Кулинарные заметки на полях истории болезни, или То, что доктор прописал (страница 4)





ШуМахер

lunova-moskalenko
Машенька! Все ваше семейство и славного кулинара Митеньку со светлым праздником Пасхи!!!
Сердечно поздравляем вас
С Пасхальным воскресением!
Пусть светлым будет каждый час
И сладким — разговение!

Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал

ШуМахер
КАК Я ЛОВИЛА МЫШЬ

Ночью на меня упала мышь... Нет, ну не то что бы совсем на меня, но рядом это точно! Сначала она бегала в подклетье крыши, потом замолчала и полезла в дом, гадина. Ну вот что ей там не сиделось в 3 часа ночи? Сначала я услышала натужное шуршание, потом что-то плюхнулось на книжки, стоящие на книжной полке и пошло по ним. И все это у меня над головой! Пришлось вставать и принимать меры. Дети сопели в четыре дырки, за окном шел дождь... светлело. «Наша служба и опасна и трудна!...» Вооружившись москитом (зажим такой хирургический, не путать с комаром, бо от последнего в борьбе с мышами толку мало ), я вышла на тропу войны. Свет горит, дети спят, в доме тишина... Представляете себе картину, я в пижаме, волосы торчком, в руках москит, все органы чувств в полной боевой готовности. С другой стороны мышь: серая, хвостатая, наглая, без москита, без пижамы, но всклокоченная Мы стояли и молчали... обе... «великое противостояние»! За окном неизбежно наступало утро... Мне надоело первой, погасив свет я отправилась спать, вот тут-то и начался цирк! Как только я погасила свет и легла, она начала что-то грызть, скрестись и пытаться то ли влезть куда-то, то ли вылезти откуда-то. Я вскочила (москит в руке), включила свет... она замолчала. Великое противостояние продолжалось. Свет горит, тишина! Я опять сдалась первой, выключила свет, легла. Как можно догадаться она начала шуметь! Я встала опять... Последующие 30 минут этот цикл повторился несколько раз: света нет - шуршит, свет включаю, москит на изготовку - молчит! За окном стало совсем светло, дождь то есть, то нет, тоска... Я опять улеглась и решила не поддаваться на ее провокации, но тут она пошла по книгам, в наглую, по хозяйски. Я вскочила, врубила свет и вот тут-то враги встретились лицом к лицу (ну или лицом к морде), она посмотрела на меня, хмыкнула и побежала, я за ней, но она была быстрее, гадина, 4 ноги у нее, понимаешь! Мне пришлось сдать свои позиции и снова лечь, предварительно выключив свет. Она затихла, на время... И вдруг я подскочила от дикого грохота, такое впечатление было, что с лестницы упал как минимум бегемот... но нет, это была лишь моя «подружка», свалившаяся с верхней ступеньки. Вот тут-то настал мой звездный час! Закрыв дверь в комнату, я начала охоту на нее на лестнице, благо она осталась там и пыталась проскочить мимо меня по карнизу. И вот в тот момент, когда она пыталась развернуться, балансируя на перекладине лестницы, я настигла её, ухватив москитом за хвост! Как же она ругалась! Каких слов я от нее только не слышала! Памятуя, что победитель должен быть великодушен, я вынесла ее на задний двор участка, где она была отпущена под честное слово, что больше она не будет лезть в дом и будить мирно спящее население! Она обещала! На часах было 4.45 утра...

Vilapo
А кокой классный рассказ получился из этой истории.

Lissa
Вот что значит привыкнуть к ночным дежурствам. Всю ночь в карауле.

ИРР


Машка! я тя лю оказывается, клятва гипократа распостраняется не только на людей. Не навреди, да? не убий

детей не поубивайте сегодня, мамо! я знаю, что такое не выспаца А мышка в норке пишет *как я ловила Шумахер*

Гаша
А мышка в норке пишет *как я ловила Шумахер*

 

Мань, а вы теперь жребий тяните - кому идти!!!

lunova-moskalenko
Машенька, супер рассказ! Но меня вот терзают смутные мысли! А где отчет об орешках сделанных юным кулинаром Митенькой? Мама небось зажала орешницу и ребетенку не дает? Или я прошляпила отчет? Тогда ткни меня носом туда!

