Совет к рецепту Это печенье можно сделать несколько интереснее, промазав его с нижней стороны абрикосовым мармеладом и соединив два кружка вместе.
Рецепт из книги Гастронома "Итальянская кухня"
Поделиться…
ang-kay
Гуль, такое ровненькое. Не подымается? Пойдет для штампа?
GruSha
Анжела, нее, совсем не поднимается. А какой штамп у тебя?
ока
Гульсинэ, брутальная фота! настолько, что искала орехи в составе рассыпчатое или хрустящее? а лимончик хорошо слышно?
GruSha
Татьяна, увы, безничего печенье))) лимончик хорошо слышно, хотя был не оч большой Спасибо
ang-kay
Цитата: GruSha
А какой штамп у тебя?
Посмотри я недавно печенье выставляла. Есть обычный, а есть еще и с силиконовым матом для шоколада или желе.
GruSha
Анжела, а детишкам как бы понравилось с шоколадным слоем... а если и сами будут участвовать в процессе Просто штампик тоже супер
ang-kay
Я думаю, что не только детишкам.
BlackHairedGirl
Классное печенько на вид. Гуля, оно получается рассыпчатое?
GruSha
Анжела, согласна Татьяна, зависит от толщины теста, чем тоньше тем хрустящее будет.
проша
Очень красивое печенье
GruSha
надежда,, спасибо огромное
gawala
У меня фундук молотый есть, сколько его тогда можно добавить в тесто (любитель я фундука)? Наверное убавить муку и на убавленное добавить фундук? Так что ли соображаю?
GruSha
Галина, наверное можно попробовать поменьше муки положить, и по тесту уже смотреть. Добавить всегда можно
gawala
Вот я тоже так же подумала. Надо сотворить печенье такое.
GruSha
Галина, напишите потом как получилось!
V-tina
Гульсинэ, очень красивое печенье И рецепт простой, попробую при случае
GruSha
Тина, спасибо большое У нас вчера как раз такой случай был
gawala
Цитата: GruSha
Галина, напишите потом как получилось!
Обязательно...
redleafa
Что ж вы все творите?! Я только прям на овсянное печенье нацелилась, а тут прямо вот!!!!??? Что ж мне теперь, разорваться что ли?