Как делить тесто для булочек на равные части?

Подскажите, пожайлуста, как точно разделить тесто на равные кусочки, например для булочек. В прошлые выходные делала – все разнокалиберные получились, не красиво.

Похожие темы


Olima
Наташа, я просто взвешиваю на весах кусочки теста. Может это и не по профессиональному, но у меня по другому не получается

dopleta
Подскажите, пожайлуста, как точно разделить тесто на равные кусочки, например для булочек.
Знаешь, как я обычно делаю? Сначала всё тесто делю пополам. Потом каждую половину еще раз пополам, и так далее до нужного размера. Так даже на глаз получается равномерно.

подруга
А у меня возник вопрос - каким весом вообще должны быть булочки?

цыганка
А у меня возник вопрос - каким весом вообще должны быть булочки?
Большому куску рот радуется

Светта
Подскажите, пожайлуста, как точно разделить тесто на равные кусочки, например для булочек.
Наташа, вот как делаю я (были где-то фотки, найду покажу наглядно).
Кусок теста скраю зажимаю в кулак, и сверху кулака выдавливается шарик теста. Шарики получаются практически одинаковые, где-то по 55-60 г, как раз на булочку. Если мне надо другое количество пирожков/булок из порции теста, то тогда на весах 3-4 шарика, а потом уже на глаз штампую.
Надеюсь, что написала понятно.

Вот:


Как делить тесто для булочек на равные части?

Кроша
я просто взвешиваю на весах кусочки теста.
поступаю точно так же... Мне так удобнее и быстрее всего...

Сначала всё тесто делю пополам. Потом каждую половину еще раз пополам, и так далее до нужного размера.
А так я делила теста до покупки весов, тоже очень даже...

А у меня возник вопрос - каким весом вообще должны быть булочки?
Та самого разного...
В ГОСТовских рецептах чаще всего указывается размер булочек, во всех остальных делю по настроению, бывает и по 50 гр., и по 60/70/80... а иной раз и по 100, мои такие булки больше всего уважают...

Меланюшка
Сначала всё тесто делю пополам. Потом каждую половину еще раз пополам, и так далее до нужного размера. Так даже на глаз получается равномерно.
Я вот тоже так делаю всегда. На глаз и примерно одинаковые булочки получаются всегда. А вот теперь попробую как Светта, очень интересный способ, у кого-то из родственников видела такую разделку, у неё так ловко получалось! Надо будет освоить такой метод, Светта спасибо за подсказку и фото!

makabusha
Вот:

О, я видела когда-то давно как в столовой тетенька делала со скоростью пулемета. Думается, что нужна сноровка, но попробую! Спасибо!

chapic
я так делаю. мама научила

tatulja12
Я тоже так делю тесто на булочки, да и на пироги.

Светта
О, я видела когда-то давно как в столовой тетенька делала со скоростью пулемета. Думается, что нужна сноровка, но попробую! Спасибо!
Наташа, я тоже увидела в столовке этот способ, только повариха выдавливала тесто снизу кулака, а другой рукой так ловко прям смахивала на стол этот шарик. Но у меня снизу никак не получалось, а сверху вышло. Так и штампую уже лет 20.

А я вот как умею!

Как делить тесто для булочек на равные части?

Простите, если повторяюсь, просто не смогла просмотреть все страницы...

makabusha
по-моему такого еще не было.. красотища..

Сливочная
Светта, эти чудные корзины вы делали сами?! Све-е-е-е-та-а-а-а! У меня нет слов, я разом забыла все слова.... Так, потихоньку прихожу в себя, ду-м-а-а-а-ю, первое, что приходит на ум, медаль тебе на грудь, да что там, медаль-орден, ну ни как не меньше. А ещё интересный вопрос, а почему у нас на форуме до сих пор не утверждено почётное звание «Хлебопёк-герой дня»?, тем выдающимся форумчанам, кто по хорошему удивил нас за день? Светта, это всё тебе

Светта
первое, что приходит на ум, медаль тебе на грудь, да что там, медаль-орден, ну ни как не меньше.

... и на груди ее могучей
Один медаль болтался кучей!

Я, я делала, честно, уже штук 10 сделала.


makabusha
А я вот как умею!

У меня сразу картинка в голове, как сидит кто-то и с невозмутимым видом грызет корзинку.. со стороны наверное выглядит отпадно...

Светта
У нас есть подобное на сайте

Корзина из дрожжевого теста

Корзинка из заварного теста

Корзинка из шоколада
Спасибо за подсказки, сразу и не нашла.

Caprice
У нас есть подобное на сайте

Корзина из дрожжевого теста

Корзинка из заварного теста

Корзинка из шоколада
Точно! А я тут мучительно вспоминаю, что видела тут у нас на сайте. Особенно первая ссылочка!

Гаша
Спасибо за подсказки, сразу и не нашла.

Не за что! Света, в левом верхнем углу - Поиск... Пишешь, н-р, корзинка из теста, и тебе тут же выдают ссылочки!

А вот ещё - какая красота

Светта
Не за что! Света, в левом верхнем углу - Поиск... Пишешь, н-р, корзинка из теста, и тебе тут же выдают ссылочки!
Пасиб, буду знать! Но у меня немного другая корзинка, и тесто другое, хотя принцип у всех корзин одинаковый. Не думаю, что открою америку, тему делать нецелесообразно. 8)

Виталинка
светта, а ты оформи свой рецепт. Научи плести твою корзинку. Лишних рецептов не бывает.

Светта
светта, а ты оформи свой рецепт. Научи плести твою корзинку. Лишних рецептов не бывает.
Оформила рецепт, пусть будет, и правда.

Плюшкин@
А я как-то увидела такой способ: тесто оформить в шар (ну, все, наверное, знают как, подминать края вниз и вращая). Потом в середине пальцем просверлить)) дырку и равномерно растянуть в кольцо. Можно и просто повертеть на пальце на столе, как будто обруч крутите)) Вот это кольцо потом делим по принципу циферблата: на сектора. Я раньше тесто в колбаску раскатывала, но вот так получить колбаску удобнее, как мне кажется. И ровнее она получается. Особенно с не самым мягким тестом.



Интересное в разделе «Тесто»

Постные блюда

Новое