Яблочные оладьи с корицей без яиц в вафельнице
Категория: Выпечка

Ингредиенты |
Сыворотка | 0,5л |
Мука пшеничная | 350-400гр |
Сахар | 5ст. л. с верхом |
Яблоки крупные | 2шт |
Корица | 1ч. л. без верха |
Сода | 1ч. л. |
Способ приготовления
- Замесить тесто из сыворотки, муки и сахара консистенции как на оладьи. Мелко порезать яблоки, очистив их предварительно от кожуры.

- Вмешать яблоки в тесто.

- Добавить корицы и соды. Все перемешать. Выпекать в вафельнице.

Блюдо рассчитано на
16 "цветочков"Время приготовления:
30-40 минутПримечание
Сложность этого теста в том, что ровненьких "цветочков" сложно добиться, но можно постараться, регулируя количество теста в формах.
Оладушки получаются очень вкусными, мягкими, сочными, нежными Еще и без масла и яиц
Сохранить…
Посмотреть похожие рецепты
Vera_A ух тыы
fronya40красавчики!
МаннаСпасибо, девочки!
darsergevnaВот спасибо за проверенный рецепт. А я купила сэндвичницу/вафельницу сегодня и уже думала, как бы рецепт оладий с яблоками к ней приспособить)
МаннаВ вафельницах оладьи получаются только фруктовые/овощные, обычные оладки в них резиновые. Поэтому не жалейте яблочков в эти оладьи, чтобы они были сочными и нежными
Мисс МалинаМанна, сегодня делала вафельки по Вашему рецепту. Получилось очень вкусно, как мини шарлоточки!!! Но у меня очень сильно прилипали к пластинам, хотя смазывала перед каждой закладкой подсолнечным маслом. Поэтому получились не вафли, а мешочки-тряпочки, хотя все делала по рецепту.
МаннаМария, а Вы не слишком рано открывали вафельницу? Обычно такое бывает, когда вафельки не успевают пропечься и разрываются при открытии вафельницы. Если я ошибаюсь, то могу лишь посоветовать смазывать пластины сливочным маслом - с ним меньше липнет. Но мне такое делать не приходилось.
Мисс МалинаМанна, да нет, открывала как обычно через 4 минуты. У меня вафельница 1000 вт, если держать дольше будет гореть.
МаннаА пропеченность внутри хорошая? Может, муки не хватило? Я не знаю, что и предположить. Просто у меня не липли эти вафельки к пластинам Так что я вижу только вариант с сливочным маслом либо добавить масло в тесто
kotyuchokинтересный рецептик, а в вафельнице для тонких вафель, наверно, не получится
МаннаСпасибо Нет, такое можно испечь только в вафельнице для толстых вафель (бельгийские или цветочек). В вафельнице для тонких вафель можно сделать тесто пожиже и яблоки сильно измельчить (будут яблочные вафельки, но не оладки, конечно). Но вот там точно липнуть будет. Там масло (лучше сливочное) обязательно.
Мисс МалинаМанна, пропеченость внутри нормальная. Может правда муки мало положила??? Положила 350 гр, и тесто получилось как на оладьи и больше муку добавлять не стала.
kotyuchokМанна, спасибо, буду мечтать о вафельнице для толстеньких
RybkAНу, вот.... ещё парочка таких рецептов и я пойду покупать вафельницу)))
Маннаполучилось как на оладьи
Если будете их еще печь, я бы попробовала все же муки чуть добавить. Ведь яблочки в процессе выпечки еще сок дают, потому тесто лучше чуть погуще делать. И хотя бы перед первой закладкой смазать панели сливочным маслом (раз они так сильно липли).
буду мечтать о вафельнице для толстеньких
А пока можно напечь тонких яблочных вафелек
Ну, вот.... ещё парочка таких рецептов и я пойду покупать вафельницу)))
Ну... если покопаться на форуме, можно и больше, чем парочку, найти
Iron Спасибо за такой чудный рецепт
МаннаСпасибо! Надеюсь, рецепт пригодится
TaniushikМанна, слушайте, но это ваааще вкуснотища какая-то вот пеку сейчас и пробу снимаю-- не могу удержаться пока остынут, аромат---бомба просто! Я только соду погасила, не нравится мне ещё вкус в тесте, не люблю когда она чувствуется. А ещё я их сделала на кефире и ванильки добавила. Форма-бельгийские вафли. Во вторую порцию добавила цедру лимона.
Благодарю!!!
МаннаТанечка, я очень рада, что рецепт пригодился, а особенно рада, что вафельки понравились А как я люблю, когда рецепт вдохновляет на полет фантазий Когда вносятся новые ароматные и вкусные ингредиенты
kolobok123Манночка, привет!
я с твоей подачи уже печеночные вафли сделала!!!
Очередь за яблочными.
МаннаОй, Натачка, а точно с моей подачи? Я ведь печеночные вафли не делала. Я больше по овощам и фруктам.
kolobok123С твоей конечно. Я теперь хожу с вафельницей и ищу чего бы пожарить!
МаннаАаа! Ты в этом смысле
Nata1500В вафельницах оладьи получаются только фруктовые/овощные, обычные оладки в них резиновые. Поэтому не жалейте яблочков в эти оладьи, чтобы они были сочными и нежными
Вот и я купила сэндвичницу с вафельными панелями, думала, оладьи вкусные испечь, а они - резина! Сэндвичница тефаль, со специальными панелями для панкейков даже, и не вкусно. Значит только с яблоками
А вот почему без них резиновые выходят?
МаннаНаташа, в вафельницах тесто зажимается с обеих сторон, образуется корочка, тесто резиновое выходит, потому только с овощами или фруктами: яблоки, кабачки, тыква и пр.