Как правильно замораживать торт? ВНК, молочная карамельная пропитка, творожно-сливочный крем, а еще бананы в карамели. Все собрать и сразу морозить? или дать пропитаться?
Как правильно замораживать торт?
Juli-Lev
Juli-Lev, постою послушаю. Но здается мне, чтг творожный крем и фрукты не морозятся хорошо
leoalla, да, бананы не стоит наверное морозить, сделала без бананов. Потом расскажу, что получилось.
leoalla, отчитываюсь дефростировали торт, ничего ему не стало, крем творожно- сливочный карамельный (в моем рецепте рикотта, сливки, вар сгущ, сливок в 2раза меньше чем в рецепте на форуме). Я его не настаивала, собрала и в морозилку, потом за 5 часов в холодильнике он разморозился и мы его слопали.
Juli-Lev, Молодцы!
Спасибо за опыт!
Спасибо за опыт!
Хорошо, что нашлась такая тема, мне тоже пришлось заморозить торт с похожей начинкой, чиз, сливки, маскарпоне. Оказалось, что он нужен на три дня позже. Паникую немного, может ещё один собрать?
Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»
Из чего сделать витую пару на торт для программистов?
Какие соотношения сторон у торта в виде корабля?
Подскажите мастер-класс по цветам
Как на бордюрах свадебного торта делать роспись?
Вареная сгущенка после взбивания стала жидкой
Как делать заготовки из бутонов роз?
Чем приклеить вафельные картинки на мастику? (на топперы)
Почему выливается варенье из песочного пирога?
Чем делать точки и как укреплять цветы на торте?