Девочки, прошу помощи по крему Пломбир: если вводить в этот крем желатин, то на каком этапе? Думала, сразу в заварную основу добавить, так ее надо хорошо охлаждать, боюсь, что зажелируется раньше времени... в готовый крем, так его миксером мешать нельзя, а лопаткой желатин хорошо не вмешать. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста.
На каком этапе вводить желатин в крем "Промбир"?
m0use
в заварную основу комнатной температуры добавляла желатин, потом туда же сливки и смешивала сначала лопаткой силиконовой, а потом все равно миксером (никак не хотело все объединяться в однородную массу, сливки наверно чуть больше чем надо взбила, и они кое-где маленькими островками в заварной части остались), но на невысоких оборотах.
Спасибо, Гуля, по-моему, это самый приемлемый вариант!
Интересное в разделе «Крем»
Йогуртовый двухъярусный торт — выдержит ли нижний ярус?
Торт "Зайка" Мастер-класс
Торт "Минни-Маус" Мастер-класс
Торт "Барби" (мастер-класс)
Торт "Рог изобилия" Мастер-класс
Бордюры из крема. Учимся вместе.
Где купить качественные сливки высокой жирности?
Торт "С собачкой" Мастер-класс
Торт "Слюнявчик" Мастер-класс 