Леська
Машунь, ну мышка просто зашла за чтивом - видимо она забыла что у тебя библиотека по ночам не работает.

ШуМахер
Машенька, супер рассказ! Но меня вот терзают смутные мысли! А где отчет об орешках сделанных юным кулинаром Митенькой? Мама небось зажала орешницу и ребетенку не дает? Или я прошляпила отчет? Тогда ткни меня носом туда!

не, Надюш, не пропустила... Выстаивается она у меня, такая суета была с этими дачными перемещениями! Вот сейчас все устоялось, так что ждите на днях

ШуМахер
Машунь, ну мышка просто зашла за чтивом - видимо она забыла что у тебя библиотека по ночам не работает.

ага, по ночам тока кровожадные хируи, с москитами наперевес, работают

ШуМахер
... Пока я готовила обед они ушли.... Я услышала только «Ма, мы на поле!» Сразу стало непривычно тихо. Вообще с выездом на дачу, я начала их терять... Привыкла же за столько лет, куда ни наступишь, везде либо они, либо последствия их прибывания здесь! А теперь я их начала терять... Странное это ощущение, когда рядом их нет, никто не бегает, не кричит, не прыгает, не дерется и, вообще, не... Они ушли, а я осталась и вдруг, с какой-то щемящей тоской я представила, что еще несколько лет и они начнут уходить, но только не на поле, а в самостоятельную жизнь, сначала останется двое, потом один, а потом НИКОГО... Нет, они будут приезжать, звонить, но рядом, под ногами, утром, сладко пахнущих и сонных, в моей постели их уже не будет... Я понимаю, что это неизбежно, но как же мне этого мне не хочется! Я привыкла, что они всегда рядом, всегда под крылом... Суп сварен, булки на расстойке, а я все думаю о том как же я буду без них... И вдруг как звоночек сзади за спиной:«Ма, это тебе!»
Слезы наворачиваются на глаза, пытаюсь их вытереть:«Не уходите от меня так надолго!»... «Мам, да ты что? Мы ж только на поле!» Ну что тут скажешь... на поле, да-да, конечно, на поле... на поле жизни.

ИРР
Машка,

ты не одна. мы все такие.

Omela
ага, и я


Дачница
Машунь, ты раньше времени не переживай. К тому времени как из дому уйдет последняя детка, там уже появятся первые внучки. Так, что скучно тебе никогда не будет. Ну разве, что изредка....

ИРР
Машунь, ты раньше времени не переживай. К тому времени как из дому уйдет последняя детка, там уже появятся первые внучки. Так, что скучно тебе никогда не будет. Ну разве, что изредка....

Тань, золотые слова. Машк! слушай Таню, она знает. 8)

К тому времени, как они повырастают, ты сама не один раз захочешь их повыпихувать. И не факт, что получится. Некоторые не только остануться, но и с собой приведут

Agata
Маш, это тебе:

«У Боярина Бобра
Нет богатства, нет добра.
Три бобренка у Бобра
Лучше всякого добра».

ШуМахер
да, бобренки, это про меня

Кроша
Некоторые не только остануться, но и с собой приведут
От этого-то я больше всего и боюсь... Попом чую, что мне «с собой приведут»...

Потенцияльный зять уже сейчас не единого дня не пропускает, даже прогул не могу поставить, и усё-та ему у нас нравится, и обои на стенах красивые, и мы с отцом хорошие-расхорошие...казать ему что-ли что мы плохие? Можа отстанет?

Леська
От этого-то я больше всего и боюсь... Попом чую, что мне «с собой приведут»...

