печке порядок закладки обратный (сначала- сухое, потом жидкое) получится? М сколько сухих дрожжей заменяют 15 гр. свежих? Спасибо!

Stern
Elenka74, получится обязательно! Просто закладывайте продукты в порядке, рекомендованном вашей ХП.
 Изначально в рецепте были сухие дрожжи САФ-Момент - 2 чайных ложки.

Irinalein
Очень хочется испечь этот хлебушек, но вот незадача, нигде никогда не видела сушеный лук...

А самостоятельно его посушить можно (в сушилке например)?

Как он выглядит вообще?

Stern
Irinalein, сушёный лук продаётся в виде мелких белых гранул (извините за качество фоток, но у меня лучше никак не получалось).
Уверена, что если вы добавите свежий меленько нарезанный репчатый лук или ложку зелёного свежего лука, будет ещё лучше.

Elenka74
Вы уж извините, если я вдруг не очень корректно влезла со своим ответом
Только, что поставила хлеб и вся в растроенных чувствах:(((Так хотелось, чтобы все было точно порецепту и все получилось! Я все отмеряла как надо, и т. д. согласно инструкции, собралась закрывать х/п и тут до меня доходит... что та штучка, которая месит тесто так и осталась лежать в ящике стола. Естественно, что вся технология была нарушена, тесто замешано руками, чтобы как то эту штучку засунуть на место и терерь хлеб готовитьс я на быстром режиме, чтобы тесто сильно не перебродило.
Но честно обещаю, что еще раз обязательно сделаю все правильно!!!

Stern
Очень даже корректо вы влезли! :DПо себе знаю, как важно вовремя получить ответ! Так что спасибо вам!

Ой, как обидно, что прокол с тестомешалкой получился!
Если я чего забываю положить (а такое тоже иногда случается), я выключаю хлебопечку и начинаю всё с начала. Ну подумаешь, на 5 минут больше замеса, только и всего!

Надеюсь, это будет вашей последней неудачей!

fugaska
и у меня кстати такая же ситуация была. скатала руками колобок, поставила мешалку и запустила программу. хлеб получился как всегда - поднялся хорошо, пропекся хорошо, в общем на УРА!

Elenka74
Спасибо за поддержку! я еще и размер буханки поставила XL
Докладываю, в итоге на режиме быстрой выпечки получился здоровским! Немного сел по краям, но очень вкусный и воздушный! нОЧЬЮ ПО КВАРТИРЕ ТАКОЙ АРОМАТ ВИТАЛ, что хотелось встать, выпить и закусить
Огромное спасибо! Рецепт СУПЕР!!!

Irinalein
Ой, девочки, ну хлеб прям какой-то зачарованный! У всех вначале с ним неполадки, а в итоге - супер получается

Со мной вчера случился следующий прикол:
Купила сервелат по-фински 8), чеснок, укроп, петрушку, зеленый лук.
Загрузила все в х/п, кроме колбасы, лука, чеснока и трав. Их поместила в диспенсер. Включила.

Через час аккурат перед началом замеса понимаю, что включила просто «основной» режим, а не «основной с изюмом». Я ж не знаю, когда кидать мой «изюм» нужно. Ну, думаю, будь что будет. Выключила, перезагрузила на режим с изюмом и спать легла. На всякий случай поставила будильник на три часа ночи.
В два часа просыпаюсь от умопомрачительного запаха

Встала, вытащила высоооокий хлебушек. Хотела пивка «хряпнуть» с бутербродиком, но муж строго сказал, чтоб я ложилась спать и не шастала по квартире. Пришлось угомониться

В три часа прозвенел будильник Думаю, любимый был в ярости, потому что я долго его не могла в темноте найти (В смысле не мужа не могла долго в темноте найти, а будильник )

А сегодня утром мы так вкусненько позавтракали с этим хлебушком

Спасибо Вам, Stеrnchen!!!

(Ничего, что я Вас так называю? Просто так благодарна за рецептик, что не знаю, как её, эту самую благодарность, выразить )

P.S. Каждый раз, когда готовлю новый хлеб, спрашиваю у любимого, будем ли мы еще готовить такой хлеб. Иногда он отвечает, что больше не надо или не знает, а сегодня утром уверенно замотал головой, но сказал, чтоб готовила я его ТОКА по выходным

Кроша
Stеrn, чем можно заменить сыворотку, может быть кефир подойдёт?

