Девочки подскажите, сейчас сварила карамельный соус и у него горьковатое послевкусие. Так вроде нормальный, а вот потом вроде как во рту горчит. Так и должно быть или сожгла. Не знаю новый варить или этот сойдет, я в крем буду добавлять. В магазин за сливками так не охота идти
У карамельного соуса горьковатое послевкусие
Larchik79
Larchik79, похоже, что пережгла карамель еще до сливок. Попробуй ложечку крема смешать с чем-то, маслом, сметаной, будет ли ощущаться. Если для себя, то можешь рискнуть оставить, если для других, то лучше новый. Читала, что кто-то и на молоке его делает, если нет сливок.
Эля_луг Все таки решила я переделать. Торт для себя делаю. Сбегала за сливками, т. к молока тоже не было.
Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»
Кораблик для торта с парусами из рисовой бумаги (+видео)
Как получить равномерное поднятие теста в силиконовой форме.
Какое тесто сочетать с мастикой?
Вареная сгущенка после взбивания стала жидкой
Тексты для надписей на тортах
Натуральные пищевые красители
Пищевые красители
Какого размера делать торт весом 1,5 кг и двумя ярусами?
Где лучше и какую пустить ленту на торте?