Потенцияльный зять уже сейчас не единого дня не пропускает, даже прогул не могу поставить, и усё-та ему у нас нравится, и обои на стенах красивые, и мы с отцом хорошие-расхорошие...казать ему что-ли что мы плохие? Можа отстанет?
Кроша, не советую! А то останешься с мамой и и «мы с отцом».

ИРР
..казать ему что-ли что мы плохие? Можа отстанет?

только, если печь прекратишь, но ты же не пойдешь на такие жертвы?

ШуМахер
Коварная ты, Крошище!

14anna08
а у меня старшему будет 18 в сентябре и он уже самостоятельный и «мам, ну что за телячьи нежности».... и это настроение Машуль, еще острее...

matroskin_kot
Маша. ну низззя ж мне плакать, в кои то веки- глазья накрасила... А тут тыыыы.
Едем сейчас знакомиться с родителями барышни (это, как раз, про птенчиков наших), я вот накрасилась, собралась. Скромная мать семейства, ага, сижу... жду... Сынок заглянул, а я, чтоб мандраж скрыть шучу:
-Сына, нам с папой как себя вести, прилично или как всегда? Ну, может, ты не знаешь уже как избавиться от невесты, так маму и захватил с собой... ты только намекни, мы... того... посуду побьем... морду там кому-нибудь...
 Сынок аж подпрыгнул:
- Ты... ты... прекращай это!!! (беда сегодня с юмором у всех, ох, беда...)
 -Ладно, ладно... Папа!!!-ору- Слыхал? Матом не выражаться, сватью за зад не щипать, об скатерть лапы не вытирать...
 Тут разобиделся папа:
-Вообще, что ли, с ума сошла, мать?!!! Когда это я щипал кого и матюкался? (Опять- с юмором плохо...)
-Скушно с вами, пацаны, ох скушно... Фильм «Сваты» как-то вспомнился...
Поехала я... Пожелайте мне чего-нибудь, а то расплачусь... блин...

Lisss's
Ириша, золотко! не плакай!! и не вздумай шутить там если у своих сегодня такая реакция, то шо будет с чужими?

а еще лучче - не едь никуда! тут оставайся, будем вспоминать смешное и похихикаем... дохтура развеселим..

matroskin_kot
Не, я одной ногой уже тама... в машине... Дочь нас выпроваживает и тоже просит маму не шутить... ЛаднА... не стану...

Lisss's
а может, там такие шутники ждут, шо ты еще будешь ангел божий, обшитый кожей??

izvarina.d
Котик, лапа, все мужики, если дело (даже косвенно) касается брака пришибленные странные какието становятся, причем в сторону " я очень серьезный». Фигня все это, они так свои фобии первобытные маскируют. Такшо, Котик - фост пистолетом и полетели! Удачи!

ШуМахер
Представляете, приезжает Котик, така вся правильная, а тут ей из-за угла: «Ну шо, бля, сваты, приехали?» и хвать ее за зад!

Ikra
Ух какие дела-то сурьезные... Я вот с ужасом жду, когда мой единственный Малютка (27 лет) мне чего-нибудь такое преподнесет. Пока только куда-то носит духи (она плохо пахнет?)... Это я по чекам только знаю, которые вытряхиваю из джинсов, когда в стирку несу. Хожу, потихроньку себя настраиваю, что буду очень доброй и толерантной. Что я буду со всеми дружить и вставать на сторону невестки и вообще... Интересно, как все будет на самом деле?
А вобще, самый грустный момент наступил, когда в один прекрасный день я обнаружила, что не могу белую кудрявую головку прижать, как раньше, к животу Потому что эта «головка» уже на голову выше меня. Что это все мягкое, пушистое, пахнушее воробышком, уже бреется, и ноги волосатые И отдыхать мы уже не едем втроем, и у него своя жизнь, свои друзья, и он думает обо всем уже как-то отдельно от меня.
matroskin_kot, вдогонку - жедаю удачи сегодня, и чтобы нервенного было поменьше, и все сложилось хорошо!

ИРР
Поехала я... Пожелайте мне чего-нибудь, а то расплачусь... блин...

