Самый быстрый «Кекс по-фински»
Категория: Выпечка

Ингредиенты |
Мука в/c | 1 стакан |
Сахар | 1 стакан |
Сметана | 200 гр. |
Яйцо | 2 шт. |
Разрыхлитель | 1 ч. л. |
Способ приготовления
- Рецепт этого кекса удобен ещё и тем, что сметана легко заменяется кефиром. На кефире получается таким же вкусным!
- Очень простой, нежный и, главное, вкусный кекс. Подойдет для тех случаев, если неожиданно придут гости, а также просто для семейного уютного вечера.
- 1. В глубокой емкости тщательно взбить яйца с сахаром, 4-5 минут миксером. В смесь добавить муку, просеянную с разрыхлителем, сметану. Все хорошо перемешать.
- 2. Форму хорошо смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Вылить тесто (должно занимать 2/3 формы) и поставить в заранее разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут (более точное время зависит от вашей духовки).
- 3. Дать кексу немного остыть, затем вынуть его из формы.

Программа приготовления:
духовкаПримечание
Приятного чаепития!
Рецепт с просторов инета.
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
celfhРада, прекрасный рецепт!!! Спасибо!
brendabakerКакой хорошенький кексик получился
Кизяcelfh, Татьяна, brendabaker, Оксана, спасибо девочки! Угощайтесь!
СанечкаАКак легко и красиво! А если ягод добавить, как вы думаете сохранит кекс пушистость?
SvettikaРада, какой лапусик! Нарезанные кусочки лежат на тарелочке словно сердечки! Спасибо за простой, доступный и быстрый, такой хорошенький и вкусный кексик!
Elena-LizaСпасибо за рецепт! А стакан 200/240/250гр? Завтра хочу сделать, не промахнуться бы
КизяКак легко и красиво! А если ягод добавить, как вы думаете сохранит кекс пушистость?
СанечкаА, структура мякиша у кекса не пушистая... скорее пористая. С ягодами не пробовала. Думаю, они сюда не подойдут... сок дадут.
нинзаРадочка, умница! Спасибо за отличный кекс: быстро, вкусно и красиво.
КизяСпасибо за рецепт! А стакан 200/240/250гр? Завтра хочу сделать, не промахнуться бы
Елена, стакан 240 гр.
lettohka tttКизя, Радочка, замечательный красивый, вкусный кексик! Спасибо за рецептик. унесла.
А фото формы можно?
КизяСанечкаА,
Svettika Светлана,
Elena-Liza Елена,
нинза Нина,
lettohka ttt Наташа, спасибо, девочки!
А фото формы можно?
Наташа, она обычная силиконовая, объём 2л.
ang-kayРада, спасибо за такой необременительный рецепт. Очень здоровский кекс)
КизяРада, спасибо за такой необременительный рецепт. Очень здоровский кекс)
Спасибо, Анжела! Кекс конечно простецкий в сравнении с твоими шедеврами, но иногда такие рецепты выручают, когда нужно что- то быстренько приготовить.
ang-kayГлавное же вкус. Сколько там ингриков и каких неважно. А то можно накрутить такого, что потом и есть страшно.
КизяАнжела, это точно!
kristina1Кизя, Рада, я делала такой кекс, вкусный.. спасибо, что напомнили
Кизявкусный.. спасибо, что напомнили
вот и повод нашёлся снова приготовить...
kristina1Кизя, Рада, да да, на очереди, чуть позже, а то у меня много яблок надо с ними что то делать, хоть... можно и по этому рецепту и с яблоками сделать,
lettohka tttРадочка, если не трудно может все таки фото формы покажете? Я ее в творожном кексе «Изумительном «заприметила. Спасибо)