Салат-гриль "Сидимдома"

Категория: Мясные блюда
Салат-гриль «Сидимдома»

Ингредиенты

Грудка индейки, филе
200-250г
Красный лук
30г
Помидор свежий
70г
Огурец свежий
50г
Оливки/маслины без косточек
40г
Натуральный уксус (яблочный, бальзамический или виноградный)
Соевый соус натурального брожения
Оливковое масло EXTRAVERGIN
11г
Душистый перец
Черный перец

Способ приготовления

 Смысл этого салата в том, что он сытный и малокалорийный. Он вполне может заменить полноценный обед. И прост в приготовлении. Единственное, для него нужна сковорода-гриль.

Простая, чугунная, незаменимая.
 
Филе грудки индейки распускаем на стейки любой формы толщиной 0,5-1см. Оставляем стейков 200-250г, а остальные замораживаем в морозилке. Если стейки заморожены - можно использовать даже не размораживая. Каждый кусочек посыпаем молотым душистым и молотым черным перцем с каждой стороны по вкусу. Я перчу сильно. Не солить! И кладем на разогретую сковороду гриль. А затем накрываем квадратную сковороду круглой крышкой - так индейка не высохнет и подкоптится.
Сок из мяса будет немного дымить, но это нормально. Я готовлю на максимальном огне первую сторону, а затем переворачиваю стейки и уменьшаю огонь. Получается так
Пока готовится индейка, режем овощи
Лук примариновываем натуральным уксусом: прямо на доске смочить лук уксусом. Я пользуюсь спреем-дозатором. Очень удобно. Перекладываем в тарелку и добавляем оливки/маслины.
Снимаем стейки

 
Оливки/маслины можно порезать колечками ножом аккуратно, а можно просто поломать напополам руками (кому лень резать).
Готовую индейку режем кусочками

 
А затем поливаем индейку соевым соусом, чтобы подсолить. Важно не перелить!

 
Все компоненты в сборе. Заправляем маслом.
Салат можно дополнять семенами кунжута (5г), базиликом, руколой, шпинатом, кинзой.
Все по вкусу. Но зимой, когда нет зелени, вполне подходит эта база. Салат ну ОЧЕНЬ вкусный и всего 440кКал на всю порцию 450г
Салат-гриль «Сидимдома»

Рецепты с похожими ингредиентами


Каприз
Отличный салатик!

Volgas
Два в одном! Здорово!



Рецепты в разделе «Мясо с овощами»

Постные блюда

Новое