Stern
Вместо сыворотки прекрасно молоко, разведенное водой, подойдёт. Да и кефир тоже можно, только он же погуще, придётся контролировать колобок.

Кроша
Stеrn, умереть-не встать... От одного запаха можно лишиться чувств... Доча не вовремя вернувшаяся из школы-гораздо раньше, чем должен приготовиться хлебушек, милостливо :Dсогласилась подождать (это не в её правилах )... А ждать оставалось не много, не мало-46 минут... И дождалась таки... Сейчас обедает-просто хлебом, с просто чаем... Такое счастливое выражение лица... и что не маловажно -сытое и довольное!Stеrn, спасибо, этот хлебушек просто находка для завтрака-это же готовый бутерброд!Stеrn, какая же ты умница, что внедрила этот рецептик в массы! Девочки и мальчики, кто ещё не пробовал всем советую!
P.S.: А ведь по началу, меня терзали смутные сомнения, почему то показалось, слишком много добавок (колбасы, сыра), зато теперь, я точно знаю, что их там в самый раз, то что доктор прописал...

ljubietta
Спасибо большое за рецепт!
Единственное, что я поменяла (не было сухого лука, сушёного укропа) это добавила 2 ст. л. мелко нарезанного зелёного лука и 1,5 ст. л. свежего укропа. Так же выдавила нормальный (не сухой) чеснок. И сыворотку кефиром заменила (с колобком всё нормально, делался сам без моей помощи ) Остальное всё оставила без изменений.
В ночью, не помню во сколько, но было уже поздно, поставила (без таймера)... еле дождалась когда можно уже было открыть крышку хлебопечки и не умирать от ЭТОГО, забирающегося во все щели, аромата. В пять утра сидели с мужем за столом и уплетали эту вкуснятину (только после этого я успокоилась и заснула по-нормальному, правда, и во сне я продолжала есть закусочный хлеб ) А утром дети также оценили этот хлебушек и завтракали только ИМ (правда пришлось его подогреть). Сейчас младшенькая стоит и канючит :«Дааай хлеееееееееб с кабасооооой!». А его осталось так предательски мало!

Shia
Делаю этот хлеб уже второй раз, первый закладывала все зелень и лук свежие-получилось супер, поднялся классно ну и вкусно самом-собой, сегодня попробую с сушеной, будем надеятся все получиться. У меня 2 вопроса:
1. парная температура это сколько именно?
2. Должен ли колобок быть слегка «мягковат»-эта мягкость компенсируется ли добавками? Или колобок должен быть как в обычном хлебе без добавок?

Stern
Делаю этот хлеб уже второй раз, первый закладывала все зелень и лук свежие-получилось супер, поднялся классно ну и вкусно самом-собой, сегодня попробую с сушеной, будем надеятся все получиться. У меня 2 вопроса:
1. парная температура это сколько именно?
2. Должен ли колобок быть слегка «мягковат»-эта мягкость компенсируется ли добавками? Или колобок должен быть как в обычном хлебе без добавок?

1. Чтобы пальцу приятно было. :DНо если ваша ХП греет продукты, прежде чем начать замес, то греть отдельно ничего не нужно.
2. Колобок должен быть обычный.

Баксюша
Сейчас достала этот хлеб из печки Ароматный красавчик остывает на решётке... Из добавок положила свежий укроп, жареный сухой лук, обычную копчёную колбасу, сыр, масло взяла нерафинированное. Делала на программе цельнозернового, т. к. основная у меня что-то отказывается работать??? Поднялся так, что упёрся и приподнял крышку В следующий раз надо будет попробовать вместо 2-х ложек сухих дрожжей положить 1,5
А следующий раз будет обязательно, и не один
Stеrn,эта неделя у меня была посвящена выпечке по Вашим рецептам, очень вкусные хлеба получились
Побежала репутацию поднимать, +1

Shia
Да, насчет колобка верно, сегодня был поплотнее так и хлеб поднялся под крышку, красавец!:) Stеrn, спасибо большое за этот рецепт

