Хлеб закусочный

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб закусочный

Ингредиенты

Молоко
200 мл
Сливочное масло
150 грамм
Яйцо
1 штука
Мука
500 грамм
Дрожжи пресованные
10 грамм
Сахар
2 стол. ложки
Соль
1 чайн. ложка
Чеснок
2 зубочка
Укроп, лук зеленый пучок
Сыр твердый
300 грамм
Паприка порошок
2 ст. л

Способ приготовления

 все продукты сложить в хлебопечку, включить программу "французская выпечка" и пусть стоит до момента, когда начнет выпекаться ( у меня это 60 мин, т. е я выключаю за 70 мин), вынимаю тесто, разделила на 4 части. две части вмешиваю паприку (или столов. ложка томат. пасты) .
 Зелень порубить мелко и смешать с чесноком, здесь уже ваша фантазия, кто что любит, я люблю такую вот, а можно и петрушку, кинзу.
 Сыр на крупную терку.
 Каждую часть тонко раскатать (где то в 5-7 мм), посыпать обильно зеленью, потом сыром.
 Каждую скатать в рулет, а потом в "улитку" и сложить поочередно в форму хлебопечки. Мешалку, понятно дело, я вынимаю.
 Так все 4 рулетика.
 Потом верх намазать раст. маслом и посыпать кунжутом.
 И пусть продолжается выпекаться.

Программа: французский хлеб (в ХП Кенвуде)
Время приготовления: 3 ч. 30 мин.
Порций: 1 кг

Примечание

Хлеб настолько красивый, такой вкусный, ароматный!!!
я его пеку с момента покупки хлебопечки.
А тут дочка моя едет в Киев к подружке и в очередной раз затребовала этот хлеб. Ей там заказали))).
И вот думаю- что же это я тут не разместила на сайте свой любимый рецепт? я когда то на другом сайте размещала, а про наш любимый сайт забыла...

Похожие рецепты

Хлеб закусочный

chaki2005
Танюш, интересно. Надо попробовать такой улиточный хлеб!!!

Хомик
Танюш, интересно. Надо попробовать такой улиточный хлеб!!!

Очень интересный рецепт..... сыр, зелень, как всегда ухомячила в закладки.
Танюшенька

fronya40
он еще такой красивый. Много сыра класть не рекомендую. Я когда положила побольше, так потом он даже лопнул, когда вытягивала с чаши, сыр то тяжелый.. и когда нарезаешь- он такими пластами.... я пока вставила старую фотку, но вот испеку специально на 9 мая и вставлю крупнее планом.

Zima
очень красиво!
Можно подавать как отдельное блюдо!
Надо будет попробовать!
Спасибо за рецепт!

fronya40
ну да, его не стыдно и на праздничный стол и утром на завтрак! мне очень нравится его брать на пикник в лес! и что не маловажно-он очень привлекает внимание красками. когда нет паприки-я кладу лодку томат. пасты.

croxa
Хлеб очень красивый, но меня берет сомнение не много ли масла? Я хлебопек начинающий и ни разу не встречала рецепты с таким количеством сливочного масла. Просветите, пожалуйста.

fronya40
нет, не много, я это обещаю. не сомневайся. это получится тесто еаподобии «бриошь», но по такому типу можно испечь и обычное тесто-основного хлеба, но этот конечно вкуснее.

Хомик
Танюша!!! Еще раз несу спасибо за хлебушек
В субботу были гости хлеб имел оглушительный успех

fronya40
Лиз, спасибо!!!

Хомик
Правда он не дожил даже до шашлыка народ на него набросился как с голодного края и двух буханочек как не бывало.
Так что благодаря Танюше я собой гордилася и выпендривалася мол вон чего могу



Рецепты в разделе «Пшеничный хлеб»

Постные блюда

Новое