Категория: Выпечка
Ингредиенты
Молоко тёплое
235 -250 мл
Сахар
35 г
Дрожжи сухие
5 г
Яйцо
1 шт.
Масло сливочное растопленное, но не горячее
50 г
Уксус обычный
5 мл
Разрыхлитель
4 г
Соль
по вкусу
Мука
450 г
Масло растительное
20 г
Желток с ложкой молока для смазки
Кунжут белый для посыпки (это у автора белый, у меня чёрный тмин: муш его особенно любит)
Не гасить экран: выкл
Предисловие
Обыкновенные булочки, ничего военного. Можно и на перекус, и вместо хлеба. Очень хорошо пахнут - за счёт кунжута и двух масел. И очень воздушные!
Способ приготовления
Замесить тесто из всех продуктов, для него предназначенных (для меня это делала хлебопечка, там же тесто и подходило).
Разделить на нужное количество кусочков (я - на 12), подкатать шарики, выложить на противень подальше друг от друга, накрыть, расстойка 20-30 минут.
Смазать желтком с ложкой молока, посыпать кунжутом.
Выпекать в заранее разогретой до 170°C духовке 25 минут или до готовности.

Примечание
Рецепт с Дзен канала , спасибо не назвавшему себя автору.