Shia
Я все никак не успокоюсь:) Пекла хлеб 2 раза на одной и той же программе но результат совершенно разный. Делюсь наблюдениями:
1. Первый раз закладывала относительно дорогой сыр (Маасдам) и какую-то относительно дорогую твердую копченую колбасу. Колбаса была хорошо видна в тесте и вкусненько так поджарилась, сыр растворился неполностью, а образовывал каки-то сырные волны в тесте. Свежая зелень отчетливо чувствовалась.
2. Второй раз я обошлась самым дешевым твердым сыром и недорогой колбасой. Колбаса разбилась на мелкие кусочки, сыр весь растворился и придал хлебу кисловатый вкус, сухая зелень не видна и не ощутима. Но тоже вкусно.
Мораль-не экономить на стоимости добавок:) ну, хотя кто как любит:)

insha
Спасибо за рецепт!
Хлебушек получился отличный - хорошо взошел, подрумянился
Очень боялась, что печка не справится с подмесом такого количества добавок, но она оказалсь большой трудяжкой и сделала все как надо

пухтик
Хлеб заслуживает только похвалы!!! Пеку когда едем на дачу-дети называют «Ленивый бутерброд»

Warena
Народ подскажите мне пожалуйста!!! А такое кол-во добавок (150г. колбасы и 150 г. сыра) разве влезет в диспенсер.. у меня Панасоник 255 :oИли все добавить позже вручную?

Stern
Warena , у меня диспенсера нет. Если есть сомнения, добавьте вручную.

Warena
Stеrn Не дождалась вчера я ответа и испекла таки хлебец! Колбасу впихнула в диспенсер (только она туда и поместилась) а сыр и все прочее по звуку диспенсера. Но замешкалась отменила программу и потом мудрила-мудрила с тестом. Думала все... испортила хлебушек, когда вытащила его из печки дотронулась до него, а он как пушинка мягкий.. сначала решила что не пропекся, но нет... остыл и все нормально! Хлебушек воздушный, нажмешь пальчиком, а он опять свою форму принимает (и это при таком кол-ве продуктов)! ЧУДЕСА!!! Сынок Вам спасибки передает за рецептик!!!

Shurshun
Такой вкусный и тяжелый по весу хлеб -1154 грамма
Изменила рецептура в зависимости от того что есть из продуктов.
Ингридиенты
•   180 мл. сыворотки+170 мл. молока=350 мл. все теплое, в них замочила 20 грамм дрожжи САФ ИНСТАНТ
•   2,5 ст. л сахара
•   2,5 ч. л соли
•   500 гр муки Сокольническая
•   2 ст. л овсяных хлопьев с черникой
•   3,5 ст. л растительного масла Семечка
Порядок действий:
1.   Муку просеять в ведерко
2.   сыворотку, молоко нагреть в кружке до «парной»
3.   добавить в теплую смесь дрожжи, соль, сахар, вылить смесь в ведёрко ХП, «геркулес», масло.

В диспенсер или по сигналу:
•   1 стол. ложка красного мелко порезанного лука (не сухого)
•   2 зубца мелко порезанного чеснока
•   2 ст. л. смеси сухого укропа
•   150 гр мелко порезанного мягкого сыра
•   150 гр мелко порезанной колбасы салями
Режим «основной». Корочку сделать светлой. Объем – большой.

Получился великолепный хлеб. Муж увез в командировку, пока едет – как бутеры фактически))
Очень вкусный. Черника не чувствуется)





Спасибо. он вкусный и ароматный, рекомендую попробовать. У меня и такие красавчики есть hlebopechka.ru... Еще те шедевры... я вот в такой хлеб в след раз попробую салями с сыром – в ржано-пшеничный:

UR7IOW
Как здорово, что люди от такого хлебушка получают удовольствие. Испекла я такое творение, но чтобы в восторге от него быть - нет. Всё заложила, как сказано в рецепте и хлеб пропёкся очень даже неплохо. Вот на вкус ничего привлекательного. Может это из-за качества муки произошло. Когда пришло время самого выпекания - тесто подошло так, что прилипло к стеклу ХП. В результате - буханочка вышла на вид 2 кг, но верхняя корочка не пропеклась и провалилась в средину почти на треть. Я грешу на муку. Может такое быть, хлебопёки со стажем?

Stern
Я бы скорей на дрожжи грешила, чем на муку. На каких дрожжах вы делали-на свежих или на сухих? А колобок как сформировался?
Крыша могла провалиться по двум причинам-мало муки или много дрожжей.

UR7IOW
Колобочек был средней плотности. Почему грешу на муку, потому что позаимствовала её у бабушки. А сколько она у неё хранилась не знаю и не узнаю.
Дрожжи брала сухие. Лук и чеснок сырые, остальное по рецепту.

Iririnushka
Ну ооооочень вкусный хлеб получился. Все съели за один раз, домашние просят ещё. Спасибо за интересный рецепт.

Iririnushka
Хлеб этот пекла уже несколько раз, всем домашним очень нравиться, вчера в гости к свекрови ходили - взяли с собой. Она сказала, что очень жирный. А никто не пробовал печь его с нежирной ветчиной, грудинкой или копченой говядиной?

Stern
Я пекла с ветчиной. Вкусно, но на степень жирности хлеба это не повлияло. По-моему, ваша свекровь к вам придирается.

Iririnushka
Может и придирается. Для нее буду печь другой хлеб с отрубями. А домашние и с копченой колбаской очень любят, хотя с ветчиной может быть попробую, для разнообразия.

сакура
Сегодня пекла пекла хлеб с колбаской. помимо чеснока, укропа, зеленого лука, добавила еще базилик. Колбаску брала сырокопченую, а сыр пармезан и российский. Ездили на пикник. Пока ехали в машине аромат стоял сногсшибательный. Хлеб прошел на ура. Сказали в следующий раз сделать такую же прикольную пиццу. Просили передать Вам Stеrn огромное спасибо. Ну и от меня лично также спасибочки.

Кроша
Stеrnушка
Я снова принесла тебе спасибку, давненько я не пекла своим твоего «Закусочного» хлебушка, а сегодня сподобилась...


Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).


Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

Ну ооочень ароматный хлебушек, но печь его не совсем выгодно... Мои на троих слопали 3/4 буханки сразу... А я наивная маргаритка, рассчитывала, что ещё и на завтра останется...
P.S. Сегодня впервые испекла «Закусочный» на живых дрожжах (до этого пекла его только на сухих), с одной стороны слегка (сааамую малость ) просела крыша, видать последний грамм дрожжей был лишним!

vitalic85
Рецепт просто супер, всем советую, автору огромное спасибо

Stern
А вот кому с пылу, с жару вариация на опаре в духовке?

Опара
10 гр свежих дрожжей
0,5 стол. ложки сахара
200 мл сыворотки
150 гр ржаной цельнозерновой муки

Ингредиенты загрузить в ведёрко ХП, включить замес. Когда всё хорошо перемешается, ХП выключить и дать опаре подойти. Я дважды включала подогрев (по 20 мин.). Опара подходила полтора часа. Как только опара начнёт опадать, загрузить остальные составляющие.
Тесто
150 мл молока
2 стол. ложки сахара
2,5 чайн. ложки соли
2,5 стол. ложки растит. масла
2 стол. ложки овсяных хлопьев
370 гр муки

Включить программу «тесто» (22 минуты подогрев,20 минут замес).

По сигналу или в диспенсер:
1 стол. ложка сухого лука
1 стол. ложка сухого укропа
0,5 стол. ложки сухой петрушки
0,5 стол. ложки сухого чеснока
0,5 чайн. ложки куркумы
150 гр твёрдого сыра (кубиками)
150 гр колбасы салями (кубиками)

После окончания замеса ХП выключить.
Включить духовку на 30°. Форму для хлеба выложить бумагой для выпечки.
Сразу после замеса выложить тесто в форму, рукой разровнять по форме, сделать проколы деревянной шпажкой, накрыть полотенцем и поставить в духовку подходить. У меня тесто поднялось за полтора часа.
Заготовку сбрызгиваем водой из пульверизатора и включаем духовку на 200°.
Выпекаем 45 минут.15 мин- 200°,15 мин- 180°,15 мин-160°. Готовность проверяем деревянной шпажкой.
На мой взгляд, хлеб приобрёл более богатый вкус. Не крошится абсолютно.


Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).


Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

helga_st
Здравствуйте, читаю форум давно, пишу впервые)
История такая, когда-то давным давно, будучи большим поклонником кукинга я насохраняла большущий список рецептов, разнообразного хлеба, но хлебопечки у меня не было, а ручками лепить, как-то времени не хватало. Но вот в мою жизнь вошла ОНА и уж тут-то душа моя развернулась. Хлеб! хлеб! хлеб! Ах, что за чудо эта шайтан-машинка. Но прочь сантименты, к делу.
Автор рецепта Карина.
http://www..com/ricette/bread/bread/0000024.php

ХЛЕБ С САЛЯМИ, ОЛИВКАМИ И СЫРОМ.
 Рецепт таков:
 - 700 г мука
- 150 г салями
- 150 г сыр Емменталь
- 60 г оливок без косточек, порезанных колечками
- 8 г сухихи дрожжей
- 2 ч л соль
- 2 ч л сахар
- 350 мл воды
- щепока черного перца, паприки, немного оригано, петрушки, базилик итд по желанию

- Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар и дать настояться около 15 минут
- Постепенно просеивая муку. замесить эластичное тесто. добавив в конце соль. (по необходимолсти добавить чуть воды.. тесто должно быть мягкое и эластичное)
- Выложить тесто в смазанную маслом миску. накрыть и дать подойти пока тесто ене увеличиться вдвое
- Добавитьв подошедшее тесто, салями и сыр, порезанные кубиками, оливки и специи по вкусу
- Взять " кексовую» форму. смазать маслом и выложить тесто, накрыть и дать подойти еще в течении 20 минут (тесто должно увеличиться вдвое)
- Выпекать в предварительно нагретой духовке до 200 С около 40 минут

 Что делала я. Брала пол нормы, поскольку у меня мулинекс и при большой закладке в случае удачного под`ема, верхушка упирается в крышку и не допекается, ну и на пробу я предпочитаю делать маленькие количества, мало ли, а то по первым опытам, птички во дворе почти потеряли полетные способности от ожирения.
 Мои коррекции:

 В 175 мл молока развела 20г свежих дрожжей залила в ведерко, добавила одну ч л сахара, всыпала 350 г муки, потом ч л соли, включила операцию тесто, она у меня длится 1ч 30, до конца я не ждала, просто, после того, как тесто поднялось, засыпала 50 г оливок порезанных колечками, по 100г сыра и салями, нарезанных мелкими кубиками и прованских трав пол ч л и включила режим «тесто» с начала. После второго под`ема включила режим выпечка. Во время первого замеса пришлось добавить немного воды.
 Хлеб получился воздушный, мягкий, очень ароматный, по вкусу напоминающий пиццу, дети его просто смели.)) Карочи, всем советую))

donpedro-1
Пеку через день. Это не хлеб, а песня! Привез половинку тёще (остальное жена с сыном смели, пока я в магазин бегал )
Так она не дождалась тестя с работы, все съела, вот пеку сейчас для тестя
 Не нашел куда кликнуть, что бы поблагодарить, благодарю на словах...
Спасибо!

Кстати закончились запасы сушеной петрушки и укропа, которых раньше хватало на всю зиму. И все благодаря Вашему «Закусочному»
Сегодня приобрел приправу «Тысяча овощей», там вроде бы сушенные лук со товарищи присутствуют.




Stеrn еще раз спасибо!
Закусочный на приправе "10 овощей»

Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).


Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).


Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

Дух чеснока такой, что по выражению моей супруги, микробы к соседям сбежали
Вкус вполне сопоставим с запахом, чувствую позыв в пол первого ночи сгонять за 50 граммами
Кстати готовил половину порции от исходной рецептуры. Клал ОДНУ чайную ложку сухих дрожжей, соответственно для полной порции нужны две ч. л.
Начинал с большого количества, падает крыша, на третий раз угадал пропорцию. Дрожжи пробовал Стаф и Львивські сухі. Корочку на этот раз за пол часа до окончания выпекания смазал яичком оставшимся после выпекания ватрушек, получилась замечательно золотистая!

dos.like
Скажите пожалуйста какой вес хлеба?

Stern
, добро пожаловать к нам на форум!

К сожалению, ни разу не взвесила я этот хлебушек. Но не меньше 1кг, точно.
Моя ХП рассчитана на хлеб весом 1,3 кг, а хлеб чуть выше уровня ведёрка поднимается.

donpedro-1
Скажите пожалуйста какой вес хлеба?
Привет, готовлю через день «Закусочный», наш хит. Моя хлебопечка рассчитана на 600 с копейками грамм, полный рецепт пробовал пару раз, получается но при полном рецепте тесто пытается уткнуться в смотровое окошко. Мы остановились на половичатом рецепте, Хлебушко как раз выходит, десь на пол кило, жутко вкусно. Всех друзей угощаю, двое уже созрели на покупку хлебопечи благодаря ему, земной поклон Stеrn Половинного рецепта как раз на нашу семейку из трех человек хватает,(свеженький любим) друзья тогда лишние 8) К гостям ставим два

Mamsla
Подскажите, пожалуйста! Пеку «Закусочный», колобок сразу сформировался хороший, упругий. При подаче из диспансера добавок такое впечатление создавалось, что вмешивать их было некуда. Нож замесочный гонял колобок по ведерку и добавки болтались сами по себе... Вмешалась и насильно их вмесила вручную, как смогла. Побоялась, что хлебопечка сама не справится. Поторопилась вмешаться или жидкости нужно было больше изначально добавлять? Думаю, что все-таки жидкости...

donpedro-1
Mamsla у меня тоже такое было, правда я дождался, вмешала печка сама, но мне показалось, что ингредиенты были не равномерно размешаны. Выход нашелся такой: в процессе замеса теста контролирую колобок, он получится должен чуть липким, т. е. палец слегка прилипает к тесту, но тесто не прилипает к ведерку печки. Проверять приходится потому что использую разную муку, какая в магазине попадется, думаю прикупить мешок, другой и перестать мучаться

Stern
Mamsla , добро пожаловать к нам на форум!
Когда нарежете добавки (колбасу, сыр), обваляйте их перед закладкой в диспенсер в чайной ложке муки. Добавки легко вмешаются.

Ukkohala
Не могу сдержаться, чтобы не поблагодарить Stеrn
за такой замечательный рецепт!!! (кнопочкой «Поблагодарить» я уже сделала, но позвольте и так тоже)
Ещё до покупки ХП, когда я шерстила этот форум, рецепт «Ленивого бутерброда» вызвал интерес, а вчера мы его попробовали! Это нечто! Запах на весь дом, еле дождались утра, чтобы попробовать. После завтрака остался всего один кусок! Истинная правда - у этого хлеба один недостаток - быстро заканчивается!
Не уверена, что правильно сделала, поставила размер L? Он у меня поднялся на всё ведёрко. И было опасение, что колбасы и сыра очень много, но я послушно сделала всё по рецепту, печечка справилась, замесила, не пришлось ничего подправлять (я в этом ещё не опытная). Результат Отличный! Спасибо.

Stern
Ukkohala, на здоровьичко! Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

Мне очень приятно, что вы остались довольны!

Я не знаю как у вас, а в моей ХП выставленный размер влияет только на время выпечки ( 5 минут +,-). Я все хлеба пеку на среднем размере.
 
Удачных хлебушков вам!

Raedrik
Хлебушек замечательный, спасибо!
Я делала два раза на этой неделе из одинаковых ингредиентов, получалось оба раза жидкое тесто - не колобок. Первый раз обалденно поднялось. А второй раз крыша хлебушкина провалилась
Может, надо муки было добавить?

Stern
Raedrik, добро пожаловать к нам на форум!

Колобок в этом хлебе получается обычный, не жидкий. Так что смело можете добавить муки.

галактика
Здравствуйте, уважаемые хлебопеки. Я новичек в выпечке хлеба. Пеку всего неделю - но этот хлеб - это нечто! Высокий, вкусный, а аромат по квартире - отвал башки... Пекла точно по рецепту - только помудрила с добавками. Лук обжаривала на нужном по рецепту кол-ве растительного масла. Добавила еще 2 столовые ложки лепестков сушеного красного сладкого перца, сыр порезала подсохший «что в холодильнике завалялось»- сортов 4... а укроп заменила на 3 ст. л свежего. Вмешивала сразу - каша не получилась - весь припек отдельными кусочкам в буханочке. Все удалось! Огромное спасибо!

Светлана-кошка
Вот, тоже сделала, правда сыра было всего 100 гр, а вместо салями - сосиска на терку и копченая колбаса. Фотографировала - изощрялась, чтобы было не видно, что дочка боковую корку уже отрезала горячей.

Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

Nika3093
и я со своим

Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

в разрезе:

Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

верх опал, знаю - мало муки положила, еще не приноровилась к ХП. на вкус не повлияло
еще думаю, повлияло то, что тесто поднималось как ненормальное, я два раза залезала убрать избыток теста, боялась, что перельется... получились кексы, пекла в духовке:

Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

 
буду продолжать эксперименты

Stern
Nika3093 , или у вас дрожжи «термоядерные», или от жары тесто убежать пыталось. Ну, и муки, конечно, в следующий раз побольше добавить нужно.

А кексы просто замечательные получились!

Кроша
Stеrnушка
Сегодня решила вместо «Закусочного» хлеба налепить «Закусочных» булочек :


Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).


Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

Спасибо дорогая за этот рецепт, для моих любителей солёненькой выпечки-прям то что доХтор прописал!
P.S. Укроп, зелёный лучок, молодой чесночок-всё брала свежее и многА, никаких «сушёностей», сезон как-никак!

veranikalenanika
Stеrn спасибо огромное за рецепт Очень интересный.
Кроша
вот это красота у вас на фотографиях, - я даже думала из журнала кулинарного, - не сразу поняла что вы сами. Очень аппетитно булочки смотрятся. А главное - мне кажется так даже удобнее (на работу например брать). идея отличная

Raedrik
Спасибо за рецепт, он замечательный!

Только на мой вкус получается слишком солено. Я кладу всего 1 ч. л. соли.
Но в этом случае надо за ним следить, потому как дрожжи его прут вверх со страшной силой и порой вырабатываются до начала выпечки.

И еще я все травки кладу свежие - укроп, петрушку, зеленый лук и чеснок. Поэтому немного количество жидкости уменьшаю. Ну и сыворотку у нас купить сложно, молоко водой развожу.

Один из самых любимых хлебушков! Еще раз спасибо!

Stern
Raedrik, на здоровье! Хлеб "Закусочный"(С сыром,укропом и салями).

Если у вас такие «термоядерные» дрожжи, попробуйте класть 10 гр.

shabutnaja
первый хлеб у которого упала крыша ((в смысле до этого никогда не падала)) но на вкус это не повлияло)))) даже домашний кот ел его с удовольствием)))))))))))))))))))))) очень вкусный!




первый хлеб у которого упала крыша ((в смысле до этого никогда не падала))

ДА Я И ПЕРВЫЙ РАЗ РЕШИЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕЖИЕ ДРОЖЖИ... С НИМИ ВОТ НЕ ДРУЖУ, С СУХИМИ ВСЁ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ((НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК...

Рома
Вполне возможно переложили количество дрожжей - крыша может от этого опасть.
Сухие и свежие дрожжи - закладка идет в разных количествах!
Почитайте тему о дрожжах в Основах хлебопечения

Вот здесь посмотрите как работать с дрожжами - 2 темы hlebopechka.ru...

А дальше - выбирайте рецепт пирожков, дрожжевого теста для пирожков и осваивайте с помощью форумчан

Теста бояться не нужно, оно не сташное

Ussuro4ka
здравствуйте, планирую сегодня испечь Закусочный хлеб. возникли пара вопросов:
1. можно ли использовать сырокопченую колбасу?
2. если класть свежий чеснок, не получится ли так, что он слипнется и будет в одном месте.. ну не распределится равномерно по хлебу..
заранее спасибо




эх.. душа так рвалась в бой, что не дождалась ответа и отбросив все сомнения я поставила этот хлебушек печься..
но бедная моя девочка так натужно крутила колобок, что я добавила чуток молочка и уменьшила количество начинки.. остатки заправила майонезом, сейчас сижу лопаю «салат».
посмотрим что получится

Stern
Ussuro4ka ,

сырокопченую колбасу использовать можно, с чесноком ничего не случится, во время замеса распределится по всему тесту.

Удачи, держу кулаки за ваш хлеб!



Интересное в разделе «Сырный хлеб»

Постные блюда

Новое