Апельсиновый хлеб к чаю (Автор Dentist) в хлебопечке

Апельсиновый хлеб к чаю (Автор Dentist) в хлебопечке
Категория: Дрожжевой хлеб
Ингредиенты
Вода 1 чашка (чашка – 230 мл.)
Мука пшеничная 3 чашки
Сахар 1 ст. лож.
Соль 1,5 ч. лож.
Сухое молоко 2 ст. лож.
Сливочное масло 2 ст. лож.
Апельсиновый мармелад 0,25 чашки.
Лимонный сок 2 ст. лож.
Апельсиновая корочка 1 ч. лож.
Лимонная корочка 1 ч. лож.
Дрожжи 2 ч. лож.
Способ приготовления

 Поместить все ингредиенты в ведерко. Режим «основной». Корочка «средняя».

Примечание
Предлагаю еще один апельсиновый хлебушек. Рецепт из инструкции к LG. Сегодня испекла этот хлеб первый раз. Получился слегка желтоватый хлеб с апельсиновым ароматом. Рецепт привожу без изменений, хотя на мой вкус, не мешало бы добавить немного сахара (получился не сладкий).
После выпекания охладить и съесть с чаем.

Апельсиновый хлеб к чаю (Автор Dentist) в хлебопечкеАпельсиновые булочки
(Ольга Михайлюк)
Апельсиновый хлеб к чаю (Автор Dentist) в хлебопечкеЛимонные (апельсиновые) кексы на сыворотке
(Yuliya K)
Апельсиновый хлеб к чаю (Автор Dentist) в хлебопечкеБулочки мятно-апельсиновые (Ришар Бертине)
(Twist)
Апельсиновый хлеб к чаю (Автор Dentist) в хлебопечкеКексы цельнозерновые банановые с апельсином и шоколадом
(Подмосквичка)
Апельсиновый хлеб к чаю (Автор Dentist) в хлебопечкеТыквенно-апельсиновые оладьи
(Манна)
Апельсиновый хлеб к чаю (Автор Dentist) в хлебопечкеТорт апельсиновый "Lambada"
(fomca)
Апельсиновый хлеб к чаю (Автор Dentist) в хлебопечкеПирожное «Апельсиновые квадратики»
(celfh)

Похожие темы


Stern
Большое спасибо за рецепт!
Учла рекомендации и положила 3 стол. ложки (мерных) сахару. В самый раз.
Конфитюр пошёл абрикосовый (нужно было утилизировать).
Вкуснота!!! А запааааах....... Слов нет!!!

Шурёныш
А подскажите для Панасоника такой рецепт пойдет?
И еще пара вопросов:
- все ингридиенты засыпаются и заливаются сразу, или что-то после замеса теста или во-время;
- мармелад использовать обычный, который кубиками в сахаре продается?
Извините за такие может быть наивные вопросы, но ведь печку купили только вчерась, а уже хочется попробовать что-нибудь другое.

Линка
А подскажите для Панасоника такой рецепт пойдет?
Ведь рецепт и предлагается хозяйкой Панасоника!!!

«Поместить все ингридиенты в ведерко» - значит все и сразу!

Можно и мармелад и джем и варенье - все равно печка все перемесит - главное, что этот ингридиент придаст хлебу вкус, аромат и цвет.

kipitka
что я наделала пересчитала рецепт на 500гр- вЫход - в итоге мало теста - колобок не растекся по всему дну ведерка, в одном углу при выпечке пусто - он весь в другом углу основался... уже выпечка идет. что теперь будет - будет ли корочка, пропечется ли в таком случае?
..............................................

  Великолепный рецепт! просто нет слов. Несмотря на то, что мармелада у меня не было - я положила мякоть (отжатую от сока) апельсина. Вкус - супер, ну один бочок ухлебушка меньше, чем другой, но это мелочь по сравнению со ВКУСОМ!!!

Исида
Пекла по этому рецепту (у меня ХП LG -205), очень вкусный хлеб, ароматный, мармелада я ложила побольше.

Ta_pa
kipitka, а дайте мне, плиз, пересчитанный на 500 г рецептик, а то лень самой это делать:)

kipitka
kipitka, а дайте мне, плиз, пересчитанный на 500 г рецептик, а то лень самой это делать:)
а я не пересчитывала. Взяла на кол-во 680гр, как указано в рецепте, только включила программу как на 750 гр., если будет зажаренная корочка - Вы можете раньше выключить (продолжительным нажатием паузы).

таньчик
В моей хлебопечке тоже есть этот рецептик. Хлеб действительно очень вкусный. Я использую мармелад «лимонные дольки», думаю что он есть везде, по крайней мере на территории СНГ. На Украине он выпускается фабрикой «РОШЕН» и его можно купить в любом кондитерском отделе магазинов. Дольки апельсиново-лимонные в сахаре, не надо тогда добавлять сахара и хлебчик получается чудный!

Ролз
А подскажите, может кто пробовал, если часть воды заменить апельсиновым соком??? ведь хлеб апельсиновый

Кроша
А подскажите, может кто пробовал, если часть воды заменить апельсиновым соком??? ведь хлеб апельсиновый
Ролз
Можно ВСЮ жидкость заменить на апельсиновый сок, ещё вкуснее будет! Я так и делала, причём заметила, что на покупном соке хлебушек получается ароматнее чем на свежевыжатом, я пробовала и так и этак... Хотя по идее должно быть всё с точностью до наоборот...



Интересное в разделе «Цитрусовый хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте