Тесто слоенное (простой вариант)

Категория: Выпечка
Тесто слоенное (простой вариант)

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Сода
1/2 ч. л.
Соль
1/2 ч. л.
Раст. масло
2 ст. л.
Уксус
3 ст. л.
Вода
Маргарин
250 г

Способ приготовления

 Тесто: в граненный стакан (250 мл) вбить яйца, соду, соль, подсолнечное масло, уксус и долить доверху холодной воды.


 Замешивем крутое тесто, как на вареники


 

Даем тесту отлежаться в холодильнике полчаса и раскатывает в пласт толщиной 1-2 мм (я обычно раскатываю на весь стол).


 Маргарин, предварительно согревшийся до комнатной температуры, раскладываем на всю поверхность


 и тыльной стороной столовой ложки размазываем по всей поверхности


 Сворачиваем рулет и ложим в холодильник минимум на 8 часов. Тесто получается немного жирноватое поэтому в начинки и крем масло добавлять не стоит. Хорошо впитывает крем.


 





Примечание

Многие боятся самостоятельно делать слоенное тесто из-за сложности в технологии приготовления. Предлагаю способ моей мамы
Тесто слоенное (простой вариант)

Рецепты с похожими ингредиентами


lesik_l
Торт «Наполеон»

Тесто слоенное (простой вариант)

Слоенное тесто по данному рецепту.
Достаем рулет и делим его на 5 частей по очереди раскатываем и выпекаем коржи, храним тесто в холодильнике пока не подошла очередь для выпекания. Тесто слоенное (простой вариант)

крем заварной: 3 стакана молока, 1 стакан сахара, 3 яйца, 6 ч. л. с горкой муки. В кастрюле доводим до кипения 2,5 стакана молока и весь сахар. Отдельно взбиваем яйца с мукой и оставшееся молоко. Муку можно слегка поджарить (будет вкуснее). В кипящее молоко тонкой струйкой вливаем получившуюся смесь и доводим до кипения непрерывно помешивая. Снимаем с огня когда крем загустеет. Остужаем и в еще теплый добавляем пакетик ванильного сахара.
На каждый корж выложить по 3 ст. л. крема, оставшимся обмазать верх и бока. Обсыпать крошкой из обрезков теста. Приятного аппетита

lesik_l
Из этого теста можно приготовить вкусные слойки с различной начинкой.
например: 500 гр куриного филе, 1 яйцо, 1 луковица, соль, перец по вкусу

Тесто слоенное (простой вариант)

Посыпать сверху сыром.

КВитка
Многие боятся самостоятельно делать слоенное тесто из-за сложности в технологии приготовления.
Отнесу себя к этим многим, я всегда боялась делать слоеное тесто сама. А ведь очень его люблю.
Лесик, обязательно попробую этот рецепт. Только вопрос: если это тесто приготовить в один день, можно ли его (при хранении в холодильнике, разумеется) выпекать на след день (или вдруг через день)? Ведь магазинное слоеное лежит долго в морозилках.

Лесик, я маленькое сообщение сегодня бросала тебе в личку

lesik_l
В морозилке хранить не советую, а через 2 дня вполне нормально получается.

Rusa
Сливочное масло подойдет? (Маргарин для здоровья не считаю полезным)



Рецепты в разделе «Тесто»

Постные блюда

Новое