Ирусик! я, мабуть, опиздала, но хатю тебе сказать, что положение ваше обоюдо щекотливое.(тех сватов) Так что ты это... если что не по тебе, молчи пока и пой (просебя) 3 танкиста 3 веселых друга. И главное, представляй, отвлекайся- на границе тучи ходют хмуро, край суровый тишиной объят- танки, самураи. Песня написана в далеком 1939 году братьями Покрасс, на стихи Бориса Ласкина. Дальше... Но разведка доложила точно, ну и т. д. мне помогает

Я и в загсе так пела. Все плакали от счастья, я от радости за наших. За нашу победу

Мчались танки, ветер подымая,
 Наступала грозная броня.
 И летели наземь самураи,
 Под напором стали и огня.

Скарлетт
Котик, удачи! И обязательно отпишись, как усе прошло! (особенно интересно про свата и зад )

14anna08
да, да отпишись обязательно! и мне ж такое предстоит. эх, как и Ирине грустно и неизвестно мне, что будет... ох, и нафлудили мы тут у Машули!

ШуМахер
Да я завсегда рада вам! «Рассказ великого писателя всколыхнул народные массы!»

Ikra
Маша, я тут почитала твою темку. Насчет Белого дома - меня точно всколыхнуло. У меня там с работы женщина погибла, она жила где-то там, в твоих краях, и тоже, к окошку подошла посмотреть... Снайпер и среагировал. Жуть. А муж (тогда еще не муж), бегал там с фотоаппаратом. Быстро бегал! Потому что снайперы по вспышке прицеливаются. Снял, и бежать сломя голову, пока не подстрелили.
Медаль дали... Обложку в "Life"... Американцы брали к себе работать в фотоагентстве, впечатлившись съемкой, а он сказал, что у него тут девушка (я, значитЬ ) и грибы Накупил на гонорарий апельсиновой жевачки и джинсов, и вернулся жить тут

ШуМахер
и не прогадал!

Скарлетт
Машуль,

matroskin_kot
Ну, вот и я!.
 В последний момент, уже в машине, практически, узнали, что с нами едет Ксюша... Она нарядилась в белое платье с «брульянтами», захватила с собой ридикюль с «зверями-детЯми» и стоит у дверки машины, тихо так стоит, не выступает, т. к. подозревает, что могут и не взять. Сынок позавывал, но куда ж ее деть- главную-то героиню...
 Ну, она нас здорово выручила, эта наша Ксюша. В дом ее запустили, как кошку- первой... Ну, зашла она, осмотрелась, давай со всеми знакомиться, ну народ и расслабился, поняли, что раз с дитем пришли- драться не станут, заулыбались так радостно. Очень милые люди. Внучок у них в гостях, восьмилетний, ну деточки сдружились мигом и понеслось!
Никто не щипался, что характерно. Ни с нашей, ни с той стороны. Словом, все здорово прошло! Шашлык, разговоры... Вот. Отпустило... А то, страшно же, вдруг там горгоны... целое кубло... Не, ттт, всё хорошо, наши люди. И поржать, и повспоминать, и погрустить...

Скарлетт
Ну, вот и я!.
 В последний момент, уже в машине, практически, узнали, что с нами едет Ксюша... Она нарядилась в белое платье с «брульянтами», захватила с собой ридикюль с «зверями-детЯми» и стоит у дверки машины, тихо так стоит, не выступает, т. к. подозревает, что могут и не взять. Сынок позавывал, но куда ж ее деть- главную-то героиню...
 Ну, она нас здорово выручила, эта наша Ксюша. В дом ее запустили, как кошку- первой... Ну, зашла она, осмотрелась, давай со всеми знакомиться, ну народ и расслабился, поняли, что раз с дитем пришли- драться не станут, заулыбались так радостно. Очень милые люди. Внучок у них в гостях, восьмилетний, ну деточки сдружились мигом и понеслось!
Никто не щипался, что характерно. Ни с нашей, ни с той стороны. Словом, все здорово прошло! Шашлык, разговоры... Вот. Отпустило... А то, страшно же, вдруг там горгоны... целое кубло... Не, ттт, всё хорошо, наши люди. И поржать, и повспоминать, и погрустить...
Класс!! Котик! Как же я за тебя рада!

орешек

matroskin_kot
Спасибо, родные мои! Не знаю, как там и что будет дальше, боюсь даже загадывать, да и не стану...

Рита
Я и в загсе так пела. Все плакали от счастья, я от радости за наших. За нашу победу

Такс! Я что-то пропустила?!!! Ты свого сына уже выдала.... тьфу отдала.... то есть торжественно передала в загсе в хорошие руки?

Рита
Котик, дело к свадьбе движется! Ты нам тайненько фотки молодых покажешь потом?

matroskin_kot
Да, что интересно-то, про свадьбу- тишина... Странная мОлОдежж у нас, однако. Главное, чтоб не огорошили внезапно... Мы же не против- женитесь на здоровье... Но... мовчатЬ... а с родителями познакомили... ЛаднА...

Luysia
Такс! Я что-то пропустила?!!! Ты свого сына уже выдала.... тьфу отдала.... то есть торжественно передала в загсе в хорошие руки?

ИРРишка никого не отдавала, она наоборот себе дочку невестку приобрела (в хорошие руки ), короче, всё в дом, всё в дом...

14anna08
Машуля, интересная тема у тебя тут развивается - вот думаю может это к тому, что одна из твоих девочек замуж собиреься? или рано еще совсем


Скарлетт
Мань, Натюрморт. Мож,?


ШуМахер
Не поделив с КАМАЗом пригаражную территорию, расстроившись и, вообще, пребывая в удрученном состоянии, я умотала в Минск!
Принимающая сторона, в виде Арки, промоталась со мной 2 дня, кормила меня, поила меня, развлекала меня!
Город мне очень понравился, чистенько-опрятненько, нет безумного хайтека везде куда не сунешься (как в Москве, например). Погода была замечательная. Мы ездили в Мир и Несвиж (там Родзивилы когда-то обитали. Радзивиллы - литовский княжеский род. О происхождении Радзивиллов существует несколько легендарных сказаний: по некоторым известиям, Радзивилл происходит из высшего жреческого сословия языческой Литвы. Эти сказания, а также характерное окончание слова (однозвучные - Эрдивилл, Монтивилл и др.) свидетельствуют о глубокой древности рода. Первым исторически известным носителем фамилии Радзивилл был Николай (умер в 1466 г.), принявший христианство и удержавший литовское языческое имя в качестве фамилии. В 1518 г. Радзивиллы (в лице князя Николая III, прозванного amor Poloniae) получили титул князей Римской империи, распространенный в 1547 г. на всю фамилию), ездили по ночному городу, днем гуляли по центру... красота! Вот мой мааааленький отчетик:

Вот такие мы с Аркой серьезные экскурсантки в замке Родзивилов:

Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал

Замок (дача типа) Родзивилов в Мире:


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал

Несвижский замок Родзивилов:


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал

Костел Тела Господня:


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал

Восстанавливаемый храм:

Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал

Просто город:


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал


Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал

Надпись в кафе:

Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал

Просто Арка:

Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал

Антоновка
ШуМахер,
А-а-а-а-а, лягуха-путешественница, без меня, я тоже в Минск хочу Красота-то какая! Но, вы, девчонки, еще красивее, несмотря на серьёзность

А чо с КАМАЗом то случилось?

ШуМахер
ШуМахер,
:

А чо с КАМАЗом то случилось?

Кузов под списание! Глафира победила!

Антоновка
Блин, я щас ругаться буду Что случилось???

14anna08
спасибо за маленькую экскурсию - очень понравился просто город... спокойно на душе от фото.

Arka
Маня-папарацци

Кулинарные заметки на полях истории болезни....или то, что доктор прописал



Интересное в разделе «Авторские кулинарные